Профит из случайного ценового ряда - страница 7

 
NorthernWind:

У кстати, там в игре не совсем орлягка была, там было гауссово распределение.


Немогу найти, про что ты говориш. Где, какая, игра, ссылку плиз, раза 2 всю ветку посмотрел нет тут у тебя никаких ссылок :(

 
Rosh, насколько я помню, это был винеровский процесс, т.е. returns гауссовы.
 
Mathemat:
Rosh, насколько я помню, это был винеровский процесс, т.е. returns гауссовы.
Да я уже говорил, что Excel тоже может генерить такие приращения, но при этом получается дикое значение Z-счета. Как результат - Грааль.
 
А как конкретно в XL ты это делал, Rosh? Мне просто интересно, чтобы на грабли не наткнуться.
 
Mathemat:
А как конкретно в XL ты это делал, Rosh? Мне просто интересно, чтобы на грабли не наткнуться.
Да я писал про это у себя в блоге - Z-счет и генерациия случайных чисел.
 

Тема заслуживает продолжения обсуждения, как по мне. Время прошло - было, что обдумать и узнать.

Тем более преобразование Фишера как бы описано ...

;)

На скору руку наваял два скриптика для генерации тестовых рядов. (для равномерных и нормальных приращений).

Прошу не пинать за некромантию и неряшливость в поспешном коде...

Файлы:
 
avatara:

Тема заслуживает продолжения обсуждения, как по мне. Время прошло - было, что обдумать и узнать.

Тем более преобразование Фишера как бы описано ...

;)

На скору руку наваял два скриптика для генерации тестовых рядов. (для равномерных и нормальных приращений).

Прошу не пинать за некромантию и неряшливость в поспешном коде...

С другой стороны, зачем генерировать, когда есть реальные тики, но до них невозможно добраться, кто знает - в чем проблема?
 

Это другая тема... И зачем вам тики? если считаете, что только в них равномерно распределенные приращения - юзайте бары с нормальны распределением... Думая, что в этих барах ЦПТ вам заведомо сгенерила нормальность приращений.

;)

 
Читая вспомнилось мне как дали великим математикам задачу решить из школьной программы. Рынок гораздо проще. И нет там хаоса а есть управление твердой рукой.
 
zaxod1:
Читая вспомнилось мне как дали великим математикам задачу решить из школьной программы. Рынок гораздо проще. И нет там хаоса а есть управление твердой рукой.
Из случайного ряда профит случайный.
Причина обращения: