Почему движется цена? Ответ здесь!!! - страница 6

 

Вот вам и ответ:

Файлы:
cena.zip  80 kb
 
YuraZ:

eсть масса примеров когда можно открыть сделку по ТА или по ФУНДАМЕНТУ и она будет прибыльная


Ну да, примерно в 50% процентов случаев... Вывод: классический ТА и ФУНДАМЕНТ в топку. Изжил он себя, знать надо, пользоваться - не для меня. Три года ковыряю Форекс, но стал зарабатывать только тогда, когда плюнул на все эти изливания чужого опыта возведенные в ранг фундамента, и начал думать своей головой. Деньги гораздо ближе, чем на вершине горы из пыльных книг прошлого века.

Но есть одно НО, - каждому свое, допускаю, что у кого-то все может быть как раз наоборот.

 
YuraZ:
Vita:
sergeev:
"и то что рынок ФОРЕКС манипулируется крупными банками тоже факт" - зачем вы тогда здесь все сидите и разрабатываете системы?

Миф.


я имею ввиду фрвзу по манипуляцией

если МИФ то в кратце можно понять почему ?

если я Вас правильно понимаю то никто ничем не управляет - по вашему само ходит - и порой не туда куда хотя эти те самые крупные банки!


да, правильно понимаете.

Почему миф? В двух словах. Допустим, что крупные банки стремятся уменьшить свои риски, в т.ч. связанные с курсовой разницей. Предположим, они пошли по пути сговора и манипулируют рынком. В нашем случае продают и покупают валюту по ценам никак не согласующимся с установившимся спросом и предложением. Вижу здесь большой риск нарваться на дисбаланс, ведущий к краху. Или заговорщики договорились регулировать спрос и предложение путем вливания/изъятия своих средств, тем самым не допуская, как здесь упоминали, большой волатильности. Хрен редьки не слаще, т.к. необходимо закрывать риски курсовых потерь теми же самыми рисками новых курсовых потерь. И в обоих случаях остается нерешенной одна проблема. Проблема безбилетного пассажира - до тех пор, пока существует возможность проехаться бесплатно - все пассажиры будут ездить бесплатно. На форексе очень много крупных игроков, которые не постесняются при случае проехаться за счет заговорщиков, а если повезет - так и кидануть их.

Волатильность можно уменьшить и другим способом - увеличить ликвидность, уменьшить барьеры на пути к рынку, усилить конкурентную борьбу. Что мы и наблюдаем повсеместно.

Я бы, к примеру, подозревал заговор, если бы спреды росли, а цены ходили по десятку фигур за день, несмотря на увеличение количества участников и объема рынка.

Когда-то, снарядив корабль в Индию за специями, можно было подняться в десятки раз. Не каждый мог это сделать, но кто мог, и кому везло с погодой и прочим божьим промыслом, тот обогащался многократно.

Сегодня волатильность торговли специями почти никакая, не потому что заговор, а потому что любой без особых проблем может начать приторговывать теми самыми специями.

Вот так, примерно.

 

Да не мучайте вы мужика..:)

На самом деле всё просто. Баланс действительно есть. Просто нужно принять во внимание следующее.

На самом деле значительная часть валюты продаётся и покупается конечными потребителями. Таковыми являются юридические лица, кот. реально платят доллары за нефть и евры за станки из Америки. Вот они и накалываются на смене курсов. Например, гармошка купли-продажи валюты между банком и обслуживающимся в банке юрлицом (не знаю тчно, как на Западе, а у нас) составляет 1.5 - 3%. Банковский служащий любую музыку может сыграть на этой гармошке, в том числе, например, может дождаться, когда курс упадёт и потом впарить своему клиенту теперь уже ненужную банку упавшую валюту. А у того бедняги-клиента просто нет выбора.

Для подробного ответа на вопрос просто поинтересуйтесь участниками рынка. Всё станет на свои места, включая баланс.

Например, подумайте о небольшой части, кот. меняется просто на улице. Предположим, Вы вышли из дома с намерением продать последнюю 100$-ую бумажку на нужные для гастронома рубли. Идёте Вы себе, ничего не подозревая, в местный кантер (а в это время курс рубля обваливается, т.к. президент что-то неподумавши брякнул по телеку), а когда приходите, выясняется, что рублей Вам дадут не так много, как Вы расчитывали.. Досадно, конечно, но всё равно ж надо колбасу покупать.. Вот Вы и..

В таком же положении оказываются, вообще говоря, все. Просто кто-то (например, программисты-советников-для-метатрейдера:) может распознать начавшийся обвал в самом его зародыше и не ждать, пока на колбасу надо заначку менять, а вовремя принять меры.

----------

Более общие рассуждения.

Совсем не обязательно понимать глубинную, во всех подробностях, сущность того или иного явления, чтобы правильно распрядиться его свойствами. Например, не обязательно порезаться, чтобы убедиться, что нож острый - достаточно просто посмотреть. Ни одна домохозяйка не имеет ни малейшего представления о сложных термодинамических, химических и др. процессах, происходящих в её кастрюле, но борщ сварит лучше любого химика-теретика. Просто потому, что она ориентируется на свойства объекта, не выясняя глубинной его сути.

Кстати, Вы ведь не имеете понятия о первооснове земного притяжения? Это же не мешает Вам передвигаться по тротуару с целью добраться до кантера?:)

 
Itso:

Вот вам и ответ:



Большое спасибо.
 
Parabellum:
sergeev:
Извините за такой, может быть, глупый вопрос, но я до сих пор не могу понять природу изменения цены на валютном рынке. Заранее очень благодарен всем откликнувшимся на просьбу.


Хочу сразу объяснить почему я так назвал тему - просто мне бы очень хотелось чтобы ответ Б Ы Л !!!



http://www.alpari-idc.ru/ru/articles/c_forex.html


 



Наконец то хоть какое нибудь объяснение. Спасибо
 
Figar0:
YuraZ:

eсть масса примеров когда можно открыть сделку по ТА или по ФУНДАМЕНТУ и она будет прибыльная


Ну да, примерно в 50% процентов случаев... Вывод: классический ТА и ФУНДАМЕНТ в топку. Изжил он себя, знать надо, пользоваться - не для меня. Три года ковыряю Форекс, но стал зарабатывать только тогда, когда плюнул на все эти изливания чужого опыта возведенные в ранг фундамента, и начал думать своей головой. Деньги гораздо ближе, чем на вершине горы из пыльных книг прошлого века.

Но есть одно НО, - каждому свое, допускаю, что у кого-то все может быть как раз наоборот.

Классический это вы что имеете ввиду ? Билли Вильямса ... так он не для форексса своего алигатора создал

если не ошибаюсь он и Ларри Вильямс и другие не на форексе свои теории разрабатывали

если Элиота! то почему же не работает, Элиот - работает - трудно найти ту самую 0-ю волну или хотя бы начало 2-й

я нахожу просто! после дивергенции ....

посмотрите пример в действии на картинке выше в теме я привел пример простого волнового ТА

класиков иногда полезно почитать... оно помогает на самом деле

у всех наверно свой подход

 
SK. писал (а):

Да не мучайте вы мужика..:)

На самом деле всё просто. Баланс действительно есть. Просто нужно принять во внимание следующее.

На самом деле значительная часть валюты продаётся и покупается конечными потребителями. Таковыми являются юридические лица, кот. реально платят доллары за нефть и евры за станки из Америки. Вот они и накалываются на смене курсов. Например, гармошка купли-продажи валюты между банком и обслуживающимся в банке юрлицом (не знаю тчно, как на Западе, а у нас) составляет 1.5 - 3%. Банковский служащий любую музыку может сыграть на этой гармошке, в том числе, например, может дождаться, когда курс упадёт и потом впарить своему клиенту теперь уже ненужную банку упавшую валюту. А у того бедняги-клиента просто нет выбора.

Для подробного ответа на вопрос просто поинтересуйтесь участниками рынка. Всё станет на свои места, включая баланс.

Например, подумайте о небольшой части, кот. меняется просто на улице. Предположим, Вы вышли из дома с намерением продать последнюю 100$-ую бумажку на нужные для гастронома рубли. Идёте Вы себе, ничего не подозревая, в местный кантер (а в это время курс рубля обваливается, т.к. президент что-то неподумавши брякнул по телеку), а когда приходите, выясняется, что рублей Вам дадут не так много, как Вы расчитывали.. Досадно, конечно, но всё равно ж надо колбасу покупать.. Вот Вы и..

В таком же положении оказываются, вообще говоря, все. Просто кто-то (например, программисты-советников-для-метатрейдера:) может распознать начавшийся обвал в самом его зародыше и не ждать, пока на колбасу надо заначку менять, а вовремя принять меры.

----------

Более общие рассуждения.

Совсем не обязательно понимать глубинную, во всех подробностях, сущность того или иного явления, чтобы правильно распрядиться его свойствами. Например, не обязательно порезаться, чтобы убедиться, что нож острый - достаточно просто посмотреть. Ни одна домохозяйка не имеет ни малейшего представления о сложных термодинамических, химических и др. процессах, происходящих в её кастрюле, но борщ сварит лучше любого химика-теретика. Просто потому, что она ориентируется на свойства объекта, не выясняя глубинной его сути.

Кстати, Вы ведь не имеете понятия о первоонове земного притяжения? Это же не мешает Вам передвигаться по тротуару с целью добраться до кантера?:)

Ответ по сути! и четко объясняет ...

Есть оборот между странами ... нефть - газ продали валюту получили

а платить зарплату надо в рублях... пришлось чать валюты обменять на рубли отсюда - видим свечку на форексе!

и действительно

Совесем не обязательно знать устройство автомобиля достаточно знать как им управлять

- некотрые и запасное колесо менять не умеют а авто - пользуются

 
Да, господа, как все запущено...

Форекс существует для реальных компаний занимающихся экспортом/импортом. Называть "беднягой-клиентом, у которого нет выбора" кого-нибудь типа BHP забавно... Да и история про залежалую валюту, которую втюхивают но завышенной цене - это исключительно "ужасы нашего городка", к форексу это не имеет никакого отношения.

Любую заявку на покупку/продажу исполнит брокер/банк из своих запасов, а потом/одновременно он найдет кого-нибудь, кто хочет сделать обратную операцию. Риски банка, что цена уйдет, т.е. не будет желающих продать/купить по нужной цене, покрываются спрэдом. Поскольку рынок высоколиквиден, то риск минимален и спрэд минимален тоже. На новостях риск того, что банк не сможет перекрыть проведенную сделку обратной возрастает, соответственно банк раздвигает спрэд.

Когда кто-то делает запрос на покупку, банк проверяет сможет ли он купить достаточное количество соответствующей валюты и по какой цене. Если заявка большая, то очевидно, что банку придется купить всё что есть на рынке по текущей цене, а потом ещё и по цене на 1-2-3 пункта выше. Банк считает сколько ему все это будет стоить, накидывает свою комиссию (спрэд) и выдаёт клиенту цену. Естественно, она будет выше, чем текущая цена на рынке и терминалы всех брокеров, что получают информацию от этого банка, а за ними и всех кто сидит под этими брокерами, покажут повышение цены.

Значение спекулянтов на форексе велико, но все же недостаточно, для сглаживания цен в силу размеров рынка. Только центробанки ведущих стран в состоянии оказывать влияние на рынок. Обсуждать влияние "кухонных" трейдеров на рынок смешно...
 

У меня уже ощущение, что сколько людей столько и мнений!

Во блин я вопрос поднял, аж самому страшно стало от такой неразберихи.  Неужели нет простой и понятной схемы работы?

Срочно надо создавать программерам курс ликбеза. А то пишут,  все пишут, не понимаю кто о чем ...