эксперт на базе Волновой теории Эллиота

 
Добрый день.
Есть интересная стратегия, прошу помощи в написании эксперта и подготовке его к чемпионату.
Никаких материалов "для предварительного ознакомления" по почте я отправлять не буду. Все детали,
в том числе и по оплате, готов обсудить при личной встрече. Территориально проживаю в г. Москва.
Пишите на niroba@bk.ru , я сообщу Вам контактный телефон, сможем назначить встречу в удобное для обоих сторон время.

С уважением,
            Alex Niroba
 
Привет, Алекс.
На параллельном форуме 3 дня назад вы писали, что вы теперь управляете инвестиционным фондом с размером капитала 200 тысяч долларов. И приглашали к сотрудничеству инициативных для доработки эксперта. Так объясните все-таки, вам нужна доработка эксперта или его написание, для того чтобы косить зеленые в фонде или для личного участия в чемпионате ? Согласитесь, и то, и другое - это существенно разные вещи.

PS

Есть пару интересных идей, но чтобы реализовать их в эксперте знаний не хватает.
Поэтому и хочу разобраться, повторюсь, для меня проще и быстрее просмотреть ролик
и понять нужно мне это или нет.
С уважением,
Alex Niroba

Алекс, ваши мучения продолжаются уже почти полтора года. Насколько я понимаю, вам нужен не учебник, и не видео ролик, а человек - простой репетитор, который мог бы в личном контакте, с подробными комментариями и развернутыми ответами на все вопросы, просто на ваших глазах, реально, писать большие и маленькие программы на MQL4, а потом наблюдать как это делаете вы до тех пор, пока вы не накопите достаточного опыта, чтобы делать это самостоятельно.

Сочувствуя вам и, поскольку преподавание моя специальность, предлагаю вам свою помощь. Можно совместить приятное с полезным: написать вашего эксперта, одновременно, на нем же, научить вас программировать на MQL4.
 
Yurixx:
Привет, Алекс.
На параллельном форуме 3 дня назад вы писали, что вы теперь управляете инвестиционным фондом с размером капитала 200 тысяч долларов. И приглашали к сотрудничеству инициативных для доработки эксперта. Так объясните все-таки, вам нужна доработка эксперта или его написание, для того чтобы косить зеленые в фонде или для личного участия в чемпионате ? Согласитесь, и то, и другое - это существенно разные вещи.

PS

Есть пару интересных идей, но чтобы реализовать их в эксперте знаний не хватает.
Поэтому и хочу разобраться, повторюсь, для меня проще и быстрее просмотреть ролик
и понять нужно мне это или нет.
С уважением,
Alex Niroba

Алекс, ваши мучения продолжаются уже почти полтора года. Насколько я понимаю, вам нужен не учебник, и не видео ролик, а человек - простой репетитор, который мог бы в личном контакте, с подробными комментариями и развернутыми ответами на все вопросы, просто на ваших глазах, реально, писать большие и маленькие программы на MQL4, а потом наблюдать как это делаете вы до тех пор, пока вы не накопите достаточного опыта, чтобы делать это самостоятельно.

Сочувствуя вам и, поскольку преподавание моя специальность, предлагаю вам свою помощь. Можно совместить приятное с полезным: написать вашего эксперта, одновременно, на нем же, научить вас программировать на MQL4.


Привет, Yurixx.
Давайте попробуем поработать вместе :0)
Скиньте ваш контактный телефон на Niroba@bk.ru.
Я перезвоню и договоримся о встрече.

С уважением,
Alex Niroba
 
NYROBA:
Давайте попробуем поработать вместе :0)
Скиньте ваш контактный телефон на Niroba@bk.ru.
Я перезвоню и договоримся о встрече.

Привет, Алекс.

Так к сожалению не получится, я живу не в Москве. Хотя на какое-то время наверное можно было бы и приехать.

Вопрос в обстоятельствах, сложатся они для этого или нет. Если предпочитаете почтой, то пишите yurixxx@gmail.com

 
Yurixx:
NYROBA:
Давайте попробуем поработать вместе :0)
Скиньте ваш контактный телефон на Niroba@bk.ru.
Я перезвоню и договоримся о встрече.

Привет, Алекс.

Так к сожалению не получится, я живу не в Москве. Хотя на какое-то время наверное можно было бы и приехать.

Вопрос в обстоятельствах, сложатся они для этого или нет. Если предпочитаете почтой, то пишите yurixxx@gmail.com



"Работать" по почте точно не получится, уже пробовал...
Понимаю, что написать хороший работающий эксперт - это не пару пустяков, поэтому
к делу подхожу с полной ответственностью. Работа предстоит долгая, и проделать её
лучше в комфортном офисе, со всеми условиями.
Считаю, что перед тем как начинать, необходимо встретиться и всё подробно обсудить.

P.S. Направляйте Ваши предложения на Niroba@bk.ru


С уважением,
            Alex Niroba
 

"Работать" по почте точно не получится, уже пробовал...


Не знаю с кем вы пробовали, со мной вроде у всех получалось, кто этого хотел. Ктому же техзадания не требуется, предоплаты тоже (но по факту выполнения работы - обязательно).

В чем причина вашего неудачного опыта работы по почте?

Почему вы не обрщаетесь на mqlhelper? Они же в Москве.
 
NYROBA:

"Работать" по почте точно не получится, уже пробовал...
Понимаю, что написать хороший работающий эксперт - это не пару пустяков, поэтому
к делу подхожу с полной ответственностью. Работа предстоит долгая, и проделать её
лучше в комфортном офисе, со всеми условиями.
Считаю, что перед тем как начинать, необходимо встретиться и всё подробно обсудить.

P.S. Направляйте Ваши предложения на Niroba@bk.ru


Написать эксперт "по почте", имея к тому же под рукой ICQ, - вполне реальное дело. Работа эта может быть долгой только если отсутствует продуманный алгоритм. Но, надо полагать, у вас с алгоритмом все в порядке. Так что с этим никаких проблем.
А вот научить программировать на MQL4 "по почте" вряд ли возможно, в личном контакте - гораздо эффективней. Я собственно это и имел в виду.

Насчет предложений - не заблуждайтесь. Это вы заинтересованное лицо, так что предложения должны поступать от вас.
Если бы вы их сформулировали определенно, то я думаю вы давно уже решили бы свои проблемы.
Так что смелее, Алекс, программисты народ конкретный. Ради интереса они пишут только для себя лично.
 
Вроде я в этой теме не чужой :) (на форуме MQ другой ник просто).
Алекс, действительно прошло уже довольно много времени, смею предположить у Вас одна из двух проблем (или обе): либо Вы неправильно понимаете сам смысл программирования, либо Ваша идея всё ещё весьма далека от степени формализации, необходимой для её реализации в виде программы.
По первому случаю можно сказать только одно: есть единственный способ научиться программировать - начать писать программы. То есть выберите простейшую цель и напишите программу. Если она заработает - считайте это чудом (или себя гением - по выбору :). Иначе просто выложите свой текст(чего не было ни разу) и спросите, почему он не работает(как делают очень многие начинающие на этом форуме). С репетитором будет примерно то же - только по тексту программ можно понять, что именно человек не понимает. Я, кстати, не разделяю скепсиса относительно удалённого репетиторства, може Вы просто выбрали не того человека?
Во втором случае просто программистом быть недостаточно, это уже творческая работа и сотрудник нужен соответствующий.
В любом случае, если Вы не готовы просто кому-то довериться (а я думаю что не готовы), некоторый опыт в програмировании Вам абсолютно необходим, для правильной оценки хода работы и возникающих проблем. Для начала нужно накрепко запомнить простую истину - компьютер всегда делает не то, что Вы от него хотите, а то, что вы задали ему на самом деле. Некоторые даже называют его за это "исполнительным идиотом" :).
 
Integer:


Почему вы не обрщаетесь на mqlhelper? Они же в Москве.

День добрый.
Не обращался, потому что не знал про mqlhelper. Согласен, что лучше доверить дело профессионалам.
Только что зашёл на сайт mqlhelper.com, но, к сожалению, там не указано никаких координат.
Integer, если не сложно скиньте, пожалуйста, их контактный телефон или адрес в Москве.

С уважением,
Alex Niroba
 
Yurixx:
Насчет предложений - не заблуждайтесь. Это вы заинтересованное лицо, так что предложения должны поступать от вас.
Если бы вы их сформулировали определенно, то я думаю вы давно уже решили бы свои проблемы.
Так что смелее, Алекс, программисты народ конкретный. Ради интереса они пишут только для себя лично.

Yurix, насколько конкретнее вы хотите формулировки?

1) У меня есть торговая стратегия, она применима не только к валютным парам, но и к акциям, и к индексам и к сырьевым
товарам (нефть, золото) и т.д. Я неоднократно, на параллельном форуме, размещал результаты ручной торговли по данной
стратегии, поэтому сомнений в её работоспособности у меня нет.

2) Хочу запрограммировать данную стратегию сначала в виде индикатора. Затем на базе индикатора создать несколько экспертов,
для торговли на различных финансовых инструментах (почему несколько? торговля по валютным парам немного отличается
от торговли по акциям и индексам, т.к. есть свои нюансы, которые обязательно необходимо учесть).

3) Для написания программ приглашаю программистов, предоставляю офис и все условия для комфортной работы.

4) Если написанные эксперты "оправдают ожидания", т.е. покажут результаты на демо счёте. Их можно будет применять
уже на реальных счетах. Инвесторы, которые финансируют данный проект, предоставляют стартовый капитал.

5) Нами обсуждалась идея создания инвестиционного фонда, чисто для спекуляций на финансовых рынках.

Будут вопросы пишите на Niroba@bk.ru


С уважением,
Alex Niroba
 
NYROBA:
Integer:


Почему вы не обрщаетесь на mqlhelper? Они же в Москве.

День добрый.
Не обращался, потому что не знал. Согласен, что лучше доверить дело профессионалам.
Только что зашёл на сайт mqlhelper.com, но, к сожалению, там не указано никаких координат.
Integer, если не сложно скиньте, пожалуйста, их контактный телефон или адрес в Москве.

С уважением,
Alex Niroba

У меня их нет
Причина обращения: