MACD traditional - страница 2

 
Эксперт - это с одной стороны конечно хорошо - перед монитором сидеть не надо. Но собственный взгляд - намного точнее. Но и от психологии никуда не денешься. Буду следить за твоими успехами.
 
Corylee писал (а):
Эксперт - это с одной стороны конечно хорошо - перед монитором сидеть не надо. Но собственный взгляд - намного точнее. Но и от психологии никуда не денешься. Буду следить за твоими успехами.

Эта задача захватила меня почти целиком. Очень интересно и очень сложно. Специально себя не гоню, зная особенности головы - решения приходят во сне. Пока нет сомнений, что смогу выполнить поставленные задачи. А там посмотрим. Программа максимум - сделать из этого основной источник дохода. Но до этого пока слишком далеко.
 
Кстати, откуда столько знаний по написанию эксперта? Я скачал как-то mql учебник кажется, но там лишь описывался язык, я так ничего и не понял.
 
Corylee писал (а):
Кстати, откуда столько знаний по написанию эксперта? Я скачал как-то mql учебник кажется, но там лишь описывался язык, я так ничего и не понял.

Да ладно тебе! Какие там знания! Качаешь из сети, смотришь как люди делают. Очень помог Rosh с его уроками программирования (где-то в форуме лежат - если не найдешь, у него спроси). Я основное из его уроков скачал на комп, пока разбирался. Сейчас есть куча фрагментов текста, несколько идей для реализации и огромное желание все сделать.
С другой стороны, одного знания программирования недостаточно. Нужны минимальные знания по рынку (я за последние полгода перелопатил метров 300 литературы - половину CD). И еще фантазия. Мне так кажется, что упертому человеку, без фантазии (даже с умом), в Forex'е делать нечего. Добивает пока одно - практически никто из моих знакомых и друзей к этому делу серьезно не относится. Просто поговорить не с кем даже. Почему-то все сравнивают трейдинг (или валютную спекуляцию, если точнее) с игрой в рулетку. Все это иногда как-то подрывает веру в свои силы. А этого нельзя допустить. В какой-то умной книжке по рынку я прочитал, что трейдер не должен смущаться, если все вокруг говорят, что он делает не так, как все. Это не тот случай, когда большинство право. Цыплят по осени считают :) На том и держимся.
 
Про друзей и их понимание рынка как Рулетки - это ты точно пометил.
Первый раз я сеня вышел гулять, оставил сделку на 50 профит. Так ее сорвало на стопе в 0 и цены пошла туда куда мне нужно и 50 пп взяла, как я и хотел.
А дело-то кстати не в книжках, надо самому смотреть на графики, а особенно как они образуются и делать выводы.
Ты кстати сам откуда?
 
Corylee писал (а):
Про друзей и их понимание рынка как Рулетки - это ты точно пометил.
Первый раз я сеня вышел гулять, оставил сделку на 50 профит. Так ее сорвало на стопе в 0 и цены пошла туда куда мне нужно и 50 пп взяла, как я и хотел.
А дело-то кстати не в книжках, надо самому смотреть на графики, а особенно как они образуются и делать выводы.
Ты кстати сам откуда?

Рязань.
Самому, конечно, нужно соображать, но и литературой пренебрегать не надо. Правда, толковые книги попадаются крайне редко. И, в основном, или по классическому подходу и пр. или в лучшем случае по работе с терминалами Level2. А это нам, в нашей бедной стране, доступно далеко не каждому. У меня друг в канаде живет. Я ему долго пытался объяснить, чем мы тут занимаемся с Forex'ом. Не понял. Ссылок кучу давал - обозвал рулеткой и пр. А сам вложил 55 тонн канадских тугриков в фонды и чуть не прогорел, когда не так давно у них рынок валиться стал. А прибыль в 10-20% ваще предел мечтаний. У меня сложилось впечатление, что в цивилизованных странах пока интернет трейдинг в нашем понимании предмета вообще неизвестен или малоизвестен. Хотя, много примеров тех же наработок в MT4 со стороны буржуинов.
 
Жалко, я из Москвы.
Я сам выкачал из интернета много книг, но даже их читать не стал. Сейчас нашел кое-что свое, но не всегда получается следовать собственным мыслям.
Про Форекс все вспомнят лет через 10 и будут говорить - вот нам раньше ничего не было известно, так нельзя было зарабатывать. А на самом деле не хотели и не имели желания разбираться.
Почему я уже в 17 лет решил заняться рынком валют, да потому что в нем будущее, а не в работе - 5 дней в неделю и 300 бачей в месяц.

К сожалению моя проблема - закрываю сделки либо в 0, либо с -, либо вместо 45 беру 25, т.к. переставляю стоп-лосс.

Думаю надо открывать сделку и держать ее после 30 пп в нудевой стоп, можно сказать ничего не жалко, проиграть уже нельзя.

Про буржуев сегодня на другом форуме видел, парень писал - цены (баров) вообще не видно, система просто генерит сигналы бай-селл в отдельном окошке!
 
Corylee писал (а):
Жалко, я из Москвы.
Я сам выкачал из интернета много книг, но даже их читать не стал. Сейчас нашел кое-что свое, но не всегда получается следовать собственным мыслям.
Про Форекс все вспомнят лет через 10 и будут говорить - вот нам раньше ничего не было известно, так нельзя было зарабатывать. А на самом деле не хотели и не имели желания разбираться.
Почему я уже в 17 лет решил заняться рынком валют, да потому что в нем будущее, а не в работе - 5 дней в неделю и 300 бачей в месяц.

К сожалению моя проблема - закрываю сделки либо в 0, либо с -, либо вместо 45 беру 25, т.к. переставляю стоп-лосс.

Думаю надо открывать сделку и держать ее после 30 пп в нудевой стоп, можно сказать ничего не жалко, проиграть уже нельзя.

Про буржуев сегодня на другом форуме видел, парень писал - цены (баров) вообще не видно, система просто генерит сигналы бай-селл в отдельном окошке!

Правильные мысли. И времени у тебя еще достаточно, чтобы со всем разобраться. А мне уже 47. Другая история. Работа на "дядю" в лице государства "5 дней в неделю" достала уже в доску. А свое дело начинать уже поздновато. А с Форексом, вроде, и знания определенные уже есть, а что-то никак не нащупаю "свою игру". Чувствую (с автотрейдингом), что очень рядом где-то. Но сегодня проколупался с очередным вариантом эксперта - ничего не получилось толкового, только устал очень и глаза болят. Но отступать не привык. И чем сложнее задача, тем интереснее ее решать :)

Я тут как-то в свое время понял одну несложную мысль: не надо изобретать велосипед. Жди устойчивого тренда и занимай позицию в его сторону. Случайно как-то получилось. Все искал свои методы на демке и случайно забыл закрыть одну позицию. На следующий день к своему удивлению увидел там приличную прибыль. А потом каждый день смотрел, как она растет. Так вот одна эта позиция вытянула тогда мой демо счет за полторы недели после моих всяких неудачных экспериментов. Сейчас, при разработке эксперта, пытаюсь и это опыт учесть. Например, после четкого подтверждения основного тренда занять позицию надолго, а в это время еще щипать понемногу мелкими ставками. Но что-то уперся. Все же визуальный анализ трудно описать в программе. Будем работать. 
 
Сегодня сам сидел перед монитором, все пытался определиться со своей стратегией, хотя в момент торговли про нее совсем забыл, а зря, она сегодня давала потрясающие результаты.

Про определение тренда сам в свое время задумывался. Сначала считал, что если по GBP образуется перед 8:00 GMT канал меньше 20-24 пунктов --> будет тренд, либо сразу, либо небольшого маха вверх.
С другой стороны - это не всегда так.
Другой вариант - хождение в небольшом канале до выхода определенных новостей, после которых тренд и начинается. Обычно в таком случае может быть небольшое движение, на котором тоже можно заработать, но лучше подождать.
Сейчас же наблюдаю ситуации, когда на 5 минутном графике в начале дня скользящая средняя находится намного выше и цена разбрасывается либо выше, либо у 55 средней (EMA). В таком случае можно сразу заключить, если ничто не смущает, что валюта пойдет вверх (сегодня так и было). Иногда такому тренду предшевствует предыдущее восходящее движение вверх.

Что касается своей системы, уже исписал несколько листов, пытаюсь вычислить опорные точки хода цены валюты, пока не получилось определить формулу, но я стараюсь.

Смотря на парней или девчонок своего возраста или старше, которые гуляют беззаботно на улице, пользуясь деньгами своих родителей или не имея денег, я всегда думаю - неужели они мечтают после окончания учебы устроиться на работу, например, в офис и мечтать о своем повышении или даже об этом не задумываться. Когда мой друг сказал, что вот он окончит школу, потом в университет и то, что он хочет сейчас не работать, т.е. начать работать как можно позже, я даже не понял смысла его слов.

Думаю, если просто не уходить в минус в сделках и стараться не рисковать и не брать, например, все движение валюты, то можно достигнуть очень многого.
 
Corylee писал (а):
Сегодня сам сидел перед монитором, все пытался определиться со своей стратегией, хотя в момент торговли про нее совсем забыл, а зря, она сегодня давала потрясающие результаты.

Про определение тренда сам в свое время задумывался. Сначала считал, что если по GBP образуется перед 8:00 GMT канал меньше 20-24 пунктов --> будет тренд, либо сразу, либо небольшого маха вверх.
С другой стороны - это не всегда так.
Другой вариант - хождение в небольшом канале до выхода определенных новостей, после которых тренд и начинается. Обычно в таком случае может быть небольшое движение, на котором тоже можно заработать, но лучше подождать.
Сейчас же наблюдаю ситуации, когда на 5 минутном графике в начале дня скользящая средняя находится намного выше и цена разбрасывается либо выше, либо у 55 средней (EMA). В таком случае можно сразу заключить, если ничто не смущает, что валюта пойдет вверх (сегодня так и было). Иногда такому тренду предшевствует предыдущее восходящее движение вверх.

Что касается своей системы, уже исписал несколько листов, пытаюсь вычислить опорные точки хода цены валюты, пока не получилось определить формулу, но я стараюсь.

Смотря на парней или девчонок своего возраста или старше, которые гуляют беззаботно на улице, пользуясь деньгами своих родителей или не имея денег, я всегда думаю - неужели они мечтают после окончания учебы устроиться на работу, например, в офис и мечтать о своем повышении или даже об этом не задумываться. Когда мой друг сказал, что вот он окончит школу, потом в университет и то, что он хочет сейчас не работать, т.е. начать работать как можно позже, я даже не понял смысла его слов.

Думаю, если просто не уходить в минус в сделках и стараться не рисковать и не брать, например, все движение валюты, то можно достигнуть очень многого.

Учиться все же нужно. Я имею в виду институт. Там учат одному - как самому учиться. Это очень полезно. Остальное все туфта. А работать... На государство уже не хочу. Не любит оно нас. Значит, надо на себя. Трейдинг - как вариант. Пока хорош тем, что сложно и нет конкуренции. Как все подряд начнут - брошу.

Насчет стратегии. Я тут недавно болел очень серьезно. Не вставал неделю. Поэтому с чистой совестью топал кнопки лежа. Совершенно случайно набрел на какой-то советник, где брался стабильный маленький профит в 10 п. По его мотивам набросал простенький код. Вход определял с точностью до километра, а 10 п. взять всегда можно. Очень мне понравилось. Тестер работает так, что оторваться от экрана невозможно - по 50-90 позиций в плюсе. И все одним лотом. По графику смотрю, что проблем с дилером не должно быть - нет оснований для претензий. Все размерено, с хорошими интервалами. Одна проблема - стопы специально большие, чтобы можно было пролетать над пропастью в профит, и не всегда удается обезвредить момент работы против тренда (момент смены тренда). Поэтому позиция улетает в лосс. Перепробовал много вариантов - удается снизить убытки, но все равно не очень нравится. Чувствую, что где-то рядом, но не идет. А так, по сути, запланированные 100% в месяц должен дать. На тестере дает существенно больше на разных участках истории.
Причина обращения: