Теория случайных потоков и FOREX - страница 83

 
alsu:

Важна тракетория движения конца вектора, не размер ее и не масштаб, а именно форма. Тип системы по аттрктору часто определяется визуально
Или градиент модели: даст и направление вектора и его модуль (если нужно)
 
alsu:

Важна тракетория движения конца вектора, не размер ее и не масштаб, а именно форма. Тип системы по аттрктору часто определяется визуально


Вектор в фазовом пространстве можно рассматривать не только как направленный отрезок от оси к точке (или от центра осей к точке), но и как направленный отрезок от точки к точке (также рассматривая кратчайшее расстояние этого отрезка до самой оси). Траектория движения конца вектора-тоже вектор и тоже имеет и размер и направленность. 
 

Предложим альтернативный взгляд под другим углом, хотя суть та же в итоге. можно такжен расмотреть это как сведение к центрам тяжести фигур, образованных ценой. Чтобы в дальнейшем объединять эти структуры в более массивные, прогонозировать будем движение центров тяжести, при этом сводя к плавности это движение центра тяжести, при этом движение фигур этого центра может быть хаотичным, то есть рассматриваться просто как выброс. 

То есть имеем например три точки, которые образуют треугольник, центры этих треугольников образуют еще три точки, и соответственно свой центр,  так далее, задача подобрать фигуры так, чтобы перемещение центров было заданного характера, или же чтобы перемещение центров  разных структур в иерархии имело определенные рамки. Равнообъемные бары дадут массу, при добавлении неравномерности количества отсчетов в единицу времни. 

 
Тут как-то ставили доводы в упрек сложности, мол простоты достаточно. И приводиле в пример эксперт хирурга на макди основе, которым он достойно учавствовал в чемпе. Так вот ненужно забывать что возможно не просто магди там и стандарты его из кодбазы. Макди тоже перерисовывается, то что в кодбазе- это статика, какбы дико не звучало. Вот  и получается что из прострых структур всеравно нужно делать не такие уж и простые комбинации. И говорить, что все просто я кроме макди ничего не использую. 
 

Оказывается эту идею уже пытались разрабатывать (с 43 минуты)

http://www.lektorium.tv/lecture/?id=14232 

 

Кто подарками пользуется/нет?

Privalу - РЕСПЕКТ!!!

2avtomat: есть что по сабжу добавить?

 
Roman.:


2avtomat: есть что по сабжу добавить?



Как-то неожиданно для меня
провучал твой вопрос, Рома. Мои поиски идут в ином направлении.
 
avtomat:

Как-то неожиданно для меня
провучал твой вопрос, Рома. Мои поиски идут в ином направлении.

Извини - просто я как - то для себя понял, что это родственные темы... (такие же загогулины и загибулины перед дифф уравнениями :-))
 
Roman.:

Извини - просто я как - то для себя понял, что это родственные темы... (такие же загогулины и загибулины перед дифф уравнениями :-))

Главная загогулина - Forex - это сходится. А вот со случайными - как раз наоборот. Хотя, темы родственные, конечно.
 
Привал - давай подробнее - нужны подарки и расклады ЕЩЁ...
Причина обращения: