Можно ли верить тестеру? - страница 2

 
khorosh:

Не видя кода ...

код пока сырой, не хочу раньше времени засорять эфир. Да и ничего замысловатого там нет: инд такой - открываем, инд другой - закрываем. И всё по shift1, т.е. по уже свершившемуся факту, вот что особо непонятно-то!

Вы мне лучше скажите вот что. Бывало на Вашем опыте что-то подобное? 

 

Забудьте о тестировании на родных котировках.

Тестером на родных котирах можно пользоваться только в случае, если у Вас этот терминал рабочий и котировки постоянно подгружаются в режиме реального времени.

На этих котировках можно тестировать советники, которые торгуют на высоких тайм-фреймах и с целями по профиту от 15 старых пунктов.

Если же нет такого терминала, то котировки подгружаются со стороннего ресурса. Для тестировании эти котировки не годятся.

Чтобы получить результаты более-менее приближенные к реальным, можно воспользоваться котировками от брокеров с гарантированно качественными котировками.

Например, GKFX, FiboGroup дают возможность скачать с сайта не кривые котировки, которые можно загрузить в терминал и тестировать с качеством моделирования 89%.

Ещё лучший вариант использовать для тестирования платные программы Tickstory и TDS.

 
Boris Gulikov:

Забудьте о тестировании на родных котировках.

У меня МТ от Альфа. Своей истории у них нет, качаю именно с Fibo. Тут где-то я встречал идею отключать МТ от инета на время тестирования, чтобы он не сбивал котировки. Может, в этом дело?

 
Artemij:

1. AUDJPY,, EURCHF,EURJPY,EURUSD,

2. USD

Как, думаете, рассчитывается стоимость пункта для символа, в котором нет валюты депозита? Она рассчитывается на основе котировок тех символов, через которые происходит перерасчет прибыли в валюту депозита. Причем котировки эти берутся на момент старта тестера. Ведь в МТ4 данные между символами не синхронизируются. В МТ5 такая синхронизация имеется, но за нее приходится платить бОльшими временными затратами.

 
Artemij:

Вот, полюбуйтесь. Верх - финал более длинного теста, низ - короткий. Отмечены несовпадающие сделки.

И ещё откуда-то взялась разница во времени............ Ну, да это уж и Бог бы с ним...

Здесь сразу бросается в глаза тот факт, что даты начала теста разные. Сделать советник таким, чтобы он на одном и том же участке давал одинаковые результаты при выборе разных точек отсчета достаточно трудно. Либо стратегия должна быть совсем уже простой типа пересечения двух МАшек. Таким образом, диагноз очевиден - код.

 
Artemij:

У меня МТ от Альфа. Своей истории у них нет, качаю именно с Fibo. Тут где-то я встречал идею отключать МТ от инета на время тестирования, чтобы он не сбивал котировки. Может, в этом дело?

При таком варианте отключать обязательно, т.к. при включённом инете и открытом графике тестируемой терминал подгружает родные котировки поверх закачанных. В результате весь смысл закачивания сторонних теряется.

Как минимум надо, чтобы были закрыты графики тестируемых пар и их не было в списке символов. Тогда, теоретически инет можно оставить.

Причина обращения: