шанс для программиста - страница 4

 
Yuriy Asaulenko:

Я, знаете ли, трейдер. Зарабатываю своим умом и никому ничем не обязан.

Как там - кот, который гуляет сам по себе и все места для него одинаковы.

Привет патриотам, которые слаще морковки ничего не пробовали. 

Ну Вот и валите от куда пришли. Понаехало тут всякого сброда.

Мы (сообщество MQL) всякое видели, и плохое и хорошее в МТ, но общими силами делаем его лучше. Благодаря таким "инициативникам" пишутся заявки в сапорт брокеров, исправляются баги, улучшается скорость работы и исполнения.

От Вас точно не будет сообществу пользы да и платформе тоже, только вред.

Для Вас нигде не будет Родины, Вас нигде никто никогда не будет ждать. Потому что Вы сами по себе. 

 
Предлагается работа за идею или за оплату? MQL4/5, C++, C#, Matlab, опыт ~20 лет
 
Alexey Volchanskiy:
Предлагается работа за идею или за оплату? MQL4/5, C++, C#, Matlab, опыт ~20 лет
За, если что-то интересное. Можно и MQL, я совсем не противник, как некоторые экстремисты полагают. )) Но лучше остальное. Однако за 100 баксов и начинать не буду.
 
Andrey Dik:

Ну может и инициативник. Это стопудово лучше чем диверсант и паразит как Вы.

Это моё сообщество, здесь я живу, здесь вырос и здесь я всему научился. Платформа МТ стала такой замечательной благодаря таким "инициативникам" как я. Меня бесят такие как Вы, которые труться на этом форуме что бы переманивать к себе клиентов (клиенты, юзеры - это мозги, это идеи), на другие платформы. Вы портите мозги новичкам, портите атмосферу форма. Мимо таких паразитов я никогда не пройду мимо и обязательно буду пинать, что бы не шастало тут всякого сброда и засланцев. Если Вы ни разу не открывали МТ, значит от вас нет ни одной заявки в сервисдеск с предложением или отчетом об ошибках, Вы бесполезны для форума, для общества. Вы вредитель. Вы не можете ничего дать подрастающему поколению. От Вас нет никакой пользы для новичков которым не можете дать совет, наоборот - несёте всякую чушь и враньё про МТ.

могу на сотрудничество с вами рассчитывать, если предоставлю отчет о торговле?
 
Yuriy Asaulenko:
За, если что-то интересное. Можно и MQL, я совсем не противник, как некоторые экстремисты полагают. )) Но лучше остальное. Однако за 100 баксов и начинать не буду.
тогда вам не сюда, я ясно дал понять в начале ветки с нас работающая и подкрепленная результатами ТС с вас уменее программировать на должном уровне. Что то из этого вам не по душе, не захломляйте ветку будьте выше этого. 
 
Kirill Andreev:
могу на сотрудничество с вами рассчитывать, если предоставлю отчет о торговле?

Спасибо за доверие, но я не пишу на заказ.

Обратитесь лучше к отметившимся здесь o_O или  Alexey Volchanskiy, они проявили интерес. Это очень опытные специалисты.

 
Kirill Andreev:
тогда вам не сюда, я ясно дал понять в начале ветки с нас работающая и подкрепленная результатами ТС с вас уменее программировать на должном уровне. Что то из этого вам не по душе, не захломляйте ветку будьте выше этого. 
Не Вам отвечал. От  Вас ничего и не надо. Даже ТС.
 

Если идея стоящая, то могу взяться. ТЗ есть?

Всякие стейты можете оставить себе. 

 
Правильно, две ветки просто надо объединить, и всё.
 
Kirill Andreev:
Интуиции нет, есть паттерны. проверенно.
Для высокочастотной чисто статик.

А как вы проверяли  -что работает, паттерны или интуиция даже в рамках конкретного советника?

Паттерн - это образ, модель ситуации. Для того, чтобы выделить паттерн и использовать его в дальнейшем наблюдатель должен выделить некую общую категорию, объединяющую какую-то группу явлений в один паттерн. В природе, к примеру, создавать категории могут многие живые организмы, даже не очень развитые , обладающие долговоременной или генетической памятью.

Интуиция же - это способность выбирать поведение в условиях изобилия паттернов, т.е. способность оценивать актуальность и значимость множества паттернов в зависимости от конкретной ситуации. Чем больше участвует шаблонов одновременно - тем значимее роль интуитивности.

Чобы приблизиться по уровню интуитивности хотя бы к возможностям цыпленка советник должен обладать.

1. Способностью выделять категории.

2. Долговоременной и кратковременной памятью.

3. Способностью создавать иерархии категорий. 

 Пока что ничего подобного в обсуждениях я не вижу. Даже переменные все оптимизируют на одних и тех же временных отрезках, не отделяя таким образом кратковоременную и долговременную память.  Чего уж говорить об иерархии паттернов и гибкости поведения
Причина обращения: