Как определить что ДЦ вырубает работу советника? - страница 10

 
Gans-deGlucker >>:

Предполагать можно все, что угодно, особенно когда не знать...Здравый смысл здесь заключается в том, что ДЦ по барабану, кто сольет, человек или автомат. А для выносящих мозг дилерам советников есть галочка для запрета автоторговли. Ее - за глаза...И кстати. Убедите меня в цифрах, что открытие/закрытие сделок экспертами выполняется быстрее, чем руками.

Нескольких - да!

 

О ужас! Как тока врубаю эксперта - так не открывает!

Большинство экспертов работают по началу бара, из них большинство же никуя не пытаются через разумную паузу повторить попытку. Ясен член, что первые тики бара - пик загруженности сервера со всеми вытекающими.

 
Gans-deGlucker >>:

Предполагать можно все, что угодно, особенно когда не знать...Здравый смысл здесь заключается в том, что ДЦ по барабану, кто сольет, человек или автомат. А для выносящих мозг дилерам советников есть галочка для запрета автоторговли. Ее - за глаза...И кстати. Убедите меня в цифрах, что открытие/закрытие сделок экспертами выполняется быстрее, чем руками.


В цифрах я не знаю, как вас убедить. Да и стоит ли убеждать. Замечу, что обычным скриптом закрывать позицию быстрее и удобнее чем "классическим" порядком. Я изложил свое мнение в соотв. со здравым смыслом.

Сувокупность моих остальных аргументов такая :

1. Мт4 создавалась, прежде всего, для покупателей продукта, т.е. для удобства Дц в первую очередь. А интересы трейдера - во вторую очередь. И конечно, раз в мт4 предусмотрена работа советниками - то,  ну просто обязательно должна быть соотв. информационная опция для сервера ДЦ. Ну это же так очевидно !

2. Сервер Дц способен запрещать авто/торговлю, а значит - он, скорее всего, видит - ручная или автоторговля реализована трейдером. Видит, хотя бы для того, - чтобы запретить!

3. Ещё раз повторю уже звучавший ранее аргумент. Никто, в здравом уме, не поставит на реал убыточный советник (в отличие от ручной торговли). А значит, - большинство работающих на реалах советников - прибыльные. И значит, для удобства ДЦ (см. п.1) - разработчики просто обязаны предусмотреть опцию определения -вида торговли (ручн или авт).

Чтобы ДЦ могли принять меры против слишком прибыльной работы клиента.

4. Программно предусмотреть такую возможность - оч. просто.

Можно наверное, найти ещё др. косвенные аргументы, но думаю хватит и этих.

//---------------------------------------------------

Надеюсь, я вас убедил....

 

улики косвенные. прямых не видно.

из теории заговора.

 

Есть идея!(а можно сюда добавить смайлик ввиде лампочки :-) )

Если есть на форуме грамотные програмисты,то это вполне реалезуемо.

Суть идеи такова,отследить данные отправляемые терминалом при открытии позиции вручную,

слобать какуюто дээлельку и отправлять запросы советника через неё,как будто это делается вручную!

Во как.

 
the-koss:

Есть идея!(а можно сюда добавить смайлик ввиде лампочки :-) )

Если есть на форуме грамотные програмисты,то это вполне реалезуемо.

Суть идеи такова,отследить данные отправляемые терминалом при открытии позиции вручную,

слобать какуюто дээлельку и отправлять запросы советника через неё,как будто это делается вручную!

Во как.

Как обойти запрет на авто торговлю?
Причина обращения: