Торговые стратегии без StopLoss - страница 2

 
Vitaly Muzichenko:

ну Я же написал что надо делать =)  (с)"потом на откате закроется всё в плюс. если дядя коля не придёт быстрее

Вообще, при работе с нормальным лотом ни о каком усреднении не может быть речи, кроме доливок по движению. Если планировать работу без стопа, тогда лот минимальный, по сути такая-же и прибыль на выходе. 

Не зря рекомендуют, и рекомендуют не те кто книги продаёт и читатели этих книг,  а рекомендуют именно практикующие трейдера, что стоп к профиту не менее ./. , и при ловле нескольких стопов, всегда перекроете профитом со следующей одной сделки. В итоге месяц будет закрыт прибыльно.

Я имею ввиду, не ждать отката, а работать дальше.
 
Ibragim Dzhanaev:
Я имею ввиду, не ждать отката, а работать дальше.
Когда счёт в просадке, то ни о какой работе не может быть разговора, моральная подавленность не даст работать дальше, разве только в порыве эмоций ещё больше накосячить, это-же не демка, а в рынке настоящие личные деньги. 
 
Если речь о бирже, то теоретически интересны опционы - пытаюсь вот вникнуть...
 
Vitaly Muzichenko:
Когда счёт в просадке, то ни о какой работе не может быть разговора, моральная подавленность не даст работать дальше, разве только в порыве эмоций ещё больше накосячить, это-же не демка, а в рынке настоящие личные деньги. 
Кажется мы говорим не об одном и том же.
 
Ibragim Dzhanaev:
Кажется мы говорим не об одном и том же.
Возможно, раскройте свою мысль на счёт возможности работы без контроля стопа. Понимаете, что не делай, но убыток будет, его можно только минимизировать, но как? Проще не доводить ситуацию до этого момента.
 
Vitaly Muzichenko:
Возможно, раскройте свою мысль на счёт возможности работы без контроля стопа

Извините, но идею раскрывать не буду. так как сам рою в этом направлении и уже есть небольшие успехи.

Я уже писал, что когда запускаю алгоритм без СЛ. то работает, ставлю СЛ - слив через два дня. 

 
Vitaly Muzichenko:
  Понимаете, что не делай, но убыток будет, его можно только минимизировать, но как?  

Не будет убытка.

Без стопов. 

Файлы:
 
A100:
По крайней мере этот пункт можно исключить, поскольку SL все равно исполнится по цене гэпа
В строгом смысле гэпа - да, конечно. Однако при резких движениях цены, закрыться по рынку иногда нереально. А на стороне брокера может и сработать.
 
Ibragim Dzhanaev:

Не будет убытка.

Без стопов. 

Судя по скрину, предполагаю что алгоритм таков: открыли позицию, есть плюс - быстро кроем и открываем следующую. Таким образом баланс растёт, а вот эквити в предсмертном состоянии, когда цена вернётся по пересиженной позиции, тогда всё хорошо. А если не вернётся? Тогда весь заработок с предыдущих 1000 мелких профитов сгорит вместе со всем счётом. Да и деньги не везде дадут снять при открытой позиции, в итоге можно год ждать, пока всё закроется в плюс, чтоб что-то вывести со счёта.
 
Yuriy Asaulenko:
В строгом смысле гэпа - да, конечно. Однако при резких движениях цены, закрыться по рынку иногда нереально. А на стороне брокера может и сработать.
Это наверное на центовых счетах, чтобы брокеру не потерять перспективного клиента, который после такой халявы заведет в будущем уже приличную сумму
Причина обращения: