Какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки? - страница 18

 
Artyom Trishkin #:

Скорее, что если выдать на гора исчерпывающий полный ответ, то перестанет работать то, секрет чего был озвучен - ведь все начнут это использовать. Все станут волками. А овцы где?

Спасибо за ответ. Несомненно, интеллектуальная собственность имеет огромную ценность, и никто не имеет права требовать ее распространения против воли автора.

Однако если посмотреть на это с точки зрения заданной темы, то я не вижу большого секрета в структурировании условий и раскрытии основных критериев. Потому что они влияют только на условия, связанные с открытием сделки. Но полученная прибыль или убыток могут оказаться в большей степени зависимыми от условий, определяющих критерии закрытия сделки, о которых я не спрашиваю.

 
Так нет точных ответов ни у кого. Какое важное условие для открытия сделки? Систем много, каждый вырабатывает свой план действий. Есть сигнал к открытию - открываемся. По тренду, против тренда, от уровня, при пересечении средних. Как тут скажешь? Вот Ренат вообще не открывается, денги сами текут против толпы прямо ему в карман)
 
Aleksei Stepanenko #:
Так нет точных ответов ни у кого. Какое важное условие для открытия сделки? Систем много, каждый вырабатывает свой план действий. Есть сигнал к открытию - открываемся. По тренду, против тренда, от уровня, при пересечении средних. Как тут скажешь? Вот Ренат вообще не открывается, денги сами текут против толпы прямо ему в карман)

Все не так уж и плохо))) есть ответы и есть мнения, в том числе я не считаю, что пока обнаружено какое-то важное условие, которому должен следовать каждый. Наоборот, цель темы - опросить трейдеров, чтобы они задумались на эту тему и, возможно, в первую очередь ответили себе, какой первый критерий они учитывают, прежде чем продолжать анализировать открытие сделки.

 
Lilita Bogachkova #:

Все не так уж и плохо))) есть ответы и есть мнения, в том числе я не считаю, что пока обнаружено какое-то важное условие, которому должен следовать каждый. Наоборот, цель темы - опросить трейдеров, чтобы они задумались на эту тему и, возможно, в первую очередь ответили себе, какой первый критерий они учитывают, прежде чем продолжать анализировать открытие сделки.

Похоже, что Вы вообще не понимаете логику работы валютного рынка. Представьте себе, что один человек нашёл все необходимые критерии (условия) открытия сделки в правильном направлении. Начал торговать и зарабатывать себе на жизнь. Теперь Вы ему говорите - поделись со мной этими критериями (условиями). Допустим он всё-таки решит поделиться со всеми желающими. Как только он озвучит их на просторах интернета, то эти критерии (условия) сразу перестанут работать. Ответ очевиден. Программисты по этим критериям (условиями) быстренько напишут коды советников-граалей, станут продавать налево и направо, их купят тысячи, а то и миллионы трейдеров, которые тоже захотят зарабатывать себе на жизнь и, что в итоге? Робот, который двигает цены на всех валютных парах тут же отреагирует таким образом, что все обладатели чудо-граалей станут сливать свои депозиты со скоростью воды в унитазе.

А теперь вопрос лично к Вам - Ренату или другому обладателю правильных критериев (условий) зачем это надо?

С уважением, Владимир.

 
Расскажите о вашей системе, пожалуйста. Вы писали, что при отсутствии тренда сигналы частые. Я так понимаю, у вас трендовая стратегия основанная на соотношении скользящих средних?
 
MrBrooklin #:

Похоже, что Вы вообще не понимаете логику работы валютного рынка. Представьте себе, что один человек нашёл все необходимые критерии (условия) открытия сделки в правильном направлении. Начал торговать и зарабатывать себе на жизнь. Теперь Вы ему говорите - поделись со мной этими критериями (условиями). Допустим он всё-таки решит поделиться со всеми желающими. Как только он озвучит их на просторах интернета, то эти критерии (условия) сразу перестанут работать. Ответ очевиден. Программисты по этим критериям (условиями) быстренько напишут коды советников-граалей, станут продавать налево и направо, их купят тысячи, а то и миллионы трейдеров, которые тоже захотят зарабатывать себе на жизнь и, что в итоге? Робот, который двигает цены на всех валютных парах тут же отреагирует таким образом, что все обладатели чудо-граалей станут сливать свои депозиты со скоростью воды в унитазе.

А теперь вопрос лично к Вам - а Ренату или другому обладателю правильных критериев (условий) это зачем надо?

С уважением, Владимир.

Я, конечно, не претендую на статус человека, претендующего на знание логики валютного рынка. Но в то же время я также не верю в теории заговора о том, что если выпустить джина из бутылки, все развалится. 

Первое и самое главное, зачем программисту продаваць этот граль? Он что не сможет заработать этим гральем достаточно, что будет вынужден продавать его коппи тем же самым по вашим словам разрушая этот чудественный граль?

Во-вторых, я не верю, что гениальные идеи всех названных вами людей настолько примитивны, что публикация условий в начале их стратегии будет означать немедленно и неизбежно публикацию всей стратегии, что причинит этим людям как материальную, так и эмоциональную боль.

Может быть, я неправильно поняла, но здесь никто ничего не заставляет делать. Тут только те, кто хочет участвовать в разговоре. Я не заметила, чтобы кто-то звал другого участника форума прийти и потом рассказать, что и почему он сделал, чтобы заработать деньги.

Итак, если форумчане выразятся, то им есть что сказать по заданной теме, если они не хотят высказываться, то могут заполнить опрос анонимно, или просто посмотреть результаты. 

Но не следует думать, что каждое кемто написанное здесь слово должно быть понято другим читателем именно так, как он думал. Человек не понял и переспросил, вот и все. Будьте человеком и дайте четкий ответ, вместо того, чтобы тыкать пальцем в небо и утверждать, что такой тычок – действительно лучший тык, который освободит читателя от нежелательных мыслей.

 
Aleksei Stepanenko #:
Расскажите о вашей системе, пожалуйста. Вы писали, что при отсутствии тренда сигналы частые. Я так понимаю, у вас трендовая стратегия основанная на соотношении скользящих средних?

Нет, стратегия не основана на MA. Я использую индикаторы с алгоритмом расчета индикаторов RSI, CCI и DeMarker. Расчеты производятся с целью найти уровни поддержки и сопротивления текущей цены. Тогда возникает выбор: торговать от этих уровней или торговать до этих уровней.

Да, при отсутствии тренда количество сигналов может быть очень большим.
GBPUSDM30

 
Lilita Bogachkova #:

Нет, стратегия не основана на MA. Я использую индикаторы с алгоритмом расчета индикаторов RSI, CCI и DeMarker. Расчеты производятся с целью найти уровни поддержки и сопротивления текущей цены. Тогда возникает выбор: торговать от этих уровней или торговать до этих уровней.

Да, при отсутствии тренда количество сигналов может быть очень большим.

уровни поддержки и сопротивления - это скопления ордеров

посмотреть где они находятся можно на Чикагской бирже, т.е. на СМЕ

 
Понял, и на что Вы смотрите в первую очередь, чтобы открыть сделку?
 
О Ренат, приветствую. Я не понял, если уравнение из трёх взаимозависимых пар валют равны нулю, где же переменная или постоянная с твоим интересом?
Причина обращения: