Редактирование личных сообщений, сообщений в сервисе работа и редактирование отзывов. - страница 2

 
Vladon:

я говорил о том чтобы редактировать свой пост до того как его прочтет ответная сторона. а не после того как она его прочтет.

Заказчика нет, он уехал, а я пишу ему сообщение, его нет, а я уже сделал версию лучше быстрее выше.............. выставил, ан нет,

тут дело не в словесном поносе, а в человеческом факторе.  

Тут дело в том, что надо ответственно относиться к деловой переписке.
 
Vladon:

Особенно весело когда отправил заказчику версию, через 5 минут понимаешь что не то отправил, не с той папки, не тому заказчику, не ту версию - к примеру.

и Заказчик начинает ее проверять а оно не то. :-)

У меня такого не было, но я представил.  

а у меня было, когда сидишь из последних сил прикрепляешь файл, отправляешь, бляя, а не то прикрепил.
 
sanyooooook:
а у меня было, когда сидишь из последних сил прикрепляешь файл, отправляешь, бляя, а не то прикрепил.
Вот........... и я о том. 

Contender:
Тут дело в том, что надо ответственно относиться к деловой переписке.

 

 

Никто не спорит что надо, ответственно и относишься. Кто говорил о безалаберности?  Человеческий фактор никто не отменял. 

 

 
abolk:

А нечего при разговоре с заказчиком/исполнителем - деловом разговоре, где каждый ценит своё время - заниматься недержанием слов. А то одна сторона будет корректировать свой пост, а вторая сторона будет отвечать на версии одного и того же поста. А потом что? Выяснять что хотел сказать, но исправил - или ответил, но не на ту версию поста.

Сейчас организовано правильно - корректировать посты в сервисе Работа - нельзя. Кстати, корректировать свой пост не может даже Арбитраж. Модерации в ветке обсуждения - нет и не должно быть - кроме как завершения/расторжения работы.

я не понимаю, как раньше-то работали без сервиса?

Пример переписка в скайпе, сообщения можно редактировать в течении нескольких минут, ни разу заказчик не отредактировал своё сообщение так что смысл задания менялся в корне, в конце концов это же просто переписка, можно сохранять историю изменений.

 
Contender:
Тут дело в том, что надо ответственно относиться к деловой переписке.

ошибки очень вероятны, когда несколько часов подряд пишешь код.

переписка она конечно деловая, но и опечатки возможны, редактировать которые должны быть возможность

 

редактировать отзывы не в коем случае нельзя. По той простой причине что в дальнейшем возможен шантаж со стороны заказчика "если не добавить шпалу, я тебе шпалу влеплю и напишу плохой отзыв", в живую он конечно это не повторит, но тож интернет )
что касаемо того что потом советник начинает глючить и исполнитель не реагирует на просьбы заказчика поправить это, то это уже проблема другова характера, и относится она к дальнейшему изменению сервиса работа. Чем собственно как я понял MQ занимается.
не надо все в кучу лить, везде должен быть порядок.  

abolk:

Редактировать написанное в ветках обсуждения сервиса Работа - категорически нельзя (даже в течение секунды).

обоснуй свою позицию по данному вопросу

abolk:

А нечего при разговоре с заказчиком/исполнителем - деловом разговоре, где каждый ценит своё время - заниматься недержанием слов. А то одна сторона будет корректировать свой пост, а вторая сторона будет отвечать на версии одного и того же поста. А потом что? Выяснять что хотел сказать, но исправил - или ответил, но не на ту версию поста.

а вы читаете то что предлагают другие? 

MrGold166:

редактировать можно только последнее сообщение, вообще последнее. т.е. например если я в у вас что либо заказал и написал в работе определенный текст, я его могу редактировать только в течении N минут после отправки и только до появления вашего ответа. Если вы дали ответ, то сообщение уже редактировать нельзя, теперь ваше сообщение последнее.  

 
_Techno_:

а как будут доказывать кто прав заказчик или исполнитель и какие у них договоренности если переписка будет редактироваться.. ?

1. предлагал сделать редактирование только в течении последних несколько минут.

2. Кто-то предлагал сделать сохранение изменённых версий сообщения.

 
MrGold166:

редактировать можно только последнее сообщение, вообще последнее. т.е. например если я в у вас что либо заказал и написал в работе определенный текст, я его могу редактировать только в течении N минут после отправки и только до появления вашего ответа. Если вы дали ответ, то сообщение уже редактировать нельзя, теперь ваше сообщение последнее.  

+
 

Всё хорошо - когда диалог безпроблемный. Когда безпроблемный диалог - то можно и несколько сообщений подряд написать, и перевыложить версию - простительно всё.

Но когда диалог напряжённый - то возможность править/удалять посты - это будет дополнительный источник напряжения/раздражения в виде:

-- "почему вы удалили/откорректировали свой пост - я на него ответ пол-часа писал";

-- "уважаемый арбитраж, сделайте замечание исполнителю, чтобы он не удалял/корректировал свои посты" - арбитраж: "мы не можем заставить исполнителя удалять/корректировать посты";

-- "вы написали - я ответил" -- "так я исправил свой пост - всё не так" -- "так что теперь? - не исправляйте часто" -- "а вы не торопитесь с ответом" -- "не указывайте что мне делать" -- "сам дурак"

-- и т.д. и т.п.

Пример корректировки/удаления постов - форум - масса постов, в которых идёт ссылка на откорретированный/удалённый пост - и не разберёшь - от каких слов оппонент отказался - какие исправил - какие передумал говорить.

Диалог должен быть последовательный и цельный. Обсуждается задача, на которой, с одной стороны, деньги за работу - с другой стороны - время на выполнение. 

И каждая из сторон - должна ответственно подходить к диалогу - не болтать попусту - говорить взвешенно, обдуманно, кратко и по сути. Невозможность править/удалять посты - дисциплинирует диалог.

 
abolk:
 

Отзывы редактировать надо и даже крайне необходимо. Есть неодиночные примеры, когда заказчики понаоставляли восхищённые отзывы, а потом программа повела себя реально как и должна была повести - и пошли-поехали обвинения где только можно.

Ну да, конечно. И отзывы на заказчика тогда тоже, иначе "диалог" односторонний получится. И начнется срач после того как исполнитель например отказался делать простое (по мнению заказчика) изменение советника за дешево или заказчик решил, что исполнитель должен сделать ему бесплатно что-то, чего нет в ТЗ, а исполнитель отказался и т.д.

А ещё круче - если после идеального выполнения 10 заданий исполнителем 11-е задание заказчику не понравилось и он "в награду" решил подправить отзывы на остальные 10 :) 

Лучше добавить возможность оставлять отзывы на отзывы и для заказчика и для исполнителя. Например, написал хороший отзыв заказчик, через неделю передумал - написал отзыв на отзыв, где добавил второе впечатление. Исполнитель прочитал и прокомментировал, чтобы пояснить всем читающим реальную ситуацию.

А лучше имхо оставить все как есть, чтобы этот срач не начинался. 

Причина обращения: