Как определить что ДЦ вырубает работу советника? - страница 8

 
Fedor_a:
Советник мне глушили, я в этом уверен на все 100%.

Не очень понятно в таком случае суть вопроса и к кому претензиии.

Fedor_a:
Из ошибок выдавалось торговый поток занят. Хотя техподдержка писала что не отключает советников даже при частых запросах.

Т.е. Вы считаете что торговый поток всегда должен быть свободен? Это типа того как Вы едете по городу и на всех перекрёстках горит зелёный? :)

 
Meat:
Fedor_a:
Сейчас добавил задержку на 3 секунды после каждой отсылке ордера, пока работает. Советник мне глушили, я в этом уверен на все 100%. Из ошибок выдавалось торговый поток занят. Хотя техподдержка писала что не отключает советников даже при частых запросах.
Ну теперь уже очевидно что проблема либо в коде Вашего советника, либо с терминалом какие-то глюки, а ДЦ тут ни при чём (запрета никакого нет). Напрасно вы грешите на него. Попробуйте переустановить терминал. А также проверьте код советника. Ошибка занятого торгового потока вообще не может возникать в нормально написанном советнике! А у вас видимо даже нет проверки IsTradeAllowed() перед отправкой ордера
Первым делом переустановил терминал не помогло. У меня данная ошибка и при ручной торговле возникает, сервер сильно загружен. Так что дело не в советнике.
 
goldtrader:
Fedor_a:
Советник мне глушили, я в этом уверен на все 100%.

Не очень понятно в таком случае суть вопроса и к кому претензиии.

Fedor_a:
Из ошибок выдавалось торговый поток занят. Хотя техподдержка писала что не отключает советников даже при частых запросах.

Т.е. Вы считаете что торговый поток всегда должен быть свободен? Это типа того как Вы едете по городу и на всех перекрёстках горит зелёный? :)

Сигналы для открытия приходят несколько раз в сутки, раза 3-4. И ни одного ордера не открывается. Думаю все таки мне его отключали из-за частых запросов.
 
goldtrader:
Fedor_a:
Советник мне глушили, я в этом уверен на все 100%.

Не очень понятно в таком случае суть вопроса и к кому претензиии.

Fedor_a:
Из ошибок выдавалось торговый поток занят. Хотя техподдержка писала что не отключает советников даже при частых запросах.

Т.е. Вы считаете что торговый поток всегда должен быть свободен? Это типа того как Вы едете по городу и на всех перекрёстках горит зелёный? :)

Сигналы для открытия приходят несколько раз в сутки, раза 3-4. И ни одного ордера не открывается. Думаю все таки мне его отключали из-за частых запросов.
 
Fedor_a:
Сигналы для открытия приходят несколько раз в сутки, раза 3-4. И ни одного ордера не открывается. Думаю все таки мне его отключали из-за частых запросов.
Уже восьмая страница... Твою бы настойчивость, да в мирных целях.

Renat:
Если Вам брокер запретит торговлю экспертами, то Вы при попытке провести торговую транзакцию явно получите сообщение в логе "trading by experts is prohibited". Иначе никто Вам ничего не запрещал, а все размышления на эту тему являются домыслами.

Брокеры вправе запрещать экспертов и они это делают. Результат запрета четко виден через "trading by experts is prohibited" и более нет никаких других способов запрета.
Вот это вот тебя не убеждает. Ты продолжаешь "все-таки думать"...
Просто интересно, ты считаешь Renat лгуном или просто некомпетентным человеком в том, что касается Метатрейдера?
 
Fedor_a писал (а): Из ошибок выдавалось торговый поток занят. Хотя техподдержка писала что не отключает советников даже при частых запросах.
Т.е. с высоты своего опыта ты полагаешь, что "торговый поток занят" это такая система отключения советников, эдакие происки ДЦ?
Просто шедеврально :-)
 
Fedor_a:
Figar0:
timbo:Установки на демо сервере и на реале могут различаться.
Иди по коду эксперта и выводи в лог все проверки/условия. Смотри что где несрабатывает - отличается от демо.
Это после того как проверишь состояние по всем пунктам.
Но мне кажется, что просто эксперт не видит возможности для торгов при тех установках что есть на реал-сервере, т.е. никто ему не запрещает, а он сам не хочет.


Соверщенно верно, кроме того котировки демо и реал могут отличаться, не раз сталкивался с таким. Сравните хотя бы визуально. Собака где-то тут.
Да котировки отличаются, они даже у разных ДЦ отличаются, но не на столько чтобы советник не торговал. Я проверял вручную есть ли сигналы для входа на реале, так они есть.

ИМЕННО НА СТОЛЬКО И ОТЛИЧАЮТСЯ! у меня есть пипсоверт типа WINWIN2007 на движениях - днем фильтрует входы

на ночном рынке начинает творить чудеса - но не на всех ДЦ - одинаково ! потому что выбросы ловит! - резкие колебания - а как раз в РЕАЛАХ эти резкие колебания

и фильтруются !

Если ваш эксперт похож на WINWIN2007 не удивительно что ВАШ эксперт молчит на реале!

таких "тонких парней" режут просто фильтрацией котировок -

если рн у ВАС заточен под такие тонкости как M1 M5 тики то даже если он будт успешно торговать со временем просто подшаманят фильтр под вашу технологию

на каком графике он у Вас торгует ?

не пытайтесть пипсовщиком работать! НУ не кто не даст ВАМ безумно богатеть в короткие сроки!

 
Integer:
lovova:
Эх так и не понял что хотели сказать в мой адрес только первую свою фирму вспомнил начала 90х "ЗайРыба" .

В твой адрес ничего, просто к слову. А что значит ЗайРыба?
Зай это река а на ней городишко Заинск в Татарстане
 
Всем спасибо за ответы!
 
Fedor_a:
Сейчас добавил задержку на 3 секунды после каждой отсылке ордера, пока работает. Советник мне глушили, я в этом уверен на все 100%. Из ошибок выдавалось . Хотя техподдержка писала что не отключает советников даже при частых запросах.
Ошибка торговый поток занят означает что производится на данный момент операцию по открытию/модификации/закрытию ордера в вашем терминале. Про это много уже писалось.
Причина обращения: