Провальные стратегии на форексе, мнения и рассуждения.

 
Читая, на форуме, обсуждаемые вопросы не покидает ощущение что многие начинающие идет по одной тропинке и наступает на одни и те же грабли. Может тем кто на этом 'собаку съел' стоит подсказать что не надо делать, указав на торговые стратегии в которых вы разочаровались.
 
Мое разочарование: мартингейл усреднитель. Кода 2011 году в первый раз попробовала торговать на форексе эта стратегия казалась самой привлекательной, но оказалась самой разрушительной для депозита.
 
Lilita Bogachkova:
Читая, на форуме, обсуждаемые вопросы не покидает ощущение что многие начинающие идет по одной тропинке и наступает на одни и те же грабли. Может тем кто на этом собаку съел стоит подсказать что не надо делать, указав на торговые стратегии в которых вы разочаровались.

лучше обсуждать которые прибыльные и перспективные, так как сливных (провальных) не менее 90%

и почему только на форекс?

моя первая провальная - зайти без стопа всем депо

 
Igor Yeremenko:

лучше обсуждать которые прибыльные и перспективные, так как сливных (провальных) не менее 90%

и почему только на форекс?

моя первая провальная - зайти без стопа всем депо

Спасибо за опыт. 
Про поиск прибыльных стратегий много написано,  но вот про то что разочаровало не так уж и много.
 
По-моему, тема сформулирована не совсем корректно. Стратегии могут быть прибыльными на каком-то временном интервале, а потом начать сливать. Поэтому правильнее говорить об ошибках, которые допускаются при разработке торговых систем. Например, торговая система может быть жестко привязана некими числовыми параметрами к текущему рыночному состоянию. Очевидно, что с течением времени ситуация на рынке может измениться, но торговая система настроена (оптимизирована) под то, что уже стало не актуально. В итоге, если в советнике нет возможности изменить параметры или пользователь "проспит" момент для их изменения, советник "сольёт" деньги.
 

провальной может быть по двум причинам:

первая - несоблюдение ММ

вторая - большое количество сделок, депозит съедается спредом и комиссиями. 

 
Lilita Bogachkova:
Мое разочарование: мартингейл усреднитель. Кода 2011 году в первый раз попробовала торговать на форексе эта стратегия казалась самой привлекательной, но оказалась самой разрушительной для депозита.

Странно, что "разочарование" - оба термина (и мартингейл, и усреднение) - однозначно указывают на слив.

Привлекать должно положительное матожидание ТС, а в обоих этих техниках матожидание отрицательное.
 
Lilita Bogachkova:
Может тем кто на этом собаку съел стоит подсказать что не надо делать, указав на торговые стратегии в которых вы разочаровались.
Получите ну оч субъективные оценки собакоедов. Согласитесь, мнение корейца и болгарина о съеденном будет сильно разным. Не говоря уже о кач-ве приготовления одной и той же собаки. Увы, популярная статистика говорит, что соотношение качественных и некачественных собакоедов на форексе равно 5 / 95
 
BlackTomcat:
По-моему, тема сформулирована не совсем корректно. Стратегии могут быть прибыльными на каком-то временном интервале, а потом начать сливать. Поэтому правильнее говорить об ошибках, которые допускаются при разработке торговых систем. Например, торговая система может быть жестко привязана некими числовыми параметрами к текущему рыночному состоянию. Очевидно, что с течением времени ситуация на рынке может измениться, но торговая система настроена (оптимизирована) под то, что уже стало не актуально. В итоге, если в советнике нет возможности изменить параметры или пользователь "проспит" момент для их изменения, советник "сольёт" деньги.
Если сравнить с музыкой то прибыльной считаю такую песню которая популярна и через год или десятилетия. Но хиты Топов которые уже через полгода никто не помнит не считаю прибыльными.
 
Alexander Puzanov:
Получите ну оч субъективные оценки собакоедов. Согласитесь, мнение корейца и болгарина о съеденном будет сильно разным. Не говоря уже о кач-ве приготовления одной и той же собаки. Увы, популярная статистика говорит, что соотношение качественных и некачественных собакоедов на форексе равно 5 / 95

Из недров интернета: Выражение «съесть собаку» на чем-то означает опытного в каком-то деле человека, знатока, мастера. А. Потебня считает, что оно сложилось из устоев крестьянской жизни, в которой одним из самых тяжелых занятий считалась косьба: «Косить умеют лишь немногие; тот, кто этому научился, справляется со своей работой сравнительно быстро. Неопытный же человек на этой работе ощущает такой голод, что, кажется, мог бы съесть собаку».

 
Lilita Bogachkova:
Если сравнить с музыкой то прибыльной считаю такую песню которая популярна и через год или десятилетия. Но хиты Топов которые уже через полгода никто не помнит я не считаю прибыльными.
Вы не найдёте песню, которая будет столь же популярна спустя несколько лет, как и в те времена, когда она была издана. Ну если только речь не идёт о каких-нибудь "Happy birthday" или "Merry Christmas". Популярность "Битлов" уже никогда не будет на том же уровне, как во времена "битломании". Так-что Ваш пример только подтверждает то, о чём я написал выше. :)
У каждого времени свои "битлы". Так-что надо уметь адаптироваться, чтобы соответствовать времени.
Причина обращения: