Вопрос к людям стабильно зарабатывающим на своих МТС??? - страница 8

 
SK. писал (а):
timbo:
Вот лично я тебе скажу, что вменяемая система 100% годовых и разумным риском, это очень круто, за это можно получить очень большие деньги. Потому как можно столько получить и на акциях, но для этого нужно будет очень сильно попотеть, а нервы они не железные. И гарантий тоже практически никаких.

Я не согласен. Вообще, речь идёт о пунктах и % просадки, а в денежном выражении легко посчитать. Но спорить не хочу. Кто ещё думает, что за 100% годовых "можно получить очень большие деньги"? И что такое "очень большие"?Какие есть ещё мнения?


Я тоже не согласен.

Если сравнивать с банковским вкладом, то 100% в год может быть и круто. :)

Но на форексе 100% можно поднять и за день, так что всё познаётся в сравнении.

На счёт "больших денег" SK прав, что вы считаете "большими деньгами?" :)

смотрите приложение.

Файлы:
 
Алекс, я уже знаю из твоих постов, что "на Форексе 100% можно поднять и за день". Разговор идет о системах, соблюдающих ММ и выставляющих SL и TP.
 
Mathemat:
Алекс, я уже знаю из твоих постов, что "на Форексе 100% можно поднять и за день". Разговор идет о системах, соблюдающих ММ и выставляющих SL и TP.

Mathemat, в основе любой системы лежит определённая стратегия.

Речь и идёт о том, чтобы сделать такую систему по имеющейся стратегии. :)

Но не всё так просто, как кажется на первый взляд...

 
NYROBA:

 

100% в год - это не показатель профитности. 

зачем потеть целый год, когда на тех же акциях можно сделать 100% и за месяц. :)))

посмотрите приложение.

Не вижу я профитности в 100%,  примерно 25%, что тоже очень неплохо. И нечего дурить людям мозг. Остальные  75% автор придумал на сплите акций Сбера.

А про форекс: если торговая стратегия позволяет делать 100% в день, то мне такая например не нужна, потому как в какой-то из последующих дней она также весело и быстро  сольет депозит.

По моему опыту - 30% в месяц более чем круто. 

 
NYROBA:

Mathemat, в основе любой системы лежит определённая стратегия.

Речь и идёт о том, чтобы сделать такую систему по имеющейся стратегии. :)

Но не всё так просто, как кажется на первый взляд...

Алекс, кто спорит? Пусть хоть волны, хоть голые Фибо, хоть еще что экзотическое. Но стейтмент, выложенный тобой, стратегией, которую можно воплотить на реале, никак не назовешь, хотя прибыльность бешеная.

Я не считаю ни одну стратегию, в которой нет стоп-лоссов, устойчивой, так как отсутствие стоп-лоссов - это неявное свидетельство пересиживания убытков. Вот если бы в каждом ордере стоял разумный стоп-лосс, не больший средней прибыли, и давала бы она не 100, а, скажем, 5% в день при ненулевом количестве убыточных сделок, я бы с большим основанием называл ее стратегией...

P.S. По приколу решил посмотреть. Вторая сделка в стейтменте:

2007.08.28 18:38 buy 0.10 gbpjpy 230.72 0.00 0.00 2007.08.29 11:36 230.87

Она пережила просадку до 227.40, т.е. 332 пункта. При лоте 0.1 - порядка 250 баксов. Это 50% от текущего на тот момент депозита! И какую волну ты там поймал? К чему такие профиты без учета риска?

 
NYROBA писал (а):

Statement_1.zip
Ну и зачем вам советник?
 
Integer:
NYROBA писал (а):

Statement_1.zip
Ну и зачем вам советник?


Руками я торгую всего на одной валютной паре, без стоп лосей и тейк профитов.

Предполагаемый же советник должен работать в автоматическом режиме по

методу сканера, анализируя весь рынок в целом и одновременно открывая и

закрывая позиции на 23 валютных парах.

Можно и риски уменьшить и профитность увеличить :)

 
я считаю оптимальным по соотношению прибыль/риск 10% в месяц. все что выше недостойным риском. а что, хорошая круглая цифра))
 
Figar0:

если торговая стратегия позволяет делать 100% в день, то мне такая например не нужна,

потому как в какой-то из последующих дней она также весело и быстро сольет депозит.

По моему опыту - 30% в месяц более чем круто.


Figar0, а если 200% и со стоп лосями ? :)

смотрите приложение.

Файлы:
 
NYROBA:
Figar0:

если торговая стратегия позволяет делать 100% в день, то мне такая например не нужна,

потому как в какой-то из последующих дней она также весело и быстро сольет депозит.

По моему опыту - 30% в месяц более чем круто.


Figar0, а если 200% и со стоп лосями ? :)

смотрите приложение.


А я не умаляю Ваших трейдерских способностей, но сновы вы лукавите, со стопами менее половины сделок. Но в отличии от Mathemat я к стопам равнодушен, и сам редко их ставлю, либо контроль позиции, либо лок - мой выбор. А вообще пирамидная торговля подразумевает как приличные выгрыши так и достойный слив. Но я не Ваш инвестор меня ни в чем убеждать не надо, да и стейтом за один день невозможно;)

Причина обращения: