Обновление котировок

 
Обновление котировок
Как сделать обновление котировок по нескольким парам и временным отрезкам автоматически при соединении с сервером автоматически? (По-моему это невозможно)

Поясняю:
При открытом(развернутом) графике валютной пары, например EURUSD, и временного интервала M15 он(график) обновляется сразу, а вот другие интервалы нет! Тоже самое твориться и с валютными парами, которые свернуты.

ДЦ на это ответил так:
"Если Вы имеете ввиду только график, то для того чтобы он обновлялся (по необходимому инструменту и временному интервалу) нужно чтобы окно с этим графиком было открыто. Либо нужно открыть окно, нажать правой кнопкой мыши на графике и выбрать меню - 'обновить график'. "

"Да, но это НЕ проблема - это сделано из соображений экономии входящего трафика. Если кому то не нужны данные например по фьючерсам, то зачем ему платить за данные по ним (провайдеру). Для тех, кто платит помегабайтно - это очень актуально."

Решить это можно, к примеру, так:
добавить пункт в настройках программы! Для многих это будет полезным, а программе прибавит лестных отзывов. Или я не прав?
 
по моему если график какой либо пары свернут, а не закрыт то котировки все же загружаются в базу
________________________________________________________
|Тоже самое твориться и с валютными парами, которые свернуты. |
|________________________________________________________|

по моему если график какой либо пары свернут, а не закрыт то котировки все же загружаются в базу
правда сохраняются (записываются в файлы в папке bases) они лишь когда выходишь из программы

я делаю так:
в окне терминала открываю графики всех валютных пар всех временных интервалов т.е. 11х8=88 окон с графиками, а затем их все сворачиваю и получаю одновременную загрузку всех котировок всех временных интервалов валютных пар одновременно
и кстати надо не забыть поставить в окне сервис_архив котировок_ХРАНИТЬ 99999999(это максимум который только возможно сделать) БАРОВ
ну это имхо, конечно
всем привет
 
Недостаток присутствует! (он никуда не делся!!!)
Повторяю: обновляются ТЕКУЩИЕ временные периоды графиков, т.е. те которые "активны". Это никак не влияет на то, развернуто или свернуто окно графика!
Проблема в другом: для анализа я пользуюсь всеми доступными времеенными периодами, а обновляются только активные! :(

PS: Предоложенный вами метод работает, но это напоминает удаление гланд через ж...у

Еще раз обращаюсь к разработчикам: это введение (см. пред. пост) появится в следующих версиях??? или нам придется по прежнему издИваться над собой?
 
одновременная загрузка множества неактивных графиков
Одновременная загрузка множества неактивных графиков _никогда_ не будет сделана. Сколько раз об этом говорить?
Только абсолютно сумашедший программист решится изнасиловать свой сервер запросом к сотне баз данных.
 
можно же "ПТИЧКУ" в настройках поставить....
Всеравно же множество трейдеров при подключении загружают все или почти все временные периоды....
Так зачем же этому противиться???
 
аналогия
Аналогия:
"Давайте не будем платить налогов - все равно ведь их не все платят. Противиться то зачем???".

Ответ многократно был дан и он совершенно однозначный.
 
Обновление котировок
Предлагаю сделать 1 кнопочку. Refresh all time periods for active instrument. Ф-я - обновить периоды с М1 до W1 для одного конкретного, активного, открытого в данный момент чарта. Поставить ограничение для кнопки: если после ее нажатия данные все еще подкачиваются, то она неактивна - т.е. нельзя сделать другой чарт активным и подкачать для него историю.
Я пользуюсь для реальной торговли вашим терминалом больше 2 лет. Могу ответсвенно заявить, что это очень неудобно при запуске терминала тыкать для каждого инструмента в кнопки с М1 до W1. Также прошу сделать такую кнопку для PPC версии.
 
Обновление котировок
Предлагаю сделать 1 кнопочку. Refresh all time periods for active instrument. Ф-я - обновить периоды с М1 до W1 для одного конкретного, активного, открытого в данный момент чарта. Поставить ограничение для кнопки: если после ее нажатия данные все еще подкачиваются, то она неактивна - т.е. нельзя сделать другой чарт активным и подкачать для него историю.
Я пользуюсь для реальной торговли вашим терминалом больше 2 лет. Могу ответсвенно заявить, что это очень неудобно при запуске терминала тыкать для каждого инструмента в кнопки с М1 до W1. Также прошу сделать такую кнопку для PPC версии.
 
Предложение по котировок
Предлагаю разработчикам сделат следующие функционалности:
1. Убирают всех лимитов, связанных с обем History котировок во всех временных мастабах. Добавляют возможност настройки етих лимитов в Server и в МетаТрадер. Так дается возможност брокеру и его клиенту вести своя политика по размер History files.
2. Создается интелигентний History Update, который читает с сервере новые бары, и только те из старих, которые брокер исправил (поменял). Такой алгоритм имеет The Downloader в состав пакета MetaStok. Он не только читает новые бары, но и делает Update на ошибочние бары от Histori. Думаю, ето реализируется путем ведения Transaction Log на Quotes Editor у брокера и сам Update у клиента тоже исползует Transaction Log.
3. Чтобы торговый сервер не перегружался, а предлагаю разделит его на 2 сервера на разные IP. Один из них будет вести торговли и будет отправлят клиентам Real Time Quotes. Второй будет заниматся с History Update котировок и Live Update софтуера клиентов. Брокеры могут разделит ети 2 сервера на 2 разных Internet канала и/или провайдера и предоставит на серверов 2 разные частотные полоси (BandWith).

Таким образом брокери могут конкурироватся в предоставление клиентом самой большой обем History Quotes. Прошу разработчикам обратить внимание на ету рекомендацию. Основной проблем всех трейдеров является накопление History Base для брокера, с которого они торгуют. Чужие котировки не подходят, потому що у всех брокеров есть разный спред, разное GMT и разное сглаживание.

И еще 1 рекомендация: Создат функционалност типа "сохранение всех приходящих тиков в файл" (трейдери и сами могут написат експерт для етого) и потом создать возможност для тестирование новых експертов путем читания файла с реальных тиковых данных (а не симуляция баров).
 
по предложениям
Уже сделано в MT4:
1) лимиты выставляются в сервере
2) интелектуальная и экономичная проверка всей истории и обновление данных (используется разделение истории на блоки и контроль хешей как подтверждение неизменности данных)

По третьему пункту сделан Metatrader Data Server, который является прокси сервером, снимающим нагрузку с основного сервера. Кстати, производительность нового сервера MT4 реально повышена в несколько раз, что позволит обрабатывать еще больше(3000-5000) клиентов в онлайне.

По тикам - это(сбор тиков на клиенте) сделать можно, только история будет накапливаться только при включенном терминале.
 
А по последнее предложение
Все замечательно. Спасибо. Только не ответили по последнее предложение: Возможност тестирования експертов на внешний файл с Tick History. В настоящий момент вы делаете симуляция баров, которая не отвечает полностю действительности. Тест експерта на файл с Tick History будет дават более реальные резултаты.
Причина обращения: