А кто что скажет об интуитивной торговле ? - страница 4

 

$-)

 
NYROBA:
Sart:
NYROBA:
ballistika:

Очень интересные темы вы затронули,господа... А то,что в стране много умных людей - лично меня не удивляет. И излагаете вы мысли - просто великолепно, умеете донести СМЫСЛ до сознания... Немного жаль,что тема "замерла" в июне... А именно ЭТОТ аспект,как мне кажется - является ГЛАВНЫМ в достижении успехов в ЛЮБОЙ теме, которая в жизни встретится... Главное - это ПОДХОД к решению проблемы. ..Я напишу в ВОРДе и скопирую сюда,а то что-то стали тексты слетать. ..


Дорогая моя, Вам нужно работать психологм, ОДНОЗНАЧНО!!! :) У вас всё получится...

Я просто поражен и глубоко тронут ! Когда видишь, что есть такие простые умные люди - хочется самому жить и работать !

С уважением - С.Д.

над чем именно работать? поясните пожалуйста. :)

Над своим умом, честью и совестью (как один из вариантов)

 
Integer:
NYROBA:
Sart:
NYROBA:
ballistika:

Очень интересные темы вы затронули,господа... А то,что в стране много умных людей - лично меня не удивляет. И излагаете вы мысли - просто великолепно, умеете донести СМЫСЛ до сознания... Немного жаль,что тема "замерла" в июне... А именно ЭТОТ аспект,как мне кажется - является ГЛАВНЫМ в достижении успехов в ЛЮБОЙ теме, которая в жизни встретится... Главное - это ПОДХОД к решению проблемы. ..Я напишу в ВОРДе и скопирую сюда,а то что-то стали тексты слетать. ..


Дорогая моя, Вам нужно работать психологм, ОДНОЗНАЧНО!!! :) У вас всё получится...

Я просто поражен и глубоко тронут ! Когда видишь, что есть такие простые умные люди - хочется самому жить и работать !

С уважением - С.Д.

над чем именно работать? поясните пожалуйста. :)

Над своим умом, честью и совестью (как один из вариантов)

Я вижу Вы совсем еще зелены...

С уважением - С.Д.
 
Sart:
Integer:
NYROBA:
Sart:
NYROBA:
ballistika:

Очень интересные темы вы затронули,господа... А то,что в стране много умных людей - лично меня не удивляет. И излагаете вы мысли - просто великолепно, умеете донести СМЫСЛ до сознания... Немного жаль,что тема "замерла" в июне... А именно ЭТОТ аспект,как мне кажется - является ГЛАВНЫМ в достижении успехов в ЛЮБОЙ теме, которая в жизни встретится... Главное - это ПОДХОД к решению проблемы. ..Я напишу в ВОРДе и скопирую сюда,а то что-то стали тексты слетать. ..


Дорогая моя, Вам нужно работать психологм, ОДНОЗНАЧНО!!! :) У вас всё получится...

Я просто поражен и глубоко тронут ! Когда видишь, что есть такие простые умные люди - хочется самому жить и работать !

С уважением - С.Д.

над чем именно работать? поясните пожалуйста. :)

Над своим умом, честью и совестью (как один из вариантов)

Я вижу Вы совсем еще зелены...

С уважением - С.Д.

:-) Я вас тоже очень люблю!

 

Уважаемые дамы и господа!

Как "прожжённый" материалист, атеист и прагматик, хотел бы призвать вас обратно - на грешную землю. Я совершенно не против духовных практик и религий, если они не выходят за рамки разумного, т. е. не доводят людей до психозов, массовых психозов, фанатизма и асоциальности. Это действительно важный элемент в процессе познания и самосовершенсвования. Я и сам иногда не прочь пофилософствовать "в узком кругу сильно ограниченных лиц" :). Никого не хочу обидеть и тем более "затыкать рот", однако, если мы посмотрим на тематику форума, то увидим

Форум
Данный раздел предназначен для обсуждения различных вопросов по разработке и использованию механических торговых систем и других программ языка MQL4. В форуме вы можете обмениваться опытом с коллегами, находящимися в любой точке земного шара. Если у вас есть вопрос, задайте его - и вам непременно помогут.

Обозначенная тема ветки - "интуитивная торговля", хоть и тоже далековата от МТС и MQL, но и она осталась "далеко позади" в реальном осуждении. Это - не критика, а только призыв вернуться из блога на форум.

 
Интуитивная торговля и МТС несовместимы. Поэтому эта ветка - блог. Ничего страшного, тяжелых картинок вроде не видно, места немного занимает. Почему бы и не поболтать о Вечном в одной отдельной ветке?
 
Да я не против - на здоровье! Но хочется увидеть некое логическое приведение из изложенных пассажей к "нашим баранам" в виде, например, "вот это интуитивное прозрение позволило мне правильно войти/выйти в/из позицию(и)" или "на основе этих рассуждений (аналогий, предчувствий) я построил вот такую торговую систему", или, на крайний случай, "медитация (вариант: молитва) помогает мне во внутридневной торговле"...
 
На этот счет есть статья 'Можно ли прогнозировать рынок Форекс? Как создать собственную торговую стратегию?' :). Там и о медитации тоже есть...
 

На самом деле ВСЕГДА есть причина для любое действие, которое мы принимаем, но когда не можем внятно объяснить ее, тогда говорим - "ИНТУИЦИЯ"

Всегда стоит попытатся найти настоящую причину для какого-то интуитивного действия. Иногда получается и всегда поучительно.

 
rsi:
Да я не против - на здоровье! Но хочется увидеть некое логическое приведение из изложенных пассажей к "нашим баранам" в виде, например, "вот это интуитивное прозрение позволило мне правильно войти/выйти в/из позицию(и)" или "на основе этих рассуждений (аналогий, предчувствий) я построил вот такую торговую систему", или, на крайний случай, "медитация (вариант: молитва) помогает мне во внутридневной торговле"...

Эти пространства сознания очень слабо наработаны и мало кто пожелается делиться точками входа в них.
Причина обращения: