Не освобождается оперативная память... - страница 5

 
Renat:
Hrenfx, да, агент может получить историю любого брокера, но только в рамках цепочки "терминал заказчика(заказ расчета) -> клауд серверы(кеши) -> агент".

Агенты никогда не обращаются ни к одному торговому серверу, клауд серверы тоже не обращаются к торговым серверам. Агенты держат кеши у себя, но время от времени подчищают их в зависимости от частоты обращения.

Агенты, стоящие на одном компе в одном каталоге, умеют общаться друг с другом и качают историю только один раз, делясь ею друг с другом.
Renat, вы не поняли меня, т.к. мы из разных (не противостоящих) лагерей мышления. Трейдеру для первоначальной оценки торговых условий брокера почти всегда требуется реал-история интересуемого брокера. Далеко не каждый позволяет открыть Zero-Account. Однако, ваши "клауд серверы(кеши)" содержат эту историю и без проблем делятся с агентами трейдера. Может, тогда пойдете на встречу трейдерам, и дадите возможность трейдерам закачивать реал-историю интересуемых брокеров с ваших серверов-кэшев, как это делается автоматически в клауд-агентах? Такое решение было бы хоть каким-то логичным оправданием отсутствия кастомной истории. Тем более, у вас все уже реализовано.
 
hrenfx:
Renat, вы не поняли меня, т.к. мы из разных (не противостоящих) лагерей мышления. Трейдеру для первоначальной оценки торговых условий брокера почти всегда требуется реал-история интересуемого брокера. Далеко не каждый позволяет открыть Zero-Account. Однако, ваши "клауд серверы(кеши)" содержат эту историю и без проблем делятся с агентами трейдера. Может, тогда пойдете на встречу трейдерам, и дадите возможность трейдерам закачивать реал-историю интересуемых брокеров с ваших серверов-кэшев, как это делается автоматически в клауд-агентах? Такое решение было бы хоть каким-то логичным оправданием отсутствия кастомной истории. Тем более, у вас все уже реализовано.

Я все отлично понял.

Но история может быть дана только в рамках клауд задач и никак не может быть предоставлена в открытую. Клауд серверы держат временные кеши, которые они также удаляют по неактивности. То есть, никакой гарантии наличия данных вне рамок конкретной расчетной задачи нет.

Перечитайте мой ответ, пожалуйста, и обратите внимание, что в цепочке нет никаких торговых серверов. Корнем является исключительно терминал заказчика.

Чтобы не продлевать обсуждение - это поведение изменено не будет по массе причин, включая технические и юридические.

 
voix_kas:

 Renat

Объёмы исторических баз, которые я привёл сообщением выше, являются нормальными?

Не могли бы Вы прокомментировать данный момент? 

Сейчас разбираемся. Размеры на самом деле что-то большие.
 

Странно ситуация выглядит. Трейдер, которому нужна история с опреденного брокера не может ее получить простым путем, при этом его же агенты на его же компах эту историю получают, когда кто-то инициирует даже советник-пустышку в клауде.

Разумным тогда видится еще такой вариант: уже закаченную агентом историю любого брокера давать использовать тестеру по усмотрению трейдера.

P.S. Ну или хотя бы открывать в виде offline-графиков историю, доступную своим агентам. 

 
Проблема все также актуальна...
 
А воз и ныне там...
 
GoRo:
А воз и ныне там...
У Вас прошло обновление на новый билд, а проблема так и не решена?
 
GoRo:
А воз и ныне там...

С проблемой разобрались, это было из-за редкой очистки апдейтов истории.

В новом билде все будет нормально и размеры файлов будут подрезаться.

 
stringo:
У Вас прошло обновление на новый билд, а проблема так и не решена?
Сегодня было снова замечено что агент отъедал больше 2Гб оперативной памяти.
 
GoRo:
Сегодня было снова замечено что агент отъедал больше 2Гб оперативной памяти.

Я говорил только о проблеме размера файла. Там хранились без удаления старые версии исторических блоков.

Оперативную память уже используют сами эксперты.

Причина обращения: