Самый крутой советник, такого ещё небыло!!!! - страница 22

 
Бывает... Со всеми иногда бывает...
Что вы ссоритесь из-за ерунды? Может, чего интересного все-таки скажете?
Кстати, если интересно, заходите сюда...
Спасибо.

P.S.: А веселое у вас все-таки обсуждение :) Прям аж до конца ветки дочитал
P.P.S.: А знаешь, ufkef, почему твой советник не может быть самым крутым? "Не" с глаголами пишется раздельно (в названии темы). Хотя бы поэтому. ..
 
bstone:
ufkef:
Вот вот, как я и говорил. ты задал задачку из области племени чумба - юмба, естественно если прямая не лежит в одной плоскости с треугольником она пересечет только одну сторону треугольника, но так как условие ты некорректно написал, то и не жди корректного ответа!
Травильное условие должно было бы содержать следующие слова, прямая может не лежать в одной плоскости с треугольником!!!!
Но так как ты этого не написал, подразумевается что прямая лежит в одной плоскости с треугольником(умолчание из классической геометрии),
так реши свою задачу по тому условию что ты написал? Правильно не сможешь!
Потому как плохо наверное в школе геометрию изучал!

Бугагага... Залезаю обратно на стул. Молодой человек, с какой стати я должен был писать "прямая может не лежать в одной плоскости с треугольником"? У меня что, где-то в условиях задачи написано, что прямая должна лежать в одной плоскости с треугольником? Может просто надо читать внимательно и не додумывать чепухи?

В общем ладно - мне этот цирк уже поднадоел. Искренне сочувствую тяжелому бремени вашего безразмерного интеллекта.
Именно твоя безграмотность и приводит к многозначию в решении задачи, если ты не пишешь что прямая не лежит в одной плоскости с треугольником, то это означает что она лежит в одной плоскости с треугольником, прочитай ещё раз геометрию :)
А по поводу твоей задачи я ведь сразу сказал что решил её, если условие твоё из области дервенских прибауток!
 
ufkef, какой смысл искать покупателей на этом форуме? Я, например, свои товары выставляю на продажу через торговые площадки. В настоящий момент пользуюсь услугами вот этого сайта: http://www.plati.us/. Во-первых, при условии грамотного составления описания товара, так гораздо проще выйти на потенциальных клиентов, а во-вторых честность всех сделок купли-продажи гарантируется третьей стороной - сервисом хранения товарав DigiSeller.ru.
 
Miklenic:
ufkef, какой смысл искать покупателей на этом форуме? Я, например, свои товары выставляю на продажу через торговые площадки. В настоящий момент пользуюсь услугами вот этого сайта: http://www.plati.us/. Во-первых, при условии грамотного составления описания товара, так гораздо проще выйти на потенциальных клиентов, а во-вторых честность всех сделок купли-продажи гарантируется третьей стороной - сервисом хранения товарав DigiSeller.ru.
Удаётся ли продать хоть что-то?
Если не секрет, то не могли бы Вы привести несколько цифр? Какая прибл. сложность эксперта, его стоимость и количество продаж в месяц?
 
Implex:
Бывает... Со всеми иногда бывает...
Что вы ссоритесь из-за ерунды? Может, чего интересного все-таки скажете?
Кстати, если интересно, заходите сюда...
Спасибо.

P.S.: А веселое у вас все-таки обсуждение :) Прям аж до конца ветки дочитал
P.P.S.: А знаешь, ufkef, почему твой советник не может быть самым крутым? "Не" с глаголами пишется раздельно (в названии темы). Хотя бы поэтому. ..


Я много лет считал, что грамотность в родном языке является необходимым условием для формирования личности, в т.ч. и в профессиональном плане. Однако, за свою долгую программистскую жизнь смог повстречать, по-крайней мере, троих вполне гениальных программистов, которые по-русски НЕ МОГУТ писать без ошибок! У меня такое в голове не укладывается. Но факт есть факт. Сложнейшие программы пишут (один - хакер супер-уровня, второй - системщик, третий - прикладник), а запомнить правила написания НЕ и мягкого знака в конце глагола не могут :)
Жизнь удивительно разнообразна :)

ufkef, не слушай ты никого! Греби целенаправленно вперед. Старайся делать все правильно, и результат неизбежно будет.
И еще. Не факт, что хорошие программисты добиваются хоть каких-то положительных результатов на рынке. Как раз наоборот. Программирование (тем более в MT4) нужно вообще по минимуму. По моим прикидкам, вся работа состоит из 50% идеи, 10% программной реализации, 20% тестирования и упорства с оптимизмом на все остальные. IMHO.
 
rebus:

ufkef, не слушай ты никого! Греби целенаправленно вперед. Старайся делать все правильно, и результат неизбежно будет.
И еще. Не факт, что хорошие программисты добиваются хоть каких-то положительных результатов на рынке. Как раз наоборот. Программирование (тем более в MT4) нужно вообще по минимуму. По моим прикидкам, вся работа состоит из 50% идеи, 10% программной реализации, 20% тестирования и упорства с оптимизмом на все остальные. IMHO.

Полностью поддерживаю.
 
ufkef:

Странные какие-то разговоры. Вы бы описали алгоритм своего советника, тогда всем все будет ясно. Уверен, что Ваш алгоритм все уже давно знают...
А если и не знают, то на 100 % уверен, что он представляет собой нечто типа - "берем значение цены 100 свечей назад, складываем со значением 300 свечей назад,
делим, умножаем....если, то..." и т.д. и т.п. Короче - обычные (а возможно - необычные, ничего от этого не меняется) манипуляции со старыми ценами...
 
ufkef, а что обозначает сердечко в твоем аватаре?
 
Галуа уже полгода на форум не заходит, а вы его достаёте.
 
goldtrader:
Галуа уже полгода на форум не заходит, а вы его достаёте.

Видимо автор нашел таки деньги на депо и уже стал миллиардером :)

Статья на ресурсе про грааль (кажется ее название "Мой первй грааль") очень интересная, но так и не отвечает на вопрос - возможно ли его существование в принципе :) Я знаю много живых примеров успешных трейдеров, но никто из них не работает по МТС. Подозреваю, что прибыльную, надежную и всегда работающую МТС создать принципиально не возможно :( Вот как бы это формально доказать?... хотя... рынок - это игра с отрицательным матожиданием, что бы подправить его в свою сторону одного только теханализа недостаточно, а эксперт по сути основан только на теханализе, ну можно манименеджмент еще запрограммировать, но все равно этого не достаточно. Поэтому без живого человека, его мозгов, интуиции успешный трейдинг невозможен.

2 All: Может я ошибаюсь, просвятите пожалуйста.

Причина обращения: