По какой формуле рассчитывается прирост в "Сигналах"?

 

Может быть, кто-то знает?

Мой мозг просто кипит от созерцания сигналов с приростом в плюс десятки тысяч процентов, и балансом в несколько долларов после 99% просадки.

Все бы ничего, и даже это было бы терпимо, если бы от него больше ничего не зависело, но по нему считаются другие параметры сигнала.

 

Причиной была неполная история, которую некоторые брокеры периодически подчищают.

Добавлена обработка таких случаев. При обнаружении странностей в расчетах - пожалуйста, обращайтесь.

 
marsel:

Причиной была неполная история, которую некоторые брокеры периодически подчищают.

Добавлена обработка таких случаев. При обнаружении странностей в расчетах - пожалуйста, обращайтесь.

Вот неплохо так поторговали на 5 центов первоначального баланса реального счета. Как при 5 центах первоначального баланса можно купить 5 лотов EURUSD потом уйти в минус на 1200$ а потом заработать 39 622 633% остается загадкой. 

 

 

 
marsel:

Причиной была неполная история, которую некоторые брокеры периодически подчищают.

Добавлена обработка таких случаев. При обнаружении странностей в расчетах - пожалуйста, обращайтесь.

Вот странности: https://www.mql5.com/ru/signals/3145

Должен быть прирост 206.51%, а рисуется всего лишь 103.26%

Поэтому пользователи сервиса спрашивают по какой такой формуле рассчитывается прирост профита в сигналах. Может быть разработчикам нужно школьную арифметику выучить или попросить у пользователей сервиса, знакомых с арифметикой, правильную формулу подсказать, прежде чем сервисы создавать?




Могу подсказать формулу по которой я вычисляю прирост профита в процентах:

Прирост = ((Средства + Снятия) / (Нач.депозит + Пополнения) - 1.0) * 100%


 
Reshetov:

Вот странности: https://www.mql5.com/ru/signals/3145

Должен быть прирост 206.51%, а рисуется всего лишь 103.26%

Поэтому пользователи сервиса спрашивают по какой такой формуле рассчитывается прирост профита в сигналах. Может быть разработчикам нужно школьную арифметику выучить или попросить у пользователей сервиса, знакомых с арифметикой, готовую формулу подсказать, прежде чем сервисы создавать?





 На всех сигналах в сервисе уменьшился прирост в процентах, наверное новую формулу расчета приняли или глюк.
 
Все просто, я думаю подписываться на сигналы дающие меньше 1 000 000 000 процентов за месяц не стоит:)
 
Reshetov:
 

Прирост = (Средства + Снятия) / (Нач.депозит + Пополнения) - 1.0) * 100%

К сожалению, данной формуле не по зубам то многообразие счетов, с которыми приходится иметь дело.
 
Farekx:
 На всех сигналах в сервисе уменьшился прирост в процентах, наверное новую формулу расчета приняли или глюк.

Да, поправки в алгоритме, совершаемые в попыхах и без надлежащего тестирования, могут иметь за собой такие вот последствия.

Обещаем исправиться.  

 
Reshetov:

Могу подсказать формулу по которой я вычисляю прирост профита в процентах:

Прирост = (Средства + Снятия) / (Нач.депозит + Пополнения) - 1.0) * 100%

Посмотрите на 4-ке https://www.mql5.com/ru/forum
Расчет GAIN и профит на MYBOOK - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Расчет GAIN и профит на MYBOOK - MQL4 форум
 

marsel:

Reshetov:

Могу подсказать формулу по которой я вычисляю прирост профита в процентах:

Прирост = ((Средства + Снятия) / (Нач.депозит + Пополнения) - 1.0) * 100%


К сожалению, данной формуле не по зубам то многообразие счетов, с которыми приходится иметь дело.
В смысле? Ведь все данные для этой самой формулы в сервисе есть и они публикуются вместе с сигналами. Что значит не "по зубам"?
 
Reshetov:
В смысле? Ведь все данные для этой самой формулы в сервисе есть и они публикуются вместе с сигналами. Что значит не "по зубам"?
При наличии пополнений и снятий результат по вашей формуле будет лишь казаться верным. На деле прирост должен считаться по каждой операции, а не одним делением.
Причина обращения: