Один на всех. Общий эксепрт. - страница 10

 
Вот человек правильно излогает свои мысле. (под летающим велосипедом я понимал что нужно из то го что уже есть сделать то что за работает)
 
ExpertTrader писал (а):
Посему предлагаю ВСЕМ, не зависимо от навыков программирования, принять участие в написании "торговой машины" (эксперта).
Наверняка, среди нас нет ни одного трейдера, использующего одинаковую ТС, общие знания помогут достичь в сотни раз лучшего результата, чем по одиночке.
Я уверен вместе у нас получиться лучше!

нет двух одинаковых людей ----> нет двух одинаковых систем. . .
если что-то получится, то это будет один человек, который будет объяснять, и 50 человек, которые будут слушать, раскрыв рты и развесив уши.

понимаете?
то есть вначале надо научиться торговать, а потом объяснять эти правила тупому "ящику"...
а то, если сам не умеешь, то и компьютеру ни чего объяснить не сможешь...
не зря говорят: "кто ясно мыслит, тот ясно излагает..."
 
Короче сошлись на том "ну его нафик этот обший эксперт", короче есть рульная тема выкладывайте!!!
 
Mathemat писал (а):


если хочешь сделать приличную МТС, которая ловит не менее 70% движняка.

Жду ваших комментариев.


а зачем ей ловить 70% ???
пускай ловит 2%, но без лосей..
ведь её же можно запустить хоть на 100 инструментов...

комп - не человек.. он не устает, не спит, и не отдыхает... и у него всегда отличное настроение.... и голова по утрам в понедельник не болит...
 
Vladimir_Nvkz писал (а):
Система на основе нейросистем уже создана и она есть здесь в зборнике советнико я сейчас занимаюсь ее тестом пока могу скозать одно она мне (на демке в реалтайме) зделала за 3 дня 480$ из 5000$ при ставке в 1 лот. А что касаемо изменений условий рынка система самообучаема (это не реклама) и если ты находился в офлайне необходимо просто переобучить систему все описано в самом советнике (сразу предупреждаю советника необходимо перенастроить)

Имеется ввиду нечто называемое "самообучающийся эксперт"?:)
 
Покапайтесь вот здесь может идею какую найдете http://kingshop.net.ru/all.rar
 

Про бары
если взять средние величины дневных баров GBPUSD по годам (2003, 2004, 2005, 2006) - около 250 баров в год то получаем примерно 75 пунктов среднюю разницу открытие-закрытие и 150 максимум-минимум. но самое интересное что это отношение 1 к 2 достаточно стабильно из года в год.

вот и идея - открываемся каждый день (используя какой-нибудь индикатор или монетку) на Т = 60 пунктов (меньше 75 но Т*3 > 150)
и если получаем минус открываемся с этого места в обратную сторону в двойном размере
и если получаем минус открываемся с этого места в обратную сторону в четверном размере
ну не может оно по статистике не колебаться)))

Про доходность экспертов
вот сегодня тестировал расхваленного эксперта 2005 года - в 2006 сливает
значит, чем больше людей пользуются удачным экспертом, тем меньше у него будет правильных входов тем важнее следить за темпами его проседания и в критические моменты менять условия на прямо противоположные

вывод - любой выигрывающий эксперт на определенном промежутке времени, будет выигрышным всегда - надо только чтобы он сам следил за результатами своей торговли и при определенной серии инвертировался :)))

 
А обьяснить все это просто. Рынок форекс перестал быть СТИХИЙНЫМ, стал организованным, в котором на первое место стал не объем сделок, открытых в ту или иную сторону, а интерес КОГО-ТО, двинуть валюту в ту или иную сторону. Поэтому валюта идет и против новостей, и против объема, и здравого смысла. Поэтому методики работы и обучения форексу, написанные классиками для стихийного рынка, все более и более будут расходиться с реальностью котировок валют, т.к. поменялся фундамент рынка форекс, которым движет уже не стихия, а ИНТЕРЕС группировки, которая нам и дает котировки валют. И системы а также советники основанные на этих ситемах работаю не на трейдера а на систему и в котировках изначально содержиться код который с вероятностью 90 процентов собьет с толку вашу систему и тем более индикаторы. Добавьте к этому изменчивость вольтильности рынка а точнее смену параметров котировок, не честность дилеров играющих против трейдера. И вы получите результат, что трейдер который реально хочет зарабатывать на валютном рынке форекс должен быть почти гением. И чем меньше он знает основны якобы законов рынка тем больше вероятность что он сможет построить нормальную тороговую систему. А самый лучший вариант это поторговать рядом с профи который прошел огонь и воду и все прочее. Отвлекся я все выше сказанное в общем не по теме но правда а на правду не обижаються. Я к тому что переливаем из пустого в порожнее. Создай нормального эксперта протесиш на демо (про тестер я молчу) вроде прибыльный поставиш на реал ну тоже вроде ничего а дальше рынок поменял вальтильность и все кирдык эксперту. Сколько их таких по сети валяется а было время, работали ну процентов 10 из тех что валяется. В чистом виде советники не заменят человека я думаю лет так этак 8-10, помоч в анализе да, облегчить открытия и упавления ордерами, согласен, но чисто авто трейдинг на реальном счете, очень сомневаюсь. Да ребята по моему выхода как минимум три. 1. Торговать ручками потому как все таки мозг человека один из самых мощных инструметов на земле и к тому же может приспосабливаться. (А приспосабливаться есть к чему.) 2. Пргресс на месте не стоит рано или поздно искуственный интелект создан будет, вот ему мы и передадим брозды управления нашими депозитами грубо говоря. 3. Еще вариант найти возможность скопировать настройки центрального компьютера всемирной банковской системы котировки которой мы с вами наблюдаем с некоторыми искажениями на наших терминалах, и на основе этих настроек забацать советника. По моим наблюдениям настройки эти пока что привязаны к уровням фибо до некоторых пор это можно использовать. Вот такие дела а точнее мой взгляд на реальность может кто то и не согласен и это хорошо потому как если бы все придерживались одного мения то мир наш был бы скучен и сер. З.Ы. Надеюсь пост не удалят а то чтото разошолся я на ночь глядя.
 
RIK:
3. Еще вариант найти возможность скопировать настройки центрального компьютера всемирной банковской системы котировки которой мы с вами наблюдаем с некоторыми искажениями на наших терминалах, и на основе этих настроек забацать советника. По моим наблюдениям настройки эти пока что привязаны к уровням фибо до некоторых пор это можно использовать.

RIK, существует теория "Мирового заговора"! :o))) ООООООООчень удобная теория! Может объяснить практически ВСЁ! ;o)

 
Обьяснить то можно но понять кое что из выше сказанного я считаю своего рода победой хоть и не полной. А победа заключается в следующем. Изменить взгляд на рынок и все что с ним связано. Новости по телеку, финансовые новости прогнозы всяких там умных не трейдеров, и прочей ненужной информации. И исходя из этого строить торговую систему в основном на антилогике. Потому как порой логики в рынке углядеть не просто. И новости иногда просто бредом кажуться. Например какой нибудь индекс какого там Мечиганского института понизился на 0,3 процента и понеслась бакс туда сюда срывая стопы и направляясь против новостей БРЕД сивой кобылы. А Вы говорите трейдеры ктоб там им позволил управлять рынком. Ха трейдерам этим эмоциональным неврастеникам доверить судьбы государств не смешите меня.
Причина обращения: