Off quotes как боросться

 
Могу я при отправке или модификации отложенного оредра получить Off quotes?
 
Да, можете. Обычно такое бывает в начале торговой сессии или при выходе важных новостей.

Мало кто из брокеров готов принимать заявки при неопределенности на рынке. Некоторые брокеры такие ситуация описывают в своих регламентах котирования в явном виде.
 
т.е. отправляя отложенный ордер, я могу проверить готовность брокера работать с обычными ордерами, и не получив

Off quotes

могу смело отправлять обычный ордер?
 
dimontus:
т.е. отправляя отложенный ордер, я могу проверить готовность брокера работать с обычными ордерами, и не получив

Off quotes

могу смело отправлять обычный ордер?
Подождите несколько секунд, проверьте - приходила ли новая цена (это важно!) и отправьте нормальную заявку. Не нужно посылать мусорных и спам (систематическое выставление отложенного ордера и его последующее удаление является чистым спамом) запросов для проверки доступности торговли - за это можно получить санкции как за спам.

Самый простой и практически гарантированный способ словить off quotes - это послать заявку в понедельник на открытии торговой сессии по какому-нибудь редкому символу. Наверняка Вам не дадут совершить сделку несколько минут до прихода нескольких ценовых тиков. Поэтому, особенно на открытии рынка, ждите как минимум прихода первой/второй цены в этой сессии.

ps: если Вы на самом деле хотите совершить сделку на открытии рынка по устаревшим ценам прошлой сессии, то очень не советую этого делать.
 
Так-так, это уже интересно. Наконец-то хоть какая-то информация о том, что надо проверять при отправке/модификации отложек. Renat, а что мешает блестящим спецам метаквотов включить в комплект поставки что-нибудь такое стандартное с лимитными отложками - на основе какой-нибудь простенькой системы, чтобы принцип был ясен? и - главное - с проверками, со всеми параноидальными проверками! А то эти клоны на основе MACD (да еще и без нормальных проверок) уже глаза намозолили...
 
Mathemat:
Так-так, это уже интересно. Наконец-то хоть какая-то информация о том, что надо проверять при отправке/модификации отложек. Renat, а что мешает блестящим спецам метаквотов включить в комплект поставки что-нибудь такое стандартное с лимитными отложками - на основе какой-нибудь простенькой системы, чтобы принцип был ясен? и - главное - с проверками, со всеми параноидальными проверками! А то эти клоны на основе MACD (да еще и без нормальных проверок) уже глаза намозолили...
Причем тут отложенные ордеры? Все очень просто - торговать надо честно по приходу цены (тогда 99%, что off quotes не получишь. исключение - сильные новости), а не писать зацикленного эксперта и ловить секунда-в-секунду открытие торговой сессии, чтобы попробовать совершить сделку по устаревшей пятничной цене.

Обычно вопросы об off quotes начинают задавать именно по этой причине.
 
Renat, понятно. Я уже задал вопрос в ветке 'Робот с отложками' о том, какие проблемы подстерегают нас при открытии отложки - и, похоже, ответа ждать придется долго. Не при выставлении/модификации (здесь-то вроде все понятно), а именно при открытии. Ведь в момент превращения отложки в активный ордер мы уже вроде как не контролируем свои ордеры. Вот я Вас и спрашиваю: какие ловушки?

ОК, случился понедельничный гэп. Прекрасно: лимитная отложка (если цена двинулась в правильном направлении, к цене отложки) откроется по лучшей цене, чем хотелось. Если двинулась не туда - ну что ж, может получиться и стоп-лосс, и даже больший, чем было записано в ордере. Я логично рассуждаю? Или и тут есть исключения?
 
Ответил.
 
Здравствуйте! я понимаю, что тема устарела, но у меня проблема с Off quotes. дело в том, что при торговле советник посылает на открытие позиции заявку на сервер


10:28:04 '': instant order buy 0.90 GBPUSD at 1.6212 sl: 0.0000 tp: 0.0000
10:28:07 '': request was accepted by server
10:28:07 '': request in process

10:31:08 '': order buy 0.90 GBPUSD opening at 1.6212 sl: 0.0000 tp: 0.0000 failed [Off quotes]

как можно с этимм бороться? и есть ли код для советника, который бы контролировал время сделки на сервере, если прошло допустим 15 сек. то советник отменял сделку и входил заново. Какие есть способы.?



 

никаких.

Либо смериться с беспределом ""поставщика ликвидности"" в лице ДЦ, либо уходить на регулируемый рынок, где "в таких случаях" заявка исполнится (но далеко невсегда по вашей цене).

 
kch:

никаких.

Либо смериться с беспределом ""поставщика ликвидности"" в лице ДЦ, либо уходить на регулируемый рынок, где "в таких случаях" заявка исполнится (но далеко невсегда по вашей цене).

какого брокера посоветуете?
Причина обращения: