ФОРТС. Вопросы по исполнению - страница 97

 
Sergey Chalyshev:

Вы хоть понимаете что такое брокер? Привыкли на кухнях торговать.

Я тоже замечал на открытии торгов, ордер который стоял на бирже (не у брокера для особо непонятливых) уже исполнился, а сервер тормозит и информация что ордер исполнился приходит в терминал с задержкой в 1 минуту и более. При этом сервер и биржа работают и принимают другие заявки без задержек.

Вы считаете что брокер специально, по каким то личным соображениям, подлянку делает? 

Посмотрите внимательно логи что выкладывал prostotrader, если не торгуете на бирже то и не надо тут флудить.

Нет, я не понимаю. Первый раз замужем.

Брокер не исполняет никакие ордера и у себя на сервере их не держит. Задача брокера быстро передать информацию от биржи клиенту и посчитать свои комиссионные.

Т.е. по Вашему, брокеру и сервер не нужен? :-))

А Вы понимаете, что реализация своей задачи у брокера - быстро передать информацию от биржи клиенту и посчитать свои комиссионные - тоже кушает время?  А когда на рынке, скажем так, "тонкие" условия (начало сессии или гэп), то что происходит?

Ещё раз повторюсь.

Имхо, брокер скорее всего не спешит сразу всё залить, заливает постепенно, по мере своей необходимости... это такая у них система риск-менеджмента...

А когда волатильность повышена? Правильно, что ордер не удалить. Т.к. вероятность его срабатывания высока...

Подлянку брокер не делает, он просто при "нетипичных" условиях делает проход Уже. Вот как-то так...

А не торгую я на открытии, с 10:00 до 10:05. Уже давно так... да, и другим не советую урвать что-то на открытии сессии.

 
Dennis Kirichenko:

А не торгую я на открытии, с 10:00 до 10:05. Уже давно так... да, и другим не советую урвать что-то на открытии сессии.

Браво!

Задержка 31 секунду - не торгуем на открытии сессий.

Нет ответа от сервера - не торгуем (правда как узнать когда его не будет).

Отлично! Может нужно перейти на телефонную торговлю?

Я не знаю кто виноват (Брокер или MQ) и в чем причина, и меня это не должно касатся!

Но коль скоро есть такое ПО, то оно должно работать стабильно во всём диапазоне торгового времени.

 
Dennis Kirichenko:

Мляяя, как же с Вами сложно...

А почему такие задержки только через мт5?

К чему засорять тему своим бредом с кухонным уклоном?

 

Ну ни кто не отменял задержки чисто на физическом уровне.

Даже отправка на исполнения ордера если большая волатильность уже происходит по ценам отличным от реальных. Ведь пока пришли цены в терминал за доли секунды они могли измениться.

Далее пока запрос на исполнения дойдет до брокера и от него до биржи, цены так-же могли поменяться. Вот вам и проскальзывание, буквально на ровном месте. Из-за прохождения сигналов от терминала до бирже, и обратно.

 
Konstantin Nikitin:

Ну ни кто не отменял задержки чисто на физическом уровне.

Даже отправка на исполнения ордера если большая волатильность уже происходит по ценам отличным от реальных. Ведь пока пришли цены в терминал за доли секунды они могли измениться.

Далее пока запрос на исполнения дойдет до брокера и от него до биржи, цены так-же могли поменяться. Вот вам и проскальзывание, буквально на ровном месте. Из-за прохождения сигналов от терминала до бирже, и обратно.

Уважаемый!

Вы хоть читаете, что пишут?

Вот это штатная работа

2018.02.26 10:00:10.138 Trades  'xxxxx': modify order #84618465 sell limit 1.00 NLMK-6.18 at 15500 sl: 0 tp: 0 -> 14942, sl: 0 tp: 0 placed for execution in 6.492 ms

А вот это с задержкой

2018.02.26 10:01:09.779 Trades  'xxxxx': cancel order #84618465 sell limit 1.00 NLMK-6.18 at 14942 placed for execution in 28726.639 ms

Почувствовали разницу?

В 4424,93 раза больше!

 
prostotrader:

Почувствовали разницу?

А вы точно уверены что во время этой разницы не произошла задержка прохождения сигнала от вас до сервера и обратно. Связь не по локальной сети (да и на ней не всегда статичное значение), а по сети интернета, и вполне возможны накладки.

 
Konstantin Nikitin:

А вы точно уверены что во время этой разницы не произошла задержка прохождения сигнала от вас до сервера и обратно. Связь не по локальной сети (да и на ней не всегда статичное значение), а по сети интернета, и вполне возможны накладки.

Я Вас не буду просить читать весь топик, но имейте совесть...

Две страницы назад всё предельно ясно написано.

 
prostotrader:

Я Вас не буду просить читать весь топик, но имейте совесть...

Две страницы назад всё предельно ясно написано.

Я лишь говорю о том что довольно часто задержка происходит не по вине брокера, а по причине прохождения сигнала туда и обратно. Да в этом пинге так-же присутствует и отработка времени отработки запроса сервером, но она не настолько велика. Относительно того какую циферку пинга вы видите по исполнению команды.

 
Dennis Kirichenko:

Нет, я не понимаю. Первый раз замужем.

Оно и видно.

Даже не хочется вам что то объяснять и доказывать. Вспомнился анекдот.


Идет человек по улице, встречаются три амбала:

 - друг, туда не иди, там раздевают.

Остановился, подумал, пошел в другую сторону.

 - туда тоже не ходи, там раздевают.

Остановился задумался, спрашивает:

 - куда же мне идти?

 - никуда не ходи, раздевайся здесь! 

))

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

"Плавающая" ошибка PositionSelect()

MQ Alexander, 2016.08.03 18:00

Что касается ордеров, позиций и сделок.

Как написано в хелпе - последовательность поступления транзакций не гарантирована - транзакция переноса ордера в историю может быть получена раньше, чем транзакция сделки.
Изменение позиции в терминале происходит строго в результате получения сделочной транзакции, соответственно её получение является гарантией того что позиция поменялась.
Получение транзакции переноса ордера в историю, гарантирует только то, что ордер перестал быть активным (открытым) и был перенесён в историю ордеров.


Что касается этой фразы.

Судя по всему - она осталась из документации к одной из начальных версий терминала с асинхронной торговли. В ближайшее время уберём. Виновные будут расстреляны.

MQ Alexander !

Где то в этом месте происходят сильные тормоза.

Разберитесь пожалуйста с ситуацией этой темы.

Видимо не всех расстреляли ))


Причина обращения: