Как определиться с трендом? - страница 7

 
EvMir:

Выше я приводил пример соотношения объёмов робофорекса и альпари. В течении дня корреляция >95%, О чем это говорит? О том что они сговорились, или о том что есть какая то дополнительная информация в данных об объёмах?

Например о том, что они пользуют котировки одного поставщика.

Вот явный пример. Может не совсем корректный конечно, но все же.


 

Добрый день, господа.

TheXpert:

Например о том, что они пользуют котировки одного поставщика.

Вот явный пример. Может не совсем корректный конечно, но все же.


Это у Вас индикатор объёма с фьючерсов на скрине? Он есть в свободном доступе? Подскажите пожалуйста где его взять если есть. 

ИМХО: тиковая плотность, бессмысленные для торговли данные. Тоже какое то время думал что грааль, но пока не удалось практически как то их использовать.

Сейчас ищу индикаторы строящиеся с фьючерсного объёма.

 
gunia:

Это у Вас индикатор объёма с фьючерсов на скрине?

Да.

Он есть в свободном доступе? Подскажите пожалуйста где его взять если есть.

Пока нет, надеюсь, скоро будет. Но сейчас в свободном доступе есть немного тормозная (или с exe -- навыбор) альтернатива. Есть и другие, надо искать.
Индикаторы для MetaTrader 4
Индикаторы для MetaTrader 4
  • clusterdelta.com
Биржевой аналитический портал ClusterDelta.com представляет Вашему вниманию серию индикаторов, торгового терминала Metatrader 4. Внизу страницы Вы найдете детальную информацию об установке индикаторов и начале работы с ними. ИНДИКАТОР ОБЪЕМА Название индикатора: ClusterDelta_Volume Индикатор объема служит для отображения суммарного объема...
 
TheXpert:

Да.

Пока нет, надеюсь, скоро будет. Но сейчас в свободном доступе есть немного тормозная (или с exe -- навыбор) альтернатива. Есть и другие, надо искать.
Подскажите пожалуйста как на mql5 получить эти данные(объём фьючерсов)? Разве такой поток данных приходит в терминал стандартно, или он берется через другой канал?
 
TheXpert:

Пока никак :) но опять же возможно будет, большой проблемы не вижу.

МТ5 это пока очень мало народу по сравнению.

Извините за то что пристал, но индикатор в Вашем примере, ведь mql5\4 индикатор? То есть откуда то он их(данные) берет значит? Или Вы совместили картинку с разных терминалов просто как пример?
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе - Документация по MQL5
 
TheXpert:
Терминал МТ4. Берет из вышеуказанного места. Написать для МТ5 не проблема, но мне за ненадобностью.
Меня интересует формула. Фьючерсов много к примеру на Инсте, каков алгоритм вычисления из них того индикатора объёма что Вы привели как пример? Уже как это превратить в индикатор я попробую сам разобраться. 
 
TheXpert:
Нету на Инсте фьючерсов )) . Там CFD. А это объемы соотв. фьючерсов с CME.
эх... а я уж приготовился радоваться
 
TheXpert:
А что ви таки хотели? Где-то есть более актуальные (релевантные) объемы?

Да хотел под мт5 написать индюк, но не понимаю от куда можно эти данные получить. А с тиками маялся месяца 3, в целом так вышло что они не проявляют какой либо дополнительной ценной функциональности относительно изменений цены, думал с фьючерсными объёмами попробовать как везде советуют, но не знаю как пока. 

 
TheXpert:
Не ну я не знаю. Я же дал ссылку, с которой можно стянуть абсолютно свободные индюки под МТ4, разве что в ex4.
я видел, спасибо, но мне нужно исходник хотя бы, я же хочу применять эти данные в своем эксперте.
 
TheXpert:
А в чем проблема вытянуть из индюка? Для получения данных исходники не нужны.
Ну во первых я на мт5 хочу это делать, во вторых, хочется самому это переписать в виде модуля а не тянуть со стороннего индюка.
Причина обращения: