Пожелания к MQL5 - страница 106

 
YuraZ писал(а)
 
Rosh >>:

Добавлены свойства

Богато - радует.

 
YuraZ >>:

очень полезным нахожу добавить возможность менять и читать цвет фона на ЧАРТЕ!


Очень полезным было бы вообще иметь доступ к цветовым константам графика определяемым через его свойства, таким как: бар вверх, бар вниз, цвет фона, текста, цвет бычьей/медвежьей свечи и.т.д.

 
Kos >>:

Очень полезным было бы вообще иметь доступ к цветовым константам графика определяемым через его свойства, таким как: бар вверх, бар вниз, цвет фона, текста, цвет бычьей/медвежьей свечи и.т.д.

Это уже реализовано. Посмотрите в справке раздел "Справочник MQL5 / Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков"

 

Добавить возможность получать инфу о ролловере(свопе) в части времени его проведения.

Есть компании которые используют не стандартное серверное 00:00 а например 22:00.

Время отличное от ровных часов не встречал, то достаточно просто числа часов... скажем 22.

 

Если программа перестанет быть специализирована для трейдеров Форекс,

то быстро появится аналог программы МТ4 (к онкурент МТ5) конкретно для рынка Форекс -

с локами, раздельными позициями, детальным закрытием, собственным МТС.

Хочу оценить достоинства новой программы, возможно, к ней просто надо привыкнуть и понять ее преимущества.

Пожеланий особо нет, главное, чтобы было удобно работать.

 
Очень ограниченные представления о программе для трейдера. Прежде всего это сервер МТ5, а уж потом терминал. Какой смысл менять терминал если сервер тот же самый.
 

Здравствуйте!

В mql5 для нужд MT5 реализована возможность использования 2^9 = 512 индикаторных буферов (если я не ошибся).

В mql4 для нужд MT4 реализована возможность использования 2^3 = 8 индикаторных буферов (здесь я не ошибся).

Очень большая просьба к разработчикам:

Используя приобретённый опыт, увеличьте, пожалуйста, в mql4 для нужд MT4 количество буферов!!!

2^9 = 512 или

2^8 = 256 или

2^7 = 128 или хотя бы до

2^6 = 64

Надеюсь на понимание.

 

Такое явление -

Брокер раньше работал с 4 цифрами после запятой, а затем перешел на 5 цифр (Например АЛЬПАРИ).

Если мы будем измерять расстояние (Например высоту свечек) после перехода на 5 цифр, то все

будет соответствовать шкале с 5-ю цифрами, как и ожидалось. Но вот если будем просматривать

историю до перехода на 5 цифр - вот где начинается все самое "интересное"! - при том что

шкала уже с 5-ю цифрами, пипсы здесь будут по-прежнему соответствовать 4-м цифрам! Понятно

что проверить что-либо на такой истории не получится.

Думал может после удаления прежней истории и подкачки по новой проблема решится -

не помогло. Не знаю проблема ли это брокера или МТ4, но МТ как минимум должен каким-либо

образом, настойчиво, предупредить о подобном.

 
chief2000 писал(а) >>

Такое явление -

А попробуй умножать 4-х значные котировки на 10.. немного приближенно получится, но все же..

Причина обращения: