Торговая идея - в поисках идеального выхода из сделки - страница 3

 
AndreiFAN:

Ассоциация -

Мне нужно доехать до Воронежа. И не важно в каком я направлении поеду. ГЛАВНОЕ - ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ. И ву а ля, я на месте! 

Ну а в торговле -

Вход случайный без анализа - это то же самое, что подбрасывать монетку (50/50). Только с условием, что каждый N-й бросок у вас заведомо проигрышный (спред комиссия)

Какая может быть система прекращения игры Сегодня (Выход), оставшись в прибыли? И в каждый последующий день повторять плюс? И чтобы прибыль была не мизерная (мизер заработать не проблема, остановившись на первом тугрике в плюсе). Мартин не рассматриваем. Нет таких. Вы всегда будете проигрывать. 

Ну давайте так - вам нужно доехать не до конкретного места, а как можно дальше на юг. Вы сели на поезд в одном направлении и проехали 10 станций, сели на поезд в обратном направлении - и проехали пять, так как вам показалось, что стало холоднее. В итоге у вас 10-5=5 станций в нужном направлении. Так вот, понять, что одно направление лучше, чем другое, на мой взгляд и есть ассоциация с нахождением хорошей стратегии выхода.
 
Petros:

Если можно угадать 9 раз и выиграть по $100, то это не означает, что 10-ый раз  будете потерять всего $100. Это может быть и больше, зависит от торговой стратегии.

 А что вы предлагаете, я давно это запрограммировал, оптимизировал, и тестировал на реальных тиках. Получил незначительную прибыль.

А все приходят в форекс не для того, чтобы зарабатывать 0.5% в месяц. 

Я питал подобные иллюзии на тему линий тренда. Написал советник, погонял его по истории. Убедился, что линии тренда хороши на истории. И только, так как касание линии может быть ложным пробоем, истинным пробоем, отскоком, полуотскоком... Это уже сложнее, чем просто вверх, вниз и вбок. В-общем, не мое это
 
Vladix:
Ну давайте так - вам нужно доехать не до конкретного места, а как можно дальше на юг. Вы сели на поезд в одном направлении и проехали 10 станций, сели на поезд в обратном направлении - и проехали пять, так как вам показалось, что стало холоднее. В итоге у вас 10-5=5 станций в нужном направлении. Так вот, понять, что одно направление лучше, чем другое, на мой взгляд и есть ассоциация с нахождением хорошей стратегии выхода.

Вы привели идеальный случай, как пример.

Но поезд может поехать на север 10 станций (вы же сели случайно). Вы вышли. Сели в случайный следующий поезд. Он проехал 5 станций на юг. Вы УЖЕ ототдвинулись на север на 5 станций. Вам неизвестно Куда двинется дальше поезд. На юг или на север. Вы скачете из поезда в поезд.

Я к тому что Надо смотреть на табло расписания Прежде чем садиться. В торговле его нет. Но хотя бы чтото анализировать, что вечером поезда чаще движутся на юг... Но ВХОД нужно анализировать. 

 
AndreiFAN:

Вы привели идеальный случай, как пример.

Но поезд может поехать на север 10 станций (вы же сели случайно). Вы вышли. Сели в случайный следующий поезд. Он проехал 5 станций на юг. Вы УЖЕ ототдвинулись на север на 5 станций. Вам неизвестно Куда двинется дальше поезд. На юг или на север. Вы скачете из поезда в поезд.

Я к тому что Надо смотреть на табло расписания Прежде чем садиться. В торговле его нет. Но хотя бы чтото анализировать, что вечером поезда чаще движутся на юг... Но ВХОД нужно анализировать. 

как только поезд тронулся вы уже знаете в каком направлении он едит, кто не согласен с маршрутом тот может в любой момент сойти ( выпрыгнуть )
 
nowi:
как только поезд тронулся вы уже знаете в каком направлении он едит, кто не согласен с маршрутом тот может в любой момент сойти ( выпрыгнуть )

Может...)))

Однако не сбрасывайте со счетов мощную силу происков лукавого, убедительно нашептывающего торгующему мантры самообмана в духе: "... а вдруг... " и/или "... ещё чуть-чуть и в нужную сторону повернёт... ". )))

Анализ же, наличие чётко обозначенных правил для входа/выхода и жесточайшая самодисциплина (в т.ч., с помощью автоматизации торговых действий) - как одни из амулетов методов противодействия.

 

Эх, все-таки сложно донести до других свои мысли, которые самому кажутся очевидными. Пример ниже, как мне кажется, должен объяснить на 100%, что я имею в виду.

  1. Берем произвольный момент времени. Вообще любой, без разницы.
  2. Берем любой инструмент, аналогично первому пункту.
  3. Одновременно открываем две позиции, на покупку и на продажу. Не важно, дает ли это платформа или нет. Находим способ сделать это, люди здесь далеко не глупые, да и способов много.
  4. Очевидно, что без учета спреда одна наша позиция даст плюс, другая - равный первой позиции минус.
  5. Внимание, суть вопроса, да и темы в целом: возможно ли найти такой алгоритм закрытия, который закроет минусовую позицию с маленьким минусом, а плюсовую - с большим плюсом? Или другими словами из классики, урезать убытки и дать прибыли течь.
Применительно к тренду - мы могли бы войти в него в любой точке, но позиция по тренду доехала бы до самого его конца, а позиция против тренда закрылась бы довольно-таки-быстро, а в результате все равно был бы хороший плюс.

 
Vladix:

Эх, все-таки сложно донести до других свои мысли, которые самому кажутся очевидными. Пример ниже, как мне кажется, должен объяснить на 100%, что я имею в виду.

  1. Берем произвольный момент времени. Вообще любой, без разницы.
  2. Берем любой инструмент, аналогично первому пункту.
  3. Одновременно открываем две позиции, на покупку и на продажу. Не важно, дает ли это платформа или нет. Находим способ сделать это, люди здесь далеко не глупые, да и способов много.
  4. Очевидно, что без учета спреда одна наша позиция даст плюс, другая - равный первой позиции минус.
  5. Внимание, суть вопроса, да и темы в целом: возможно ли найти такой алгоритм закрытия, который закроет минусовую позицию с маленьким минусом, а плюсовую - с большим плюсом? Или другими словами из классики, урезать убытки и дать прибыли течь.
Применительно к тренду - мы могли бы войти в него в любой точке, но позиция по тренду доехала бы до самого его конца, а позиция против тренда закрылась бы довольно-таки-быстро, а в результате все равно был бы хороший плюс.

Утопия. Эта тема поднималась и проверялась неоднократно - не работает при всех ухищрениях в алгоритме...
 
VNIK:
Утопия. Эта тема поднималась и проверялась неоднократно - не работает при всех ухищрениях в алгоритме...
А не могли бы вы привести ссылки на эту тему?
 
Vladix:
А не могли бы вы привести ссылки на эту тему?
Хранить ссылки по бракованным идеям не имеет смысла, но Вы сами  можете проверить Вашу идею на практике...
 

Открытие ордеров - одна задача (ТС 1)

Закрытие ордеров - вторая задача (ТС 2)

Взаимодействие между ними, есть стандартная задача - математической логики. 

Причина обращения: