шанс для программиста - страница 2

 
Anton Zverev:
Если вы торгуете без индикаторов, по уровням. При этом я уверен здесь 90% играет роль ваш опыт и интуиция. То по такой системе не получиться написать прибыльного советника.
Отчего-же? Торговля в таком канале, статистически только 1/5-1/10 сделка убыточна. Конечно не ХФТ)) Вот спред все дело портит -ДЦ не идиоты, и величину спреда делают заведомо выше уровня шума.
 
Anton Zverev:
Если вы торгуете без индикаторов, по уровням. При этом я уверен здесь 90% играет роль ваш опыт и интуиция. То по такой системе не получиться написать прибыльного советника.
Интуиции нет, есть паттерны. проверенно.
Для высокочастотной чисто статик.
 
Yuriy Asaulenko:
Отчего-же? Торговля в таком канале, статистически только 1/5-1/10 сделка убыточна. Конечно не ХФТ)) Вот спред все дело портит -ДЦ не идиоты, и величину спреда делают заведомо выше уровня шума.
Не представляю, как можно в алгоритм впихнуть виденье рынка трейдером.
 
Anton Zverev:
Не представляю, как можно в алгоритм впихнуть виденье рынка трейдером.
Откуда вы знаете что яблоко красное?
От туда и трейдер понимает когда открывать сделку, то есть при соблюдении определенных условий.
 
Anton Zverev:
Не представляю, как можно в алгоритм впихнуть виденье рынка трейдером.
В части алгоритмов типа ХФТ - там все на редкость просто. А вот интрадейные и более долговременные алгоритмы, действительно получается лишь ограниченно и менее эффективно, чем ручная торговля, имхо.
 
Kirill Andreev:
Откуда вы знаете что яблоко красное?
От туда и трейдер понимает когда открывать сделку, то есть при соблюдении определенных условий.

Ну если ваше условие, это (a+b) / 2 = c, то тогда да.

А если, вот видишь здесь цена раньше разворачивалась и перед этим уровнем она замедлилась. Поэтому я вошёл, то тогда нет.

Просто уже пытался автоматизировать ручную систему одного знакомого, руками он делал много процентов. Так и не удалось его интуицию перенести в алгоритм. 

 
Anton Zverev:

Ну если ваше условие, это (a+b) / 2 = c, то тогда да.

А если, вот видишь здесь цена раньше разворачивалась и перед этим уровнем она замедлилась. Поэтому я вошёл, то тогда нет.

Просто уже пытался автоматизировать ручную систему одного знакомого, руками он делал много процентов. Так и не удалось его интуицию перенести в алгоритм. 

В данной системе интуиции нет, я бы не стал даже пост составлять если принцип торговли на интуиции основан ...
У вас был опыт составления высокочастотного торгового робота?
 
Kirill Andreev:
В данной системе интуиции нет, я бы не стал даже пост составлять если принцип торговли на интуиции основан ...
У вас был опыт составления высокочастотного торгового робота?
Высокочастотного нет, скальпинг внутри дня от уровней, да.
 
Anton Zverev:

Ну если ваше условие, это (a+b) / 2 = c, то тогда да.

А если, вот видишь здесь цена раньше разворачивалась и перед этим уровнем она замедлилась. Поэтому я вошёл, то тогда нет.

Просто уже пытался автоматизировать ручную систему одного знакомого, руками он делал много процентов. Так и не удалось его интуицию перенести в алгоритм. 

Я тут посмотрел у вас гениальный торговый робот который миллионы делает!)
Мне лестно что вы в мой пост заглянули!)
 
Kirill Andreev:
В данной системе интуиции нет, я бы не стал даже пост составлять если принцип торговли на интуиции основан ...
У вас был опыт составления высокочастотного торгового робота?
О чем Вы говорите? Ни у кого из здесь присутствующих нет и не может быть опыта разработки ХФТ ТС. На Форекс это принципиально невозможно. Спред не позволяет.)) Да и не только спред, но и скорости. И многое другое. Реально возможно только использование каких-то элементов ХФТ алгоритмов.
Причина обращения: