Рынок всегда неправ - страница 10

 
FION:
usdjpy:
FION:
Получается - чуть больше процента в неделю?
По балансу примерно 5% в месяц должно накапать. Судя по всему баланс растет линейно и стабильно.

По эквити чуть более 4% в неделю. Но средства растут нелинейно и ведут себя нестабильно.

Летом будет флет - показатель должен улучшться.
Через неделю надо будет на реал поставить. Если прошлогодний флэт повторится к осени будем в шоколаде.
 


По свопам торгует. В конкурсе на viac первый
Описание стратегии http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=69&st=0

 
Avals:


По свопам торгует. В конкурсе на viac первый
Описание стратегии http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=69&st=0

Все шоколадно если не обращать внимания на примечание на 4 странице топика: "А свою методику расчета коэффициентов, именно их динамичность, раскрывать не буду, извините..." (c) Aron
 
usdjpy и всем кто всерьез интересуется этой темой!
С нетерпением буду ждать мнения нашего бессменного математического цензора Mathemata.
 
VBAG:
usdjpy и всем кто всерьез интересуется этой темой!
С нетерпением буду ждать мнения нашего бессменного математического цензора Mathemata.

А дальше что, как расчитывается сам портфель, его риски и доходность?
 
dimontus:
VBAG:
usdjpy и всем кто всерьез интересуется этой темой!
С нетерпением буду ждать мнения нашего бессменного математического цензора Mathemata.

А дальше что, как расчитывается сам портфель, его риски и доходность?

Я только начал изучать тему с портфелями, пока сказать ничего определенного не могу. Интересные, на мой взгляд, материаллы буду выкладывать.
Надеюсь знающие люди помогут нам разобраться в этой непростой задаче. 
 
Тоже надеюсь на знающих людей :-) пока буду копать сам...
 
Avals:

По свопам торгует. В конкурсе на viac первый
Описание стратегии http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=69&st=0


Согласно утверждению самого автора эксперта свопы составляют порядка 15-20% в общей прибыли и являются лишь увеличивающим стабильность фактором, но никак не основой для заработка. Главным в его стратегии является сам принцип пересчёта портфеля валют, который автор раскрывать не собирается.
 
VBAG:
usdjpy и всем кто всерьез интересуется этой темой!
С нетерпением буду ждать мнения нашего бессменного математического цензора Mathemata.

Спасибо за звание, VBAG. Честно говоря, я никогда не претендовал на него. Наверно, ник играет на форуме гораздо большую роль, чем вначале кажется.. .

Посмотрел я этот файлик. Не уверен полностью, но это, кажись, краткий пересказ традиционной теории портфеля, с которой я знаком только на уровне "по диагонали". Главная проблема в ней - ниже (цитата из статьи):

В классическом подходе в качестве меры риска выбрана волатильность, более строго – стандартное отклонение от ожидаемой доходности портфеля. В предположении нормальности распределения доходности портфеля в интервал [ R0 - µ , R0 +µ ] должно попадать 68.3% фактических доходностей.

В реальности гипотеза нормального распределения опровергается рынком, причем очень жестоко: отклонения от нормы, превышающие 3 сигмы, по нормальной гипотезе случаются только одно на 370 (0. 27%), а на практике - одно на 60 (1.65%). Дальше - хуже: отклонения более четырех сигм по нормальной гипотезе крайне редки (1:16000), а в реальности - 1:140. А бывают и отклонения более шести сигм - по нормальной гипотезе просто невероятные... Это данные по доходностям для EURUSD.

Сейчас вроде бы есть модификация классической теории портфеля, учитывающая ненормальность распределения, но я с ней не знаком. Вслед за Roshем рекомендую ознакомиться с трудом Питерса "Фрактальный анализ финансовых рынков". Книга есть на Пауке.
 

Mathemat, спасибо за коментарий, буду его думать.
Книга Питерса у меня есть, а где Rоshа статью взять или как называется? С удовольствием почитал бы.
Кстати, книг у меня по торговой тематике, нейросетям и т.д. накопилось Гига этак под 2. Мог бы выложить, что бы все пользовались. Только не знаю вот куда? Хорошо бы на форуме организовать этакую библиотеку.

Ну это вопрос к модераторам.

Причина обращения: