Не освобождается оперативная память... - страница 3

 

Также стал в последние несколько дней замечать беспрецедентную загрузку ОЗУ. Скриншот не делал, но было так что 3 из 4 агентов (проц - 4 ядра) отъедают по 1,5Гб оперативки каждый. Причём, загрузки ЦП по ним нет. Наблюдал это в течение нескольких минут, потом забил.

Также хочется выделить огромный траффик с ХДД. Прилагаю скриншот. За сутки (вчера перегружал машину) каждый агент считал более ТБ данных! Я шокирован. :)

Также в последние дни в логах наблюдаю запись:

no history files found at C:\Program Files\MetaTrader 5 Strategy Tester\Tester\Agent-0.0.0.0-2000\..\bases\InstaForex-Server\history\USDNOK\*.hcs 

Файлы:
thfx92.PNG  11 kb
 

Вот опять. Два из четырёх процесса забиты по 1,8Гб ОЗУ. Активности по ЦП в течение нескольких минут не наблюдается.

Можете глянуть автора и что за советник он тестирует??

job 5842073292646661067 received from Cloud Server

Файлы:
75wh62.PNG  8 kb
 
voix_kas:

...Также в последние дни в логах наблюдаю запись:

no history files found at C:\Program Files\MetaTrader 5 Strategy Tester\Tester\Agent-0.0.0.0-2000\..\bases\InstaForex-Server\history\USDNOK\*.hcs 


Аналогично.
 

Как оказалось проблема носит  глобальный характер...

Если в ближайшее время не будет решено, то прийдеться удалять агентов с моих машин... 

 
Просто временно остановите. Такая проблема уже была в прошлом годе, обещали пофиксить, но, видимо, так и не доделали, (точнее, не доделали, похоже, для достаточно мощных компов), а у граалестроителя деньги кончились на тесты, на том всё и утихло.
 

Сейчас из принципа глянул, память освобождается. Раз в несколько минут происходит всплеск на одном из ядер - 25% загрузка ЦП и до 4Гб ОЗУ на процесс! Заскринил 3,2Гб.

В логах агентов видно, что подгружают историю по ЕвроДоллару аж с 1990 года... хз, нафига это кому?!

Вероятно, алгоритм советника очень тормозной, раз проходы оптимизации выполняются с такими интервалами... Ну и беспокоит, почему у народа история по инструменту USDNOK не подгружается от InstaForex-Server?

Файлы:
 
voix_kas:

...Ну и беспокоит, почему у народа история по инструменту USDNOK не подгружается от InstaForex-Server?


Например, потому что ее там нет.
У меня мт4 от инсты стоит, USDNOK с 2006. Тупо пытается тянуть с прошлого века без проверки наличия.
 
Silent:

Вы совершенно правы. Вероятно, в этом есть ошибка.

Наверное, тестируется мультивалютник. В настойках тестера выбирается валютная пара EURUSD, указывается диапазон с 1990 по настоящее время.

При начале тестирования советник обращается к USDNOK и тестер пытается сгененрировать тики с 1990 года по истории, которой не находит.

Кстати, у меня папка history\USDNOK\ пустая. Так бы в ней хотя бы файлы 2006.hcs...2013.hcs лежали... Но их тоже нет.

А вот по EURUSD от той же Инсты 2011.hcs весит 1,8Гб. Предположил бы, что в ней более подробная история, но, ведь, МТ5 хранит только минутки. Т.е. в этом "файле" на порядок больше минутных баров, чем в других?

 
voix_kas:
Silent:

1)... у меня папка history\USDNOK\ пустая. Так бы в ней хотя бы файлы 2006.hcs...2013.hcs лежали... Но их тоже нет.

2) А вот по EURUSD от той же Инсты 2011.hcs весит 1,8Гб. Предположил бы, что в ней более подробная история, но, ведь, МТ5 хранит только минутки. Т.е. в этом "файле" на порядок больше минутных баров, чем в других?


1)Я же написал - в мт4 с 2006.
МТ5 от инсты не ставил, не знаю, что там. Может, вообще пары нет, у меня папка тоже пустая.
2) Где смотрите?
 
Кстати, неплохой пример для тестирующих глубокую историю на минутках.
Глубже 99-го года их просто нет.
Как и инструмента для обнаружения, где кончаются минуты.
Причина обращения: