Скачать MetaTrader 5

Подскажите, пожалйста.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
alexalex
39
alexalex  

Решил начать изучать язык mql. Насколько я знаю 5ый достаточно сильно отличается от 4ого.

Нужно ли сейчас изучать mql4, а то вдруг когда я смогу его как-нибудь использовать, все перейдут на 5ый МетаТрейдер. :)

И еще, насколько тяжелый для изучения язык (4 и 5), опыта никакого нет.

Заранее спасибо.

Роман
7939
Роман  
AlexAlex:

Решил начать изучать язык mql. Насколько я знаю 5ый достаточно сильно отличается от 4ого.

Нужно ли сейчас изучать mql4, а то вдруг когда я смогу его как-нибудь использовать, все перейдут на 5ый МетаТрейдер. :)

И еще, насколько тяжелый для изучения язык (4 и 5), опыта никакого нет.

Заранее спасибо.

Бейсик, Паскаль, ООП Паскаль, Си++, Ассемблер (хотя бы) - БАЗА, затем все остальное...
Leonid Borsky
2383
Leonid Borsky  

Если вы не профессиональный программист. То лучше изучить MQL4. Из своего собственного опыта: - полезно взять  любой несложный советник (алгоритм которого близок вашим идеям) из  Code Base      и скрупулезно разобраться в построении его кода, открыв здесь свою ветку с вопросами. Да, по сути, - вы её уже открыли....

Вполне достаточно для дальнейшей программной реализации своих торговых идей. 

А mql5, - по моему (непрофессиональному) мнению - излишне избыточен. И доступен лишь профессиональным программистам.

o_o
Модератор
24052
o_o  
AlexAlex:

Больше интересует выбор между mql4 и mql5...

выбирайте любой.

они отличаются только в функциях торговли и работы с индикаторами.

если будете знать один из них - то на второй - всего пару дней мануала уйдет

alexalex
39
alexalex  

Всем спасибо. Еще 1 вопрос: учебник на mql4 подходит к мкл5? (самое основное: массивы, операторы, ну и совсем легкие индикаторы типа МА)

techno
1226
techno  
AlexAlex:

Всем спасибо. Еще 1 вопрос: учебник на mql4 подходит к мкл5? (самое основное: массивы, операторы, ну и совсем легкие индикаторы типа МА)

операторы да, массивы да, индикаторы нет. Да и вообще структура программы совершенно другая, так что учебник по 4 для 5 не подойдет.
o_o
Модератор
24052
o_o  
Techno:
Да и вообще структура программы совершенно другая, так что учебник по 4 для 5 не подойдет.
ну почему же совершенно другая? то что название главных функций поменяли.... это разве совершенно другая?
alexalex
39
alexalex  

Всем спасибо, решил остановиться на 4.

Тему удалять или как здесь принято?

techno
1226
techno  
sergeev:
ну почему же совершенно другая? то что название главных функций поменяли.... это разве совершенно другая?
В написании индикаторов нету изменений? А основа советника - (открытие-закрытие) только названиями отличаются?
Victor Nikolaev
Модератор
14981
Victor Nikolaev  
AlexAlex:

Всем спасибо, решил остановиться на 4.

Тему удалять или как здесь принято?

Удалить не удастся. Останется для истории
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий