Встроить чат в редактор MetaEditor - страница 7

 
Karputov Vladimir:
Можно конечно вместо чата развивать идею совместного проекта (Проекты - MetaEditor), но для этого нужно подключить Хранилище (MQL5 Storage) и, как показывает практика, даже опытные программисты не всегда подключают Хранилище, а если и подключают, то у многих такой бардак в версиях, что синхронизировать Хранилище и компьютер представляется очень трудной задачей.

в нескольких проектах я пока не разу не видел ни в одном mql5 хранилище, так как банальный яндекс-диск оказывается удобнее и привычнее....

это я пишу не из вредности, а просто в хранилище нужно держать файлы разных типов включая картинки и документы.... 

с другой стороны понятно что Метаквоты не станут конкурировать с онлайн хранилищами ибо это не их сфера..... 

лично мне очень нехватает функционала синхронизации состояний терминала (шаблоны и профили), сейчас также синхронизирую через облачный диск.... 

 
Vitaly Muzichenko:

После принятия закона "Яровой", сейчас везде нужно писать с опаской, а лучше вообще не писать, а обсуждать при личной встрече где-то в лесу, тот-же скайп якобы так-же контролируется, и есть возможность на законных основаниях восстановить историю переписки.

Так что о конфиденциальности и правах человека уже можно забыть, хотя раньше заглядывания в личку преследовалось законом. Тот-же Сноуден обнародовал довольно таки интересную информацию.

если представить ситуацию когда ФСБ запрашивает веб-ресурс по конкретному пользователю то у веб-ресурса теперь нет возможности отказать

аналогичные законы уже действуют в загнивающей 

взлом даже не нужен, можно подменять сертификаты либо принуждать сливать аккаунт

для надежной конфиденциальной переписки нужна децентрализованная система сообщений

сейчас актуальны TOX и SIGNAL 

 

Обратите внимание на функцию установки таймера в чатах.

Сообщения будут удаляться автоматически по истечению указанного периода времени.

 

В редакторе никакого чата конечно же не будет, а вот  остальной функционал будет обязательно улучшаться. В первую очередь работа с проектами, хранилищем (включая внешние сабвершены) и общей настраиваемостью редактора.

 
Касательно редактора, очень бесит что автокомплит регистрозависимый.
Причина обращения: