Automated Trading Championship 2007 - страница 116

 
Обычно такие моменты прописываются в Регламенте. И обычно, опять таки, стопы выполняются с проскальзыванием. На прошлом чемпионате на Non-Farm Payrolls было проскальзывание.
 

Ну ответ со словом "обычно" предусматривает слишком свободное толкование! А где прописан этот момент в Правилах чемпионата? - я не нашел. А спросил вот почему:

Сегодня при открытии сессии у меня позиция советника (на чемп. ) закрылась не по стоплоссу, а по цене открытия сессии, и т. о. я получил лось размером почти в два раза больше заложенного в алгоритм!

Однако. Ранее в ночь с 7 на 8 окт. так же при открытии сессии случился разрыв. Но при этом у меня была открыта профитная позиция и разрыв был в мою пользу. Но позиция (скрупулезно подсчитал) закрылась строго по тейкпрофиту - хотя должна бы была закрыться по цене открытия с чуть бОльшим профитом.

Это не претензия. Я это воспринимаю как неизбежное зло и отношусь спокойно. Но хотелось бы при этом знать заранее, - чего ждать.

 
Уважаемые организаторы! Мой эксперт перестал проявлять всяческую активность. Последняя запись в логах сделана вчера. Счет 500255. Проверьте пожалуйста, в чем дело.
 
Впечатление такое, что терминал или компьютер, на котором терминал запущен, просто не работают. Такой же эксперт у меня давно закрылся по стопу в прибыли. Здесь убыток будет скорее всего :-( Обидно.
 
emil:
Уважаемые организаторы! Мой эксперт перестал проявлять всяческую активность. Последняя запись в логах сделана вчера. Счет 500255. Проверьте пожалуйста, в чем дело.


В данный момент разбираемся, в чём дело
 
stringo:
emil:
Уважаемые организаторы! Мой эксперт перестал проявлять всяческую активность. Последняя запись в логах сделана вчера. Счет 500255. Проверьте пожалуйста, в чем дело.


В данный момент разбираемся, в чём дело
Спасибо за оперативность. Все работает. Если не секрет, в чем было дело?
 
emil:
stringo:
emil:
Уважаемые организаторы! Мой эксперт перестал проявлять всяческую активность. Последняя запись в логах сделана вчера. Счет 500255. Проверьте пожалуйста, в чем дело.


В данный момент разбираемся, в чём дело
Спасибо за оперативность. Все работает. Если не секрет, в чем было дело?

Сбой в работе сервера
 
В логах эксперта на сайте чемпионата логин 500477 -

2007.10.30 04:02:46 MilitaryTrader1 EURJPY,H1: ордер не закрыт, Ошибка № 0

в справке - ERR_NO_ERROR 0 Нет ошибки

ордер тем неменее не закрыт

просветите пожайлуста - это как это? и как застраховатся от подобного в дальнейшем?
 
Застраховаться таким образом - анализ на необходимость закрытия делается одномоментно и запоминается необходимость закрытия (выставляем флаг). Далее делаем попытку закрытия. Далее (возможно, на следующем тике) проверяем наличие флага (необходимость закрытия) и наличие ордера для закрытия. Если оредера нет - флаг сбрасываем и на этом процедура закрытия окончилась. Если ордер есть - делаем очередную попытку. В пожарном случае пытемся модифицировать Stop Loss как можно ближе к текущей цене.
 
Rosh:
Застраховаться таким образом - анализ на необходимость закрытия делается одномоментно и запоминается необходимость закрытия (выставляем флаг). Далее делаем попытку закрытия. Далее (возможно, на следующем тике) проверяем наличие флага (необходимость закрытия) и наличие ордера для закрытия. Если оредера нет - флаг сбрасываем и на этом процедура закрытия окончилась. Если ордер есть - делаем очередную попытку. В пожарном случае пытемся модифицировать Stop Loss как можно ближе к текущей цене.

Уууууу.....  проще приехать и самому его закрыть :-))   
спасибо за ответ :-)

вообще то я думал что GetLastError вернет причину незакрытия ордера, а уж соответствующая функция обработает этот код.
Причина обращения: