Разработка сложного эксперта.

 
Привет!
Есть идея, которую оттачивал много лет и работаю по ней на реале. Недостаток работы "ручками" - это работа от 8 до 42 часов без перерыва, зависит от рынка.
Сколько пытался - не могу найти найти человека, который бы смог реализовать её в эксперте. Правда, я не искал на этом форуме, что было моей ошибкой. Из опыта общения по аське, могу сказать, что правильное и точное описание стратегии возможно только при личной встрече. Готов приехать из Риги в Россию, предпочтительно, Питер, ибо очень хочу увидеть и удивиться сему прекраснейшему городу.
Если есть эксперто-писатели из Питера - откликнитесь! Конечно, небесплатно будете работать, но неделю как минимум займу вашего времени. По часу в день примерно.
Стратегия основана на Волновой и канальной теории. Всего 3 стандартных индикатора в МТ4, но сам принцип работы по ним довольно сложный.

Заранее благодарю.
 
To Olegplus

Мы помним Вас, Olegplus. С нетерпением ждем выхода цикла ваших статей о психологических проблемах практикующего трейдера и способах их преодоления на www.mql4.com.

"Дайте пожалуйста пару советов начинающему MQL-щику"
 
Все очень успешные трейдеры почему-то принципиально не хотят учить программирование!!! Я вот думаю - может быть это понятия просто несовместимые - хороший трейдер и хороший программист (типа научился программировать - сразу же потерял дар прибыльно торговать руками)? Или же наоборот человек, который успешно рубит капусту на Форекс, УЖЕ считает ниже своего достоинства напрячься ещё немного и освоить это самое программирование? Тем более что для начинающих начали публиковаться подробные вводные статьи вот здесь:
"MQL4: Язык MQL 4 для "чайников". Первое знакомство"
"MQL4: Язык MQL4 для "чайников". Сложные вопросы простым языком"
(также есть ещё статьи Rosh'а для начинающих)
Не знаю как остальным, но у меня возникают сильные ассоциации с Алексом Нироба. См. например вот здесь:
"MQL4: эксперт на базе Волновой теории Эллиота"
Всё то же самое - супер-пупер успех при торговле вручную, далее предложение кучи денег, требование личной встречи, поиск программиста в течение 1,5 лет и многостраничный флейм на общие темы с нулевым результатом.
Если вы действительно хотите найти программиста, то их существует уже вагон и маленькая тележка. И вот если воспользоваться поиском, то сможете отыскать не один десяток желающих вам запрограммировать советника:
https://www.mql5.com/ru/search/?keyword=%D0%B8%D1%89%D1%83+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0
Только видимо у вас (также как и у Алекса) существует одна маленькая проблемка - вы не можете чётко сформулировать техзадание для написания советника, поэтому вам и нужно встречаться с человеком в течение недели по часу в день и во время встреч вы собираетесь ему рассказывать о том какой вы хотите получить от него советник, показывая примеры успешной торговли на графиках и индикаторах. В общем сразу скажу, что это будет долгий беспредметный разговор. Сначала вам следует на бумаге напечатать ваше техзадание, а потом вы это техзадание можете показать программисту через переписку. Личные встречи в этом деле нужны максимум для того, чтобы обмыть успешно реализованный проект создания советника по вашей стратегии, а не для объяснения алгоритма вашей стратегии программисту.
 
solandr,
я учу программирование и это даётся мне очень нелегко. Статьи, особенно последние две "для чайников", которым я безусловно и являюсь (недавно второй урок вышел) просто замечательные и в этом плане я продвигаюсь, хоть и медленно, ибо чайник я ещё тот - чугунный наверное.
Очень уважаю Ваш совет и мудрые замечания, спасибо. Признаюсь, я действительно затрудняюсь чётко написать техзадание, тут Вы правы. Иногда думаю, что с "крышей" у меня не всё в порядке. Форекс сорвал её и приходится постоянно поправлять, как кепку, а то и держать обеими руками при силных "ветрах".
В общем, благодаря Вам, я просто поеду в Питер отдохнуть от всего, даже может совершу нечто невероятное и безумное - ноут с собой не возьму.

Olga_trader
Цикл статей я пытался написать, но перед этим начитался множество других на похожую тему и увидел, что эта темя уже обсосалась со всех сторон. Всё, что я напишу - это будет плагиат, изложенный с моей точки зрения и эта статья будет просто похожа на любую такую же, что считаю пустой тратой времени. Вывод я сделал только один и совет могу дать только один: чтобы понять все стороны психологических проблем на Форекс, следует торговать самому на реале, пусть даже на минимальных микролотах. Ведь никто не учиться на чужих ошибках, даже если напишет их себе на лбу - все делают их сами и ТОЛЬКО тогда действительно учаться и приобретают опыт, от которого и отталкиваются в дальнейшем. Каждый имеет свои понятия о значении того или иного слова, определения или значения, и каждый понимает всё по-своему, так уж устроено личностное восприятие мира каждого из нас. Мои советы в предполагаемой статье просто введут многих в заблуждение, хорошо, если кого-то заставят задуматься и невероятно, если кто-то примет всеръёз хоть один аспект борьбы с собой. Страх, жадность, злоба, ненависть, возмущение, паника, восторг и чувство мести - неотступные спутники при работе на Форекс, что отказывается признать каждый из нас, хоть и переживает в какой-то мере каждый день во время работы. Кто-то смеётся над ними, кто-то их воспринимает как должное и старается игнорироватть, кто-то борется с каждым из них каждую минуту, а кто-то отказывается принимать эти чувства и эмоции, подчиняясь им и, естественно теряя контроль над собой.
Хотел я написать и о дисциплине, но вряд ли кто-то прислушается к таким советам, как занятие спортом, будь то ходить 2 раза в неделю в бассейн или в тренажёрный зал или танцы - что является неотъемлемой частью воспитания в себе дисциплинированности. Вряд ли кто-то будет записывать каждую копейку, потраченную за день - ведя журнал доходов и расходов, что для дисциплины имеет также не самое малое значение. И уж никто точно не откажется бросить курить, пить алкоголь, гулять на вечеринках в рабочие дни, что является слабостью и к дисциплине не имеет никакого отношения. А что уж говорить, когда Вы открыли сделку и занимаетесь работой по определению точки выхода из неё, что может занимать продолжительное время, а Вам звонит, девушка и зовёт к себе и это очень важно или мама или папа или сестра или друг или все вместе и Ты разрываешься между долгом и работой, между близкими и деньгами - или потерять деньги или остаться человеком, бросив открытый ордер, ато и не один.
На Форекс - самое главное - это Дисциплина. Это знают все, но никто не хочет следовать ей.
Возможно, я что-то преувеличил, что-то приукрасил, но не согласиться со мной было бы трудно. И о чём мне тогда писать статью? О Дисциплине, которой никто не будет следовать? О борьбе со своими страхами, которые мало кто готов признать? И для кого мне это писать? Уж точно не для опытных трейдеров, которые продержались и работают, научившись сами контролировать себя и каждый, заметьте - по-своему. Значит, для начинающих, которые не раз потеряют деньги и тем самым поймут всё сами, а кто не поймёт или не захочет понять - просто бросят это гиблое дело.
Может мне стоит её написать, чтобы заработать себе популярность и утешить своё Эго? Так мне это и не нужно, несмотря на то, что эгоист я ещё тот.
Если уж вы действительно хотите увидеть мою статью на эту тему - дайте мне смысл для её написания, причину, и докажите необходимость.
Вот статья по программированию - это действительно полезный и остро необходимый труд, спасибо за это Олегу Антонюку. Мне же врядли кто-либо скажет спасибо, а писать то, что никому не нужно - считаю глупостью. Или я не прав?
 
To Olegplus

Цикл статей я пытался написать, но перед этим начитался множество других на похожую тему и увидел, что эта темя уже обсосалась со всех сторон. Всё, что я напишу - это будет плагиат, изложенный с моей точки зрения и эта статья будет просто похожа на любую такую же, что считаю пустой тратой времени.

Есть поэзия Пушкина, зачем еще писать стихи ? Лермонтов, Некрасов, Есенин и многие другие не согласились с этим утверждением. История доказала их правоту.

Есть много хороших торговых терминалов, зачем новые платформы ? Но вопреки этому MetaQuotes Software Corp. создает МТ4, которым сейчас пользуются сотни тысяч трейдеров во всем мире.

Многие психологические аспекты FOREX-трейдинга до сих пор находятся в тени.

Вы неплохо владеете словом. Отказ от первоначального замысла у меня лично вызывает искренне сожаление.

P.S.

Если не сложно, поделитесь, пожалуйста, перечнем множества статей по психологическим проблемам FOREX-трейдинга.
 

Если не сложно, поделитесь, пожалуйста, перечнем множества статей по психологическим проблемам FOREX-трейдинга.

Не нужно Вам это.
Самостоятельно со стрессами могут справится только "Моцарты".

Только авто торговля! (Меньше прибыль - зато лучше спим.)
 
Привет!

Будете в Питере, можно встретиться. Я Вам объясню, что у Вас не получится запрограммировать, из Вашего алгоритма.
 
To Olegplus

Я сам из Питера, но почему именно Питер? У меня в Риге товарищ - прекрасный программист-трейдер (сразу скажу я с ним не разговаривал, но если алгоритм действительно будет и будет уверенность что его реализация может дать реально профитного эксперта, то возможно его это и заинтересует, хотя это не просто). А так, алгоритмов много, но вот поистине стоящего эксперта от этого не получается, поэтому встречаться и обсуждать еще один - для этого надо хоть как то убедится в целесообразности этого, т.е. нужны аргументы.

Видимо действительно основная проблема в том, что Вы не можете четко изложить алгоритм (техзадание это уже совсем высший пилотаж, и это не к Вам, а вообще проблема для абсолютного большинства, для этого надо иметь определенные знания и подготовку.)

А встречаться для того что бы просто поговорить как то вроде не целесообразно.
Так что если Вы подготовите для начала все на бумаге, то встреча может иметь гораздо более продуктивный характер, т.к. можно заране посмотреть Ваш алгоритм (пусть даже при встрече), сделать общий вывод о целесообразности его реализации в виде эксперта. Тогда будет, как говориться, предмет разговора.
Вобщем надо как то аргументировать интерес к Вашей идее.

С уважением
Причина обращения: