От идеи до реального счета. - страница 2

 

Хорошие результаты. Какой у вас риск, то есть % от баланса, который вы используете на открытие сделок? Намекните хотя бы из какой области ваш эксперт: на основе встроенных индикаторов, на основе вашего собственного индикатора, нейросети или какой-то математической модели рынка?

 
gpwr писал (а):

Хорошие результаты. Какой у вас риск, то есть % от баланса, который вы используете на открытие сделок? Намекните хотя бы из какой области ваш эксперт: на основе встроенных индикаторов, на основе вашего собственного индикатора, нейросети или какой-то математической модели рынка?


Тесты все проводились постоянным лотом, если протестировать с % риска от баланса, у тестера цыфр не зватает. Скажем если счет не ограничен 1000 лотами.

Я могу выложить и с риском тесты, но это уже все показуха одним словом.
Ошибок в коде я не вижу не единой, в логах не единой ошибки, просто я думаю кто кого пытается обмануть я сам себя или тестер меня.
Поэтому ищу разные методы тестирования.

Тестировать пробывал на всех параметрах и по ценам открытия, и по контрольным точкам, эксперт работает.

Ряд собственных индикаторов.

Приложил подробные отчёты.
Файлы:
mts.zip  20 kb
 

Если размер сделок был постоянным, то результаты действительно потрясающие. В таком случае, баланс растет арифметически со временем. При использовании в торгах % от баланса, рост будет геометрическим. То есть, вместо Balance*(1+N*a) вы получите Balance*(1+a)^N, где Balance=$10,000 - первоначальный баланс (депозит), а - усреднённая прибыль при каждой сделки в % от первоначального баланса и N - количество сделок. По вашим результатам: Balance*(1+N*a)=$110,000 в 2 года при числе сделок примерно N=1000. Получаем a=0.01. Тогда переключение на размер сделок как % от текущего баланса, ваш баланс вырастет до Balance*(1+a)^N=10,000*1.01^1000=209 миллионов за два года. Поздравляю! Начинайте торговать на реале. Зачем спрашивать у народа что они думают о ваших результатах если это конечно не реклама.

 
Выглядит впечатляюще! Было бы здорово если бы результаты тестирования на демо выкладывались куда-нибудь в инет для всеобщего обозрения в режиме реалтайм. Народ будет с интересом наблюдать за работой такого уникального советника.

А сколько, если не секрет, составляет средняя прибыль на сделку в пипсах по каждой из валют? И какое среднее количество сделок в день?
 
solandr писал (а):
А сколько, если не секрет, составляет средняя прибыль на сделку в пипсах по каждой из валют? И какое среднее количество сделок в день?

Этот вопрос еще не выяснялся досканально. Тут нужно накапливать историю сделок на демке или реале что-бы сказать точно.
Можно конечно и из тестера все это посчитать, но времени пока нет, был найдет правильный вход в рынок, теперь ищится правильный выход.

А по поводу мониторинга счета это уже вопрос стоящий в конце списка.

Отпишусь один раз для всех интересующихся мой E-mail: hidden@hidden-system.ru и все вопросы по поводу что и как устроено писать туда.
Не плодите в ветке постов которые к делу не относятся.

Ответте в ветке кто знает можно ли верить таким впечатляющим разум результатам из тестера. Как писал выше я все силы приложил для качественного тестирования.
Обманывать самого себя просто не хочится. Я конечно понимаю что без исходного кода сложно сказать можно верить или нет, но возможно есть еще какие-то способы ограничения или специфические подходы в тестировании, то что еще не освещено на форумах. Я понимаю что с приходом 200 билда и измененной структурой генерирования тиков в тестере "граали" стало написать намного сложнее, но вот как бы случай имеет место быть.

Почему молчат уважаемые люди форума как Rosh, Komposter, KimIV, администрация и разработчики терминала, Вы ведь наверняка знаете кучу способов как еще можно проверить советник, поделитесь со мной и общественностью. Многие делают экспертные системы и все их тестируют на тестере МТ4.
 
HIDDEN писал (а):
Ответте в ветке кто знает можно ли верить таким впечатляющим разум результатам из тестера. Как писал выше я все силы приложил для качественного тестирования.
Обманывать самого себя просто не хочится. Я конечно понимаю что без исходного кода сложно сказать можно верить или нет, но возможно есть еще какие-то способы ограничения или специфические подходы в тестировании, то что еще не освещено на форумах.
Совершенно верно, без кода нельзя сказать в чем там закавыка. Есть масса способов самообмана в тесте на истории, и только один настоящий судья - реальная работа. Если в коде нет банальностей типа отсутствия стоплоса или подглядывания в будущее, то выглядит всё очень многообещающе. Ставь на реал и не компостируй мозги ни себе, ни окружающим. Зачем тратить время на придумывание разных систем тестирования, если вот он рядом абсолютный идеальный супер-тестер. "Практика - критерий истины"
 
HIDDEN писал (а):
solandr писал (а):
А сколько, если не секрет, составляет средняя прибыль на сделку в пипсах по каждой из валют? И какое среднее количество сделок в день?

Этот вопрос еще не выяснялся досканально. Тут нужно накапливать историю сделок на демке или реале что-бы сказать точно.
Можно конечно и из тестера все это посчитать, но времени пока нет, был найдет правильный вход в рынок, теперь ищится правильный выход.

А по поводу мониторинга счета это уже вопрос стоящий в конце списка.

Отпишусь один раз для всех интересующихся мой E-mail: hidden@hidden-system.ru и все вопросы по поводу что и как устроено писать туда.
Не плодите в ветке постов которые к делу не относятся.

Ответте в ветке кто знает можно ли верить таким впечатляющим разум результатам из тестера. Как писал выше я все силы приложил для качественного тестирования.
Обманывать самого себя просто не хочится. Я конечно понимаю что без исходного кода сложно сказать можно верить или нет, но возможно есть еще какие-то способы ограничения или специфические подходы в тестировании, то что еще не освещено на форумах. Я понимаю что с приходом 200 билда и измененной структурой генерирования тиков в тестере "граали" стало написать намного сложнее, но вот как бы случай имеет место быть.

Почему молчат уважаемые люди форума как Rosh, Komposter, KimIV, администрация и разработчики терминала, Вы ведь наверняка знаете кучу способов как еще можно проверить советник, поделитесь со мной и общественностью. Многие делают экспертные системы и все их тестируют на тестере МТ4.
 
HIDDEN:


Почему молчат уважаемые люди форума как Rosh, Komposter, KimIV, администрация и разработчики терминала, Вы ведь наверняка знаете кучу способов как еще можно проверить советник, поделитесь со мной и общественностью. Многие делают экспертные системы и все их тестируют на тестере МТ4.
Если в советнике используются индикаторы собственного изготовления, то можно было бы выложить код советника без этих самых индикаторов. Возможно глюк в системе управления ордерами? А так совсем вслепую ничего сказать невозможно. Видно по результатам тестов, что стоплосс, если и выставляется, то явно не фиксированный или предусмотрен выход по рынку до лося и больше ничего понять нельзя.

Например, в старых билдах был глюк тестера, когда тейкпрофит и стоплосс перекрывались одним баром и тестер закрывал сделку по тейку. Какой билд MT4 использовался для тестирования?
 

Впрынципе реально,50% в месяц фиксированым лотом ето не такая уже и фантастика.Смущае только что 3 последних месяца на которых оптимизировался експерт смогли учесть более полтора года прошлого, причем никак не отразившись на крывой баланса.Странно. .. Тест по ценам открытия совпадает с тестом еа всех тиках?

 
HIDDEN писал (а):
solandr писал (а):
А сколько, если не секрет, составляет средняя прибыль на сделку в пипсах по каждой из валют? И какое среднее количество сделок в день?

Этот вопрос еще не выяснялся досканально. Тут нужно накапливать историю сделок на демке или реале что-бы сказать точно.
Можно конечно и из тестера все это посчитать, но времени пока нет, был найдет правильный вход в рынок, теперь ищится правильный выход.

А по поводу мониторинга счета это уже вопрос стоящий в конце списка.

Отпишусь один раз для всех интересующихся мой E-mail: hidden@hidden-system.ru и все вопросы по поводу что и как устроено писать туда.
Не плодите в ветке постов которые к делу не относятся.

Ответте в ветке кто знает можно ли верить таким впечатляющим разум результатам из тестера. Как писал выше я все силы приложил для качественного тестирования.
Обманывать самого себя просто не хочится. Я конечно понимаю что без исходного кода сложно сказать можно верить или нет, но возможно есть еще какие-то способы ограничения или специфические подходы в тестировании, то что еще не освещено на форумах. Я понимаю что с приходом 200 билда и измененной структурой генерирования тиков в тестере "граали" стало написать намного сложнее, но вот как бы случай имеет место быть.

Почему молчат уважаемые люди форума как Rosh, Komposter, KimIV, администрация и разработчики терминала, Вы ведь наверняка знаете кучу способов как еще можно проверить советник, поделитесь со мной и общественностью. Многие делают экспертные системы и все их тестируют на тестере МТ4.
Можно еще прогнать через визуальный тестер.
Причина обращения: