Эффективная торговая стратегия основанная на мультивалютном анализе нескольких ДЦ - страница 6

 

Ренат, вы никогда не задумывались о том что те же тики можно видеть по разному, а не только бары, например настраивать их такими же способами как и бары, растояние между ними, высота, ширина, от того что это можно увидеть так или иначе, тоже можно сделать совершенно разные выводы, как и от баров.

Например вот так мне приятнее видеть те же тики, ктому же терминал способен хранить большее количество тиков в реальной истории, тоже сколько надо, терминал опустил эту возможность, как не нужную, а я подумал что мне не помешало бы увидеть их например так, да еще и настроить вывод как больше понравится, вот и вся разница:



Тики конечно ничто в необъятном мире графиков, годовой график тиков ненужен, но увидеть их во всей красе да еще и в большей истории иногда чем-то помогает, чем несколько сотен тиков в рантайме или меньше, серверная копия здесь не имеет значения, с этим я согласен.

Я думаю в этом рисунке не хватает только линий временных интервалов, которые можно как включить так и выключить:) Но наверное Вы об этом не задумаетесь и это так и останется в моем расширении, тем лучше для меня, ведь зачем-то же я это делаю:) Спросите у тех кто работает с вашим терминалом, может быть вы найдете ответ:)

 
xnsnet:

Ренат, вы никогда не задумывались о том что те же тики можно видеть по разному

Задумывался, наступал на грабли. У брокеров автоматически подстраивающиеся и ручные фильтры, которые периодически корректируются. В какой-то момент один из параметров изменили и все - вся тиковая картина полетела. Добавьте лишнюю задержку в 5 сек и реквоты(судьба многих пипсовщиков) на реале и картина еще хуже. Кого винить? Только себя.

Так что все равно вывод - "не лезьте в тики, учитывайте шум, торгуйте реже".
 
Хорошо, но ведь тиковый график есть, он есть, остался в программе:) От того что он будет рисоваться по разному от этого никому хуже не станет, от этого соетник не получит историю тиков в распоряжение, от этого изменится лишь визуальная показательность, а остальное да бог с ним, я же не говорю о тиковой истории для использования, а лишь для отрисовки, не более, одна только ручная торговля мне кажется только приукрасится:)

Воронка, ураган в истенной красе:)
 
Да здорово. Тоже думаю что стоит свои чарты сделать и пересчитывать любые таймфреймы какие захочешь от начала истории минуток. Но это в будущем сейчас главно стратегию запустить чтобы работала. Но вообще Ренат прав тиковая стратегия не получится а если и получится что то то будешь привязан в выбранному ДЦ с его кторировками и реквотами а если он поставщика поменяет или просто прикроется что снова всё настраивать на другой ДЦ набиаря от него тиковую истроию? Но вообще попробуйте если ради интереса и забавы ;)
 
Вот о таких воронках я говорил, как удачно время совпало, заодно воронку показал, на картинке выше:) Прыг, скок, уноси готовенького:) Там такая воронка рисуется, будь здоров:) Как эту воронку на барах увидишь, если вся воронка один бар, на 30 минутном таймфрейме. Воронка состоит из замедления, уплотнения, затем быстрых перепадов по маленькой в виде ямы, а потом из длинных скачков. Наблюдая, эта картина легка в освоении и везде она примерно одинакого выглядит, почти всегда и производит неизгладимое впечатление на тиковом графике. Без разницы, золото это или валютная пара или что еще.
 

С золотишком на тиках работать - самоубивство, мне кажется. С ним лучше на более крупных ТФ. Оно очень любит громадные шпильки рисовать, фигур эдак под 20 (золотых).

 
Mathemat Не забывай, что эти данные и такого рода воронки видно только на тиках, их можно понять на тиках, предсказать и использовать, когда я проводил целый день в рассмотрении графика, я легко улавливал такие воронки за долго до того как они показывали себя, когда ты не смотришь и не анализируешь хотябы в уме, то именно это как рулетка.
 
Да у меня-то цель сделать полный автомат, не до тиков тут. Но если что-то устойчивое получится по рыжей, это будет нечто в несколько раз прибыльнее любой валютной пары.
 
К сожалению определить направление этой воронки мне не удавалось, раньше чем приблизительно за пять минут до начала движений. Это очень сложный и кропотливый процесс, который еще надо охарактеризовать, для того чтобы реально использовать в том же советнике, для этого требуется не один месяц подготовки, на реалтаймовых данных.
 
xnsnet:
Mathemat Не забывай, что эти данные и такого рода воронки видно только на тиках, их можно понять на тиках, предсказать и использовать, когда я проводил целый день в рассмотрении графика, я легко улавливал такие воронки за долго до того как они показывали себя, когда ты не смотришь и не анализируешь хотябы в уме, то именно это как рулетка.
Не Вы одни видите тиковую активность. Как раз реальные трейды в момент сильного движения на рынке и показывают суровую реальность скальперов. Реквоты будут обязательно, что не даст войти в рынок идеально и почти все точки входа будут пропущены. Лучше входить на спокойном рынке.
Причина обращения: