Как определиться с трендом? - страница 6

 

1

Вот что вижу я:

1) Движение обьема полностью повторяет движение цены, имеет сходство с MA в отдельном окне

2) То же самое, только вершина обьема совпадает с перепроданностью

3) Имеем увеличение обьема, а на графике высоковолатильный флет

При этом обьем ни на одну свечу не опережает цену, а является результатом движения, на практике же эти вершини можно увидеть только на истории, в реальной торговле невозможно определить - вершина это или нет, зато может констатировать волатильность на рынке, которая резско не обрывается

 

2

Вот картинка EURUSD обьемы представлены в виде линии, после взгляда на это сразу задумываешься о всяких волновых теориях и прочем 

 
lazarev-d-m:

Вот картинка EURUSD обьемы представлены в виде линии, после взгляда на это сразу задумываешься о всяких волновых теориях и прочем  

А при чем тут волновая теория? Пара евро/доллар в азиатскую сессию торгуется мало, торгуется в основном в европейскую и американскую. На графике объемов это и наблюдаем минимуму - азаитская сессия, максимумы - европа,америка. 

 
JohnyPipa:

А при чем тут волновая теория? Пара евро/доллар в азиатскую сессию торгуется мало, торгуется в основном в европейскую и американскую. На графике объемов это и наблюдаем минимуму - азаитская сессия, максимумы - европа,америка. 

 

 

Хм, логично
 
http://clusterdelta.com/volume_mt4
Индикатор объема для МТ4
Индикатор объема для МТ4
  • clusterdelta.com
Индикатор объема служит для отображения суммарного объема каждой свечи на выбранном Вами таймфрейме. Все объемы сделок (независимо от цены исполнения) суммируются в течении временного периода (интервал ТФ) и выводятся в виде гистограммы в отдельном окне индикатора. Настройки индикатора: Обратите внимание: во всех индикаторах серии...
 
lazarev-d-m:

Вот что вижу я:

1) Движение обьема полностью повторяет движение цены, имеет сходство с MA в отдельном окне

2) То же самое, только вершина обьема совпадает с перепроданностью

3) Имеем увеличение обьема, а на графике высоковолатильный флет

При этом обьем ни на одну свечу не опережает цену, а является результатом движения, на практике же эти вершини можно увидеть только на истории, в реальной торговле невозможно определить - вершина это или нет, зато может констатировать волатильность на рынке, которая резско не обрывается

Опережения нет, есть подтверждение заинтересованности в уровне. Если происходит корекция без всплеска обьёма, то значит тренд с большей вероятностью продолжится. "Горбики" легко вылавливать и в реалтайме, не только на истории, есть взлёт обьёма затем падения моментума в 0. если при этом тренд сменился корекцией то значит в этой точке можно закрывать позицию, если всплеска объёма не было, ожидаем продолжения тренда. Необязательно ждать отрисовки 2-й половины всплеска.

Естественно Вы мне можете на графике показать кучу примеров где разворот был без выраженного всплеска обьёма, однако вероятней всё таки с всплеском.

 
EvMir:
Это был риторический вопрос. Я хотел сказать что тикойвый обьём от ДЦ также функционально информативен как если его тащить с фьючерсов. То есть он(моментум обьёма) не сильно различается у крупных брокеров, а значит это вполне достоверный показатель активности и заинтересованности рынка.

Суръезно? Вот картинка. Так же?


 
TheXpert:

Суръезно? Вот картинка. Так же?


Что простите "так же"? Гистограма внизу со фьючей? Если Вы про кореляцию тех что на прайсовом графике и тех что в низу "fine volumes" то попробуйте накинуть на них двойную MA смаленьким периодом(5-10), нормализовать и взять разницу точек в окрестности(типа моментум). Я не заметил фундаментальных различий чтобы предпочесть заморачиваться тащить со фьючей.
 

Двойная машка на объемы? Это же двойное запаздывание. Пусть даже на пару баров.

Я уже молчу про то, что ДЦ по сути могут манипулировать тиковыми объемами по своему разумению и успешно это делают.

И про дребезг молчу.

Ну да ладно :)

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
 
TheXpert:

Двойная машка на объемы? Это же двойное запаздывание. Пусть даже на пару баров.

Я уже молчу про то, что ДЦ по сути могут манипулировать тиковыми объемами по своему разумению и успешно это делают.

И про дребезг молчу.

Ну да ладно :)

Выше я приводил пример соотношения объёмов робофорекса и альпари. В течении дня корреляция >95%, О чем это говорит? О том что они сговорились, или о том что есть какая то дополнительная информация в данных об объёмах? 

Дребезг то как раз фильтруется, а все фильтры которые берут только левую сторону окрестности вокруг точки, по своей сути не могут не запаздывать, что предлагаете отказаться от фильтрации?

Про манипуляции давайте не начинать, в такой демагогии нет смысла, манипулируют всем, прайсом, обьёмом, спредом, качеством соединения, проскальзыванием и тп., вопрос как отфильтровать ценную информацию того что осталось после манипуляций и использовать в корыстных целях.

В данном конкретном случает идет разговор конкретно о корреляции объёма с фьючей и тикового обьёма. Если можите привести показательный пример координальной разницы, бонус к карме, а болтатовню про манипуляции, я и думаю многие тут фильтруют, как "дребезг" в Вашей интерпретации.

Причина обращения: