А кто что скажет об интуитивной торговле ? - страница 8

 
Integer:
Погружение в транс это форсированный доступ к неосознанным психическим процессам - вписывается в концепцию. Получение информации извне типа контактерства считаю нездоровым явлением.


А что такое неосознанные психические процессы ? Это когда человек думает бессознательно ? :-))

А кто направляет эти процессы если сознание в этот момент отдыхает ? И почему такое невозможно в сознательном состоянии ? Чем сознание мешает этим процессам ?

Если информация, полученная извне, соответствует действительности, то что тут нездорового ? Разве для своей умственной деятельности человек черпает информацию не извне ? Может быть изнутри ?

Если вы признаете существование такого явления как контактерство, то с кем это контакт ? Кто там на другой стороне провода ? :-) Почему талант штангиста или бегуна, абсолютный слух или сверх острое зрение считаются редким, но нормальным явлением, а талант черпать информацию из других источников или лечить без ножа и медикаментов - чем-то ненормальным, запретным ? Только потому, что вы невидите штанги, рояля или таблицы с буковками ? Или потому, что не можете сами проверить достоверность ? А может просто стрААААшно ? :-)

 
Один психиатр сказал - "норма понятие относительноя". Это к тому , что многие "контактируют, медитируют, ловят неизвестные волны" и т.д. и т.п., при это запросто обворовывая доверчивых лохов. Пока не создан инструмент познания неизвестного, на этом неизвестном будут греть руки нечистоплотные волшебники при разговоре с которыми часто удивляешься их невежеству, а людей обладающих Божьим даром считанные единицы, которые часто его даже скрывают от людей. 
 
Yurixx:
Integer:
Погружение в транс это форсированный доступ к неосознанным психическим процессам - вписывается в концепцию. Получение информации извне типа контактерства считаю нездоровым явлением.


1. А что такое неосознанные психические процессы ? Это когда человек думает бессознательно ? :-))

А кто направляет эти процессы если сознание в этот момент отдыхает ? 3. И почему такое невозможно в сознательном состоянии ? Чем сознание мешает этим процессам ?

4. Если информация, полученная извне, соответствует действительности, то что тут нездорового ? Разве для своей умственной деятельности человек черпает информацию не извне ? Может быть изнутри ?

5. Если вы признаете существование такого явления как контактерство, то с кем это контакт ? Кто там на другой стороне провода ? :-) Почему талант штангиста или бегуна, абсолютный слух или сверх острое зрение считаются редким, но нормальным явлением, а талант черпать информацию из других источников или лечить без ножа и медикаментов - чем-то ненормальным, запретным ? Только потому, что вы невидите штанги, рояля или таблицы с буковками ? Или потому, что не можете сами проверить достоверность ? А может просто стрААААшно ? :-)


1. Все процессы, которые происходят в сознании, но человек не отдает отчета в том, что они происходят.

2. Они работают по программе сформировавшейся в момент зарождения этого процесса.

3. Возможно. Сознание им не мешает, это они не доступны для сознания.

4. Это как на смолете летать держа одной рукой штурвал, а в другой "Руководство Для Пилотов". Одно дело восприятие окружающего (однозначно извне) и перероботка этого восприятия на основе своего опыта для принятия решения. Другое - получение информаци извне (контактерсво) это подобно чтению книги неизвестного автора.

5. С кем угодно. Покажите достоверную информацию предоставленную контактерами, при глубоком анализе на бочку меда хоть одна ложка дегтя и найдется. Мне больше нравится библейская концепция - "человек создан по образу и подобию божьему" - то есть нет ничего внешнего. Филипинских хиллеров Сундаков хорошо вывел на чистую воду. Была передача по телеку. Заплатил немало и попал на операцию к хиллеру, стащил тампончик со своей кровью, сделал анализ, выяснилось, что кровь свиная. Лечить без медикаментов, это уж из другой области - результат можно объективно проверить. Не страшно, просто опыт показывает, что большенство волшебников - шарлатаны, поют о гуманности, существуют на подаяния своих последователей.. . Если они такие способные - шлибы на форекс - в 2-4 раза можно увеличить депозит в день, этак бы на месяц отвлеклись от проповедей и обеспечели безбедное существание себе и своим последователям. Но ведь нет - как-то больше норовят получить гранд в каком-нибудь фонде, например у Сороса... и учить людей жизни.

Ну вот я и начал писать трактат:-)

 
NYROBA:
Yurixx:
NYROBA:


У меня есть один знакомый, он скоро разменяет пятый десяток, но с женщинами ему катострофически не везёт - закоренелый холостяк. Может это связано с тем, что как только он увидит любую женщину, его поведение резко меняется, он пытается "опустить" всех находящихся вокруг мужиков, а себя, наоборот, преподнести в самом лучшем свете, при этом всячески старается угодить женщине и чуть ли не стелиться перед ней.

При появлении женщин на форуме, я заметил в вашем поведении похожие симптомы.

Дорогой мой друг, Юрикс, позвольте спросить, увас есть женщина? Без обид, просто интересно. :)


Дорогой мой, Вам не нужно работать психологом, ОДНОЗНАЧНО!!! :) У вас ничего не получится...

NYROBA, без обид, просто к слову пришлось ...
:-)

Юрикс, вы постоянно увиливаете от ответов. Так что это значит "да" или всё же "нет"?! Жду ваш ответ. :)


Наоборот, Алекс, я с вами предельно откровенен. Попробуйте догадаться почему ?

И ответ мой совершенно однозначен и прост: вы безнадежно ошиблись в ваших (конечно же выдуманных с известной целью) предположениях. Но если уж вас так интересует моя личная жизнь, то к этому могу добавить. Мои отношения с женщинами - это одна из светлых сторон моей жизни. Я люблю женщин и они платят мне тем же. И это при том, что я не унижаюсь перед ними и, там более, не унижаю их. Если вам это трудно понять, то значит вы пропустили в жизни что-то важное. Или просто отстали от своего возраста. Из тех женщин с которыми я был знаком в своей жизни нет ни одной, которой я бы не мог со спокойной совестью посмотреть в глаза. И вряд ли найдется хоть одна, которая была бы не рада встрече или хранила бы обиду. Хотя, как и всякий человек, я много совершал ошибок в своей жизни, в том числе и в отношениях с женщинами.

Теперь, после того, как вы вынудили меня распространяться о своей личной жизни (что не очень красиво, и я это вполне осознаю) хочу вам сказать кое-что о вас. Так сказать в порядке оказания психологической помощи. Вы конечно же это не примете. Вам не позволит это сделать ваша гордыня, ваша жажда самоутверждения. Но может быть потом, когда ваше ЭГО будет спать, а ваша совесть - еще нет, вы сможете все-таки взглянуть на себя с этой стороны и кое-что понять.

На 3-й странице этой темы, отвечая на тот большой, основополагающий пост ballistiki, я написал о молодежи: "Ее задача пока - самоутверждение. Вот она и самоутверждается, часто - за счет других." И тут же, вслед за мной и через два поста после ballistiki вы полностью цитируете весь ее пост ради того только, чтобы написать эту вашу никчемную, лишенную всякого смысла, но вместе с тем напыщенную до безобразия фразу. Вот это и есть яркий пример, как человек пытается самоутвердиться за чужой счет. Никаких мыслей в вашей фразе не было, но попытка поставить себя выше человека, который высказался так сильно, и так ярко, аж бъет по глазам.

Дальше - больше. Отвечая мне, вы рассказали слёзную историю про своего знакомого. Алекс, разве вы не понимаете, что ваши проблемы намного больше, чем у этого знакомого ? Он пытается "опустить" мужчин (некрасиво, конечно, но это простая мужская конкуренция на животном уровне), а вы попытались "опустить" женщину. Которую вы, при этом никогда не видели и не увидите. Которая вас ни разу не касалась, не задевала и вообще даже не знает о вашем существовании. Алекс, это в детском саду мальчики дергают девочек за косы чтобы понравиться. А вы ? Неужели кроме как грубо дернуть, вы не занете больше способов обратить на себя внимание женщины ? Если вам больше нечего показать, то покажите ей хотя бы свой стейтмент.

И еще. Немного ликбеза. Для того, чтобы написать пост на форум не обязательно жать линк ответить. Можно просто написать свое в окне редактора и добавить комментарий. Использование цитирования имеет смысл если пост, на который вы хотите ответить, находится на других страницах, далеко и его содержание надо восстановить в памяти для связанного чтения вашего ответа. Или в том случае, когда вы отвечаете на конкретное место. Тогда при цитировании из поста удаляется все, кроме этого места. Это не только способствует лучшему пониманию, но и экономит место на экране - что тоже помогает комфортному восприятию.

Вы процитировали находящийся рядом же 10-страничный пост только для того, чтобы написать одну строку, не имеющую никакого отношения к тому, что писала ballistika. Вы нормальный ? Если да, то значит вам просто чихать на тех, кто будет читать ваш пост. То есть это был такой оригинальный способ выразить свое необъятное Я.

Вот об этом я вам и пишу.

 
Integer:


1. С кем угодно. Покажите достоверную информацию предоставленную контактерами, при глубоком анализе на бочку меда хоть одна ложка дегтя и найдется.

2. Не страшно, просто опыт показывает, что большенство волшебников - шарлатаны, поют о гуманности, существуют на подаяния своих последователей...

Ну вот я и начал писать трактат:-)


Ну вот и отлично. Начало вполне достойное. :-)

1. Если вы признаете наличие бочки меда, то ложка дегтя роли уже не играет. Это как с лебедями. Чтобы доказать ложность утверждения "все лебеди белые", достаточно найти хотя бы одного небелого. Поэтому противники всех явлений такого рода находятся в сложном положении. Если есть хотя бы один случай, когда шарлатанство, мошенничество и пр. отсутствуют, то есть явление реальное, а не фокус, то для любого здравомыслящего человека это уже повод задуматься и признать, что есть нечто, что не укладывается в современное научное знание. А это уже тема для исследований. Не обязательно в лаборатории. Каждый сам способен провести такое исследование и прийти к соответствующим выводам. Надо только быть честным, заинтересованным в обнаружении истины исследователем. А не защищать комфортность своего нерушимого, окостеневшаго мировоззрения.

2. Шарлатаны были, есть и будут всегда. Всегда есть кто-то, кто хотел бы нагреть руки на чужом невежестве. Если бы не было хищников, то кто бы позаботился о травоядных ? :-)) Самое интересное, что количество шарлатанов в всех сферах материальной деятельности в процентном отношении ничуть не меньше количества шарлатанов в эзотерике. 30% лекарств, продающихся в легальных аптеках, фальшивка. Тем не менее за лекарствами все ходят в аптеки. Вас это не волнует ?

Для того, чтобы не оказаться жертвой мошенника или шарлатана, мало не доверять никому и быть против в принципе. Это никого еще не спасло. Надо самому знать или уметь. Что касается лекарств - это практически невозможно. Что касается способностей человека - все в его руках (а точнее, - в его сознании). Не так уж и сложно достигнуть уровня на котором легко отличить шарлатана от нешарлатана.

Если вам импонитует библейская концепция - "человек создан по образу и подобию божьему", то значит вы признаете фрактальную природу мира, а вместе с ней и неразрывную связь маленьких фракталов с бОльшими, а бОльших - с Большим. :-)

 
Yurixx:
NYROBA:
Yurixx:
NYROBA:


У меня есть один знакомый, он скоро разменяет пятый десяток, но с женщинами ему катострофически не везёт - закоренелый холостяк. Может это связано с тем, что как только он увидит любую женщину, его поведение резко меняется, он пытается "опустить" всех находящихся вокруг мужиков, а себя, наоборот, преподнести в самом лучшем свете, при этом всячески старается угодить женщине и чуть ли не стелиться перед ней.

При появлении женщин на форуме, я заметил в вашем поведении похожие симптомы.

Дорогой мой друг, Юрикс, позвольте спросить, увас есть женщина? Без обид, просто интересно. :)


Дорогой мой, Вам не нужно работать психологом, ОДНОЗНАЧНО!!! :) У вас ничего не получится...

NYROBA, без обид, просто к слову пришлось ...
:-)

Юрикс, вы постоянно увиливаете от ответов. Так что это значит "да" или всё же "нет"?! Жду ваш ответ. :)


Наоборот, Алекс, я с вами предельно откровенен. Попробуйте догадаться почему ?

Я люблю женщин и они платят мне.

Чесслово, ни за что бы не догадался. :)

Юрикс, судя по вашей логике, раз у вас стейта нет, значит вам есть что показать! Да вы наверное просто ГИГАНТ!? :0)

 

Да, Алекс, я понимаю, на большее вы не способны.

Ответить-то хочется,а нечем. Ну значит все средства хороши. Какая уж тут совесть ...

Это был момент выбора, с которым каждый человек сталкивается каждый день по много раз. Ваш выбор ясен. Вы проиграли в малом. Тем более проиграете в большом.

 
grasn:
Сергей, вам повезло.

В чем повезло? В том, что я по молодости и глупости лет все забросил? Скорее, не очень повезло, а зная вышесказанное, уже просто поздно. :о(


Повезло в том, что у вас был Учитель. Встретить Учителя - большая редкость в наши дни.
 
Немного про бессознательное:
Все процессы и явления происходящие на нашей планете, имеют свой скрытый ритм. Ритм света проявляется в его волновой структуре, тоже можно сказать и про звук. Каждый цвет спектра так же имеет свой ритм. Даже ваше сердце бьется в определённом ритме. В последние несколько десятилетий учённые установили, что в процессе мозговой деятельности так же возникают волны, которые можно измерить. Эти волны тесно связаны с тем спите вы или бодрствуете, находитесь в расслабленном или, наоборот, напряжённом состоянии. Эти волны зависят так же от того здоровы вы или больны. На ритмах мозга отражаются все желания, тревоги, стрессы и волнения, которые вы испытываете, так что не надо так волноваться, дорогой мой друг Юрикс. Короче говоря, ритмы мозга являются продуктом того состояния, в котором вы находитесь.
В ходе исследования учённые определили, что существует 4 основных вида волн мозга: бета, альфа, тета и дельта, причём каждый из этих видов волн соответствует одному из четырёх уровней мозговой активности. Частота каждого вида волн измеряется в циклах в секунду. Волны можно визуально наблюдать на графическом изображении, которое отображает электроэнцефалограмма.
Когда вы находитесь в состоянии дельта, ваш мозг производит волны, частота которых варьируется от 1 цикла в две секунды до 4 циклов в секунду. Дельта - это область глубокого сна и так называемого бессознательного состояния.
Когда вы находитесь в состоянии тета, ваш мозг производит волны частотой от 5 до 7 циклов в секунду. Тета - это так же состояние сна.
Когда вы находитесь в состоянии альфа, ваш мозг производит волны, частота которых от 8 до 13 циклов в секунду. Альфа - это состояние глубокого сна, сопровождающегося сновидениями. Это состояние часто называют состоянием REM (анл. - быстрое движение глаз). Когда человек видит сон его глазные яблоки быстро двигаются.
В Бета-состоянии частота мозговой активности волн от 14 до 40 циклов в секунду. Это состояние обычного человека в момент бодрствования. В среднем мозг среднего человека в процессе выполнения обычных функций производит бета-волны, частота которых 21 цикл в секунду. Когда же человек возбуждён, охвачен страхом, ревностью или злостью, частота его бета-волн возрастает. Плохое здоровье, повышенная возбудимость, неспособность сконцентрировать внимание и многие другие неприятные явления частично являются продуктом повышенной частоты бета-волн. Юрикс, вы мотаете на усЪ? :)
Ритм крепкого здоровья, высоких интелектуальных способностей, большой степени сосредоточения - ритм гения - ниже 19 циклов в секунду. Стресс и тревога ассоциируются с частотой волн мозговой активности, превышающий 21 цикл в секунду. При частоте больше 21 цикла в секунду снижается имунитет, поэтому стресс является причиной многих заболеваний.
Максимальная частота волн мозговой активности не превышает 85 циклов в секунду - этот крайний показатель соответствует приступу эпилепсии, когда мозг находится в наиболее возбуждённом состоянии.
 
NYROBA:
это вы отсюда стащили? http://bookap.org/popular/silva3/gl2.shtm :-)
Причина обращения: