Не освобождается оперативная память...

 

Процессы  MetaTester отъедают по 1,2Гб памяти( ранее было всегда меньше), и после не освобождает ее.

Конфигурация:
i7-2600
8Гб Ram

Системная плата    Gigabyte GA-P67A-UD5

Windows 7 Корпоративная 

 

Вот снова 


 

 

Компьютер в эти моменты тормозит жутко...

Хотя процессор не загружен, память отъдена не вся...

Повторюсь что началось это недавно... 

 
GoRo:

Процессы  MetaTester отъедают по 1,2Гб памяти( ранее было всегда меньше), и после не освобождает ее.

Конфигурация:
i7-2600
8Гб Ram

Системная плата    Gigabyte GA-P67A-UD5

Windows 7 Корпоративная 

На сколько долго они ее держат?

Знаю агенты держат кеш в памяти в течении 7 минут, потом освобождают. По логам тоже это видно.

Размер отъедаемой памяти завит от того какие задачи, и сколько они требую истории, к примеру.

 
yords:

На сколько долго они ее держат?

Знаю агенты держат кеш в памяти в течении 7 минут, потом освобождают. По логам тоже это видно.

Размер отъедаемой памяти завит от того какие задачи, и сколько они требую истории, к примеру. 

В том то и дело что не освобождает...
 
GoRo:
В том то и дело что не освобождает...

Ну возможно, если каждая следующая задача приходит раньше чем кеш сбросится (т.е. быстрее 7 минут) вот он и весит, т.к. используется (пусть даже 30 секунд выполнение задачи), наверно.

А Вы логи покажите за последний час, ну или когда начались тормоза. 

 
Компьютер в эти моменты тормозит жутко...

Хотя процессор не загружен, память отъдена не вся...

Повторюсь что началось это недавно...  

Кеш от агентов, может всю пропускную способность винтчестера отъедать, в следствии чего вся система почти трупом. Мой эксперт, при 7 включенных ядрах, кеш на 15 Гб создает.
 
fyords:

Ну возможно, если каждая следующая задача приходит раньше чем кеш сбросится (т.е. быстрее 7 минут) вот он и весит, т.к. используется (пусть даже 30 секунд выполнение задачи), наверно.

А Вы логи покажите за последний час, ну или когда начались тормоза. 

Где их смотреть?
 
GoRo:
Где их смотреть?

C:\Program Files\MetaTrader 5 Strategy Tester\Tester\Agent-0.0.0.0-XXXX\logs

 
GoRo:
В том то и дело что не освобождает...

Освобождает.

Посмотрите на потребление памяти в момент тестов и через 10 минут.

 
  кешsion:
Кеш от агентов, может всю пропускную способность винтчестера отъедать, в следствии чего вся система почти трупом. Мой эксперт, при 7 включенных ядрах, кеш на 15 Гб создает.

Как ограничить кеш? Думаю дело действительно в нем, т.к. ранее был ssd и таких тормозов не было.

 
GoRo:

Как ограничить кеш? Думаю дело действительно в нем, т.к. ранее был ssd и таких тормозов не было. 

Можно попробовать уменьшить файл подкачки или совсем от него отказаться. А сам кеш не регулируется.
Причина обращения: