Как определить что ДЦ вырубает работу советника? - страница 2

 
timbo:
Fedor_a писал (а): Пипсюк, но не такой злостный TP=15 пунктов. Сам делал на демо работает на реале днем запускаю работает, ночью не работает. И так далее несколько дней подряд мучаюсь.
Установки на демо сервере и на реале могут различаться.
Иди по коду эксперта и выводи в лог все проверки/условия. Смотри что где несрабатывает - отличается от демо.
Это после того как проверишь состояние по всем пунктам.
Но мне кажется, что просто эксперт не видит возможности для торгов при тех установках что есть на реал-сервере, т.е. никто ему не запрещает, а он сам не хочет.

Изначально эксперт был оптимизирован и с этими установками был поставлен на Демо. На демо эксперт стоял в течение 2 месяцев. После того как результаты меня устроили поставил на реал, с теми же установками. И тут-то все и началось.
 

На сколько я понял из всех расуждений на эту тему, если ДЦ отключил возможность работы советника то это выполняется уже самим терминалом который спрашивает это разрешение у ДЦ и если он говорит нельзя то и терминал не запускает советника на торговлю.

 
scorpionk:

На сколько я понял из всех расуждений на эту тему, если ДЦ отключил возможность работы советника то это выполняется уже самим терминалом который спрашивает это разрешение у ДЦ и если он говорит нельзя то и терминал не запускает советника на торговлю.

То есть я об этом должен узнать при опросе состояния? Функцией IsTradeAllowed().
 
Пообщался с техподдержкой ДЦ они говорят что не выключают советников. Что-то мне не верится.
 
Fedor_a:
Пообщался с техподдержкой ДЦ они говорят что не выключают советников. Что-то мне не верится.


Пообщайтесь еще с техподдержкой MetaQuotes может они научат вас пользоватся справкой https://docs.mql4.com/ru/check/IsTradeAllowed

или хотя-бы прислушиватся к тому что говорят более опытные, например timbo -

( Установки на демо сервере и на реале могут различаться. Иди по коду эксперта и выводи в лог все проверки/условия. Смотри что где несрабатывает - отличается от демо. Это после того как проверишь состояние по всем пунктам.Но мне кажется, что просто эксперт не видит возможности для торгов при тех установках что есть на реал-сервере, т.е. никто ему не запрещает, а он сам не хочет.)

 
timbo:Установки на демо сервере и на реале могут различаться.
Иди по коду эксперта и выводи в лог все проверки/условия. Смотри что где несрабатывает - отличается от демо.
Это после того как проверишь состояние по всем пунктам.
Но мне кажется, что просто эксперт не видит возможности для торгов при тех установках что есть на реал-сервере, т.е. никто ему не запрещает, а он сам не хочет.


Соверщенно верно, кроме того котировки демо и реал могут отличаться, не раз сталкивался с таким. Сравните хотя бы визуально. Собака где-то тут.
 
xeon:
Fedor_a:
Пообщался с техподдержкой ДЦ они говорят что не выключают советников. Что-то мне не верится.


Пообщайтесь еще с техподдержкой MetaQuotes может они научат вас пользоватся справкой https://docs.mql4.com/ru/check/IsTradeAllowed

или хотя-бы прислушиватся к тому что говорят более опытные, например timbo -

( Установки на демо сервере и на реале могут различаться. Иди по коду эксперта и выводи в лог все проверки/условия. Смотри что где несрабатывает - отличается от демо. Это после того как проверишь состояние по всем пунктам.Но мне кажется, что просто эксперт не видит возможности для торгов при тех установках что есть на реал-сервере, т.е. никто ему не запрещает, а он сам не хочет.)

У меня эксперт мультивалютный. Он работает на М5 открывается в течение суток по одной валюте раза 3. Справку я уже читал (в школе читать научили). Чем именно могут отличаться демо и реал серверы. Можно об этом поконкретнее. На счет опыта - с чего вы взяли что у меня его мало?
 
Figar0:
timbo:Установки на демо сервере и на реале могут различаться.
Иди по коду эксперта и выводи в лог все проверки/условия. Смотри что где несрабатывает - отличается от демо.
Это после того как проверишь состояние по всем пунктам.
Но мне кажется, что просто эксперт не видит возможности для торгов при тех установках что есть на реал-сервере, т.е. никто ему не запрещает, а он сам не хочет.


Соверщенно верно, кроме того котировки демо и реал могут отличаться, не раз сталкивался с таким. Сравните хотя бы визуально. Собака где-то тут.
Да котировки отличаются, они даже у разных ДЦ отличаются, но не на столько чтобы советник не торговал. Я проверял вручную есть ли сигналы для входа на реале, так они есть.
 
Fedor_a:Да котировки отличаются, они даже у разных ДЦ отличаются, но не на столько чтобы советник не торговал. Я проверял вручную есть ли сигналы для входа на реале, так они есть.

То что у разных отличаются - это можно сказать норма, а вот у одного - демо и реал должны бы совпадать, иначе некрасиво получается, к сожеление это не так....  В тело эксперта после выполнения условия на открытие и перед открытием ордера, воткните Print -  это лучше ручной проверки.
 

Сделайте Print() в журнал перед вызовом функции OrderSend()

Причина обращения: