Интересно Ваше мнение. Что будет? - страница 5

 

Начнем с того, что большинство операций на рынке форекс это расчеты между странами экспорт и импорт. И на этой стороне особо не заморачиваются, какой курс. А если и хеджируются, то на фьючерсном рынке.

Здесь не так все просто и примитивно. Пришли к примеру инвестиции в Японию в виде евро и доллара, эти валюты меняют на йену и покупают на них акции, облигации и т.д.

Потом, когда позиции закрываются происходит обратный процесс, то есть продают йены покупая евро и доллары. 

Или вот к примеру страна экспортирует товары в определенной валюте, а когда деньги возвращаются они опять переводятся в местную валюту. 

Летом и сейчас происходит похожая картина:

китайский фондовый рынок валится, деньги оттуда идут в евро (скорее всего откуда они изначально пришли) 

 
Yury Reshetov:
Ликвидность станет нулевой. Такие кризисы ликвидности уже имели место на биржевых площадках и пока единственный метод "борьбы" с подобными явлениями - приглашение поставщиков ликвидности.
+++
 
http://rusnovosti.ru/posts/403246
Торги на биржах Китая остановили из-за резкого падения ключевых индексов
Торги на биржах Китая остановили из-за резкого падения ключевых индексов
  • 2016.01.07
  • rusnovosti.ru
Shanghai Composite и Shenzhen Composite обвалились почти на 7 %
 

На фондовых рынках свои правила, а на валютных другие.

Что бы точно узнать,что будет если всем покупать, надо назначить день и час и всем вместе войти в рынок. С помощью интернета это сделать не трудно. Таким способом можно раскачивать рынок в своих интересах. Я думаю, что в скором времени это будет происходить. Среди банкиров такие сговоры существуют уже давно.

 
Владимир:

На фондовых рынках свои правила, а на валютных другие.

Что бы точно узнать,что будет если всем покупать, надо назначить день и час и всем вместе войти в рынок. С помощью интернета это сделать не трудно. Таким способом можно раскачивать рынок в своих интересах. Я думаю, что в скором времени это будет происходить. Среди банкиров такие сговоры существуют уже давно.

В прошлом году все резко встали в лонг- все у кого были деньги - весь 15 год у нас тишина и глубокое падение... и это не теория... так  глядишь и инфляция перейдет в дефляцию...))
 
Владимир:

На фондовых рынках свои правила, а на валютных другие.

Что бы точно узнать,что будет если всем покупать, надо назначить день и час и всем вместе войти в рынок. С помощью интернета это сделать не трудно. Таким способом можно раскачивать рынок в своих интересах. Я думаю, что в скором времени это будет происходить. Среди банкиров такие сговоры существуют уже давно.

Бред )))   Регуляторы за всем следят,и жёстко наказывают .
 
Сергей Криушин:
В прошлом году все резко встали в лонг- все у кого были деньги - весь 15 год у нас тишина и глубокое падение... и это не теория... так  глядишь и инфляция перейдет в дефляцию...))
В 15 году все стояли в лонг по доллару, а не евро.
 
Server Muradasilov:
Бред )))   Регуляторы за всем следят,и жёстко наказывают .

Да с регуляторами понятно что стремно, но денег то хочется вот и идут на уловки. Как без этого?

 Если жёстко наказывают значит проблема все же существует.  

 
Владимир:
Да с регуляторами понятно что стремно, но денег то хочется вот и идут на уловки. Как без этого?
Все их уловки выкупаются даже по прохождению нескольких лет - и штрафуют на гораздо больше чем им уловки бабла принесли ,лицензий лишают легко .
 
Владимир:

На фондовых рынках свои правила, а на валютных другие.

Что бы точно узнать,что будет если всем покупать, надо назначить день и час и всем вместе войти в рынок. С помощью интернета это сделать не трудно. Таким способом можно раскачивать рынок в своих интересах. Я думаю, что в скором времени это будет происходить. Среди банкиров такие сговоры существуют уже давно.

на валютном объемы в 100500 раз больше вот и вся разница, ну и банкротства редкость
Причина обращения: