Не освобождается оперативная память... - страница 6

 
Renat:

Я говорил только о проблеме размера файла. Там хранились без удаления старые версии исторических блоков.

Оперативную память уже используют сами эксперты.

Предлема еще состоит в том что агенты отъедают всю оперативную память, начинается работа со свопом и тогда комп становиться "черепахой"
 

Сейчас агент 756-й.

В каком исправили проблему? 

 
GoRo:

Сейчас агент 756-й.

В каком исправили проблему? 

В следующем, который выйдет сегодня. Он еще не опубликован.
 

1. Некоторое время назад агенты мололи как заводные. Памяти каждый забирал около 300 Мб. Но на системном диске (установлены в Progamm Files), у каждого агента во временных папках было около 5 Гб файлов .tmp 

Это нормально? 

2. Вот такие интересные записи обнаружил в логах агентов

JM      2       Logger  20:49:44        log was cleaned
JL      0       Network 00:00:00        connected to 3.agents.mql5.com
DK      0       Network 20:50:14        connected to 3.agents.mql5.com
KR      0       Network 20:50:44        connected to 3.agents.mql5.com
KI      0       Network 20:51:14        connected to 3.agents.mql5.com

Все логи удалены и в случае обнаружения ошибки я даже не смогу предоставить, в виде доказательства, логи.

Сейчас даже время работы агентов не известно, количество использованной памяти и т.д. Зачем тогда логи, если они сразу зачищаются? Раньше удалялись логи сроком более 3 дней.

PS. Во второй строке лога время не верное.

 
fyords:

...

Сейчас довольно сложно предоставлять информацию об ошибках, которые касаются тестера/оптимизации/облака. Много времени уходит на разбор. Как-то предложил сохранять результаты оптимизации в архив, чтобы можно было потом повторно его открывать в MetaTrader 5 для анализа без необходимости проводить оптимизацию снова. Вот, если бы такой архив была возможность сохранять, то было бы наверное проще отсылать разработчикам архив для разбора. То есть, в архив бы включались результаты оптимизации, логи (только ошибки) и вся другая необходимая информация.
 
Renat:
В следующем, который выйдет сегодня. Он еще не опубликован.
У меня не обновился...
 
Логи пришлось удалять более активно, так как они накапливаются очень быстро и могут занимать гигабайты. Агент сам следит за чистотой в своих каталогах.

Билд вчера решили не выпускать, отложили до понедельника, чтобы провести еще тесты.
 
Renat:
Логи пришлось удалять более активно, так как они накапливаются очень быстро и могут занимать гигабайты. Агент сам следит за чистотой в своих каталогах. ...

Не, ну, я не против. Но тогда если будет какая-то проблема, да вот хоть Обработка задач в домашней сети с роутером, тогда что предоставлять для разбора?

Или логи чистятся по наступлению определенного события (не каждый день)? 

 
fyords:

Не, ну, я не против. Но тогда если будет какая-то проблема, да вот хоть Обработка задач в домашней сети с роутером, тогда что предоставлять для разбора?

Или логи чистятся по наступлению определенного события (не каждый день)? 

Логи можно смотреть в файле во время проблем.

Для разбора можно просто останавливать агента из менеджера агентов и смотреть полные логи.Пока агент заново не запустится, логи сохраняются.

 
С выходом последнего билда похоже стало лучше.
Причина обращения: