Сервер для экспертов - страница 6

 
OniNePriletyat меня удивила ваша фраза
вы же сами понимаете что увеличить депо в 28-42 раза за 2 года это нереально

пипсовщиком очень даже реально
пару недель назад я бы тоже так написал но за последние 4 дня с помощью пипсовки я в ручном режиме за 23 сделки удвоил депозит
и теперь меня посещают мысли о канарах)))
кстати дайте код пипсовщика)))
 
OniNePriletyat:
Renat:
Вы не использовали один и тот же промежуток времени. В Ваших отчетах ясно написано: смоделировано 14 млн тиков и 4 млн тиков. Какой вывод?

Я использовал один и тот же промежуток времени! Я писал выше, что експерт пипсующий, к котировкам чувствительный, качество минуток ДЦ плохое. Тест на минутках это хорошо, но для пипсующих експертов лучше записывать тики, вы же сами понимаете что увеличить депо в 28-42 раза за 2 года это нереально.

Спасибо за развернутые отчеты. Очень странно, что на одном промежутке времени на графиках своего брокера Вы получили в 3.5 раза больше смоделированных тиков. Видимо, история очень шумная. Можете выслать/выложить заархивированную историю по EURUSD M1 с 2004 по конец 2006 года для анализа?
 
Reshetov писал (а):
YuraZ писал (а):


жаль МТ не умеет менять тип соединения при остувии связи - переходить на другуой канал сам
при отпадении от одного канала!
Это делает не МТ, а маршрутизатор программный или аппаратный. МТ только отправляет и принимает пакеты по IP адресам, а маршрутизаторы решают, какими путями.


Вы не поняли о чем речь


Дело в том что бы MT имел список коммуниуационных соединений ( никто не говорит чито бы он работал маршрутизатором )

есть каналы
2 провайдера на DIAP UP - разные телефоны разные прокси адреса! ( в МТ ведь только один прокси можно проставить)
локальная городская сеть с выходом в инет ( опять же свой прокси )
кабельный интернет тут же уже нет проксика

Просто неплохо бы что бы если пропала связь с одним каналом - провайдером
MT сам переходил на другой канал связи

сейчас у MT один проксик с одним адресом и одним портом



На работе в силу тенологических причин например 3 прокси адреса ) 4 CISCO
и каналы физически разные и потому нельзя их вязать одной CISCO дабы обеспечить полноый резерв

Что касается дома !
у меня есть каналы 4 штуки , не буду же я покупать CISCO , а потом сложно и долго настраивать его на разнородные сети
и соединения.

гораздо проще что бы MT переключал именно ( соединение )
Грубое сравнение - как например это делает XP при DIAL-UP
если пропала связь c ДЦ по одному из каналов он смог переходить на другой
например MT прекрасно переключается на другой IP ДЦ - если ДЦ предоставляет несколько IP
 
OniNePriletyat писал (а):
Плиз свяжись 25445239
ася
 
victors писал (а): ...

Експерт не выложу. На счет 28-42 за 2 года, ну не знаю, пока что могу только улыбаться по этому поводу...

Renat писал (а):
Спасибо за развернутые отчеты. Очень странно, что на одном промежутке времени на графиках своего брокера Вы получили в 3.5 раза больше смоделированных тиков. Видимо, история очень шумная. Можете выслать/выложить заархивированную историю по EURUSD M1 с 2004 по конец 2006 года для анализа?
FXT файл я пересчитал достаточно давно, месяц(ы) назад. Затем подсовываю его тестеру когда нужно что то протестировать. Возможно старые билды моделировали тики по другому, этим можно объяснить разное количество тиков, fxt файл при тестировании был за больший промежуток времени чем 2 года. Я не знаю как работает тестер, но думаю ответ есть простой, и не стоит уделять этому столько внимания. Если есть желание тратить на это время, то архив отправил на stringoATmetaquotesDOTru
 
sonik писал (а):
такое дело, часто и подолгу не бываю дома. оставлять работающий комп - не вариант.
подскажите плз, может, кто знает, где, как, почём(кроме http://www.vpsland.com/winplans.html ) можно разместить терминал с мтс, а доступ к нему получать при помощи удалённого рабочего стола или какого-либо другова софта. наверняка что-то такое должно быть.
просто размещать у кого-то на сервере без доступа к териналу не очень хочется, на то куча причин.
Уважаемый sonik, возможно вам конкретно это не подойдет, но тут много сисадминов и программеров, которые имеют круглосуточно включенные сервера или рабочие машины на службе. Так вот есть "железное" решение проблемы http://www.hardwareportal.ru/Network/Altusen.ip9001/index.html
Эта плата обеспечивает не только удаленный доступ к работающей машине по локалке, интернету или просто по модему, но и позволяет ее включать/выключать, лазить в БИОС в процессе загрузки, устанавливать ПО на удаленную машину, используя свой локальный CD. Дорого и сердито :-)
 

Если реально желаете иметь удаленный компьютер, постоянно подключенный к Интернету с аварийным питанием, то вам дорога к аренде выделенного сервера. Ключевое слово - dedicated server. Таких услуг очень много в России (от 100 долл.), а на западе вообще попадаются очень дешевые варианты. Можно посмотреть здесь - http://hostobzor.ru/db/filter_ded.php Кстати, доступ к серверам в таких местах строго ограничен и можно не переживать, что кто-то "украдет" вашего эксперта.

Итак, арендуете сервер с Windows, ставите на него RAdmin (отечественная программа для полного управления удаленным компьютером), инсталлируете метатрейдер и вперед.
Не очень дешево, но надежно и профессионально.

 
victors писал (а):
OniNePriletyat меня удивила ваша фраза
вы же сами понимаете что увеличить депо в 28-42 раза за 2 года это нереально

пипсовщиком очень даже реально
пару недель назад я бы тоже так написал но за последние 4 дня с помощью пипсовки я в ручном режиме за 23 сделки удвоил депозит
и теперь меня посещают мысли о канарах)))
кстати дайте код пипсовщика)))

В какой-то статье я встретил интересное наблюдение по этому поводу. Не помню, к сожалению, автора. Было написано примерно так: "... послушаешь их (пипсовщиков) , так у них нет ни дня без прибыли, а поговоришь по душам, так услышишь, что еще немного и он отобьет того лося, которого поймал в прошлом месяце."
 
Видимо эта тема наиболее подходящая для моего вопроса. У меня есть МТС под 1Н таймфрейм, нулевой бар не использует, тп и сл задаются жестко. Т.е. фактически система работает только 24 раза в сутки (на открытии нового бара) и мне ненужен весь остальной траффик который идет в течении этого времени. Вопрос: каким образом можно настроить МТ4 (и/или другие программы), чтобы после отработки советника, терминалу перекрывался выход в инет. А через час доступ снова открывался. ?? Пока все что мне пришло в голову, это использовать планировщик (типа Cron) и файервол. Каждый час перемещать МТ4 из списка запрещенных - в список разрешенных. и через 5 минут обратно. Если кто-нибудь решал этот вопрос, поделитесь пожалуйста! Или киньте ссылку где это обсуждалось. P.S. Разработчикам: Может в следующие релизы ввести такую функцию в mql ? Что-то типа void TerminalOffline(int milliseconds) { }
Причина обращения: