Обучаю с нуля, а также помогу новичкам влиться в ряды профессионалов MQL4. - страница 9

 
Andrey Dik:

Сфера финансов полна парадоксов и психологических противоречий...

Зачем человеку учить программировать на языке, который создан для добычи денег? - значит учитель не достиг успехов в торговле?

Зачем создавать сигнал? - Значит проще делать деньги на сигналах, чем на торговле?

Зачем работать "за копейки" во фрилансе профи по MQL? - значит они не смогли создать прибыльного робота?

Зачем продавать прибыльного робота, если он действительно прибыльный?

И.т. То есть, нет логики и смысла делится чем то ради денег, что может приносить деньги. Нонсенс.  

Ну у Вас все разложено только на счет денег. Такое ощущение, что кроме денег Вас ничего в жизни не интересует.

Логично, но это еще не значит, что на этом строится вся жизнь... )))

 
Alexey Volchanskiy:

Вот-вот, все верно разложено по полочкам, кроме фриланса. Во фрилансе трудятся программисты, которые могут быть не способны создавать стратегии и даже вообще не торговать. Зато они хорошие программисты и способны молотить заказы изо дня в день. 

Во фрилансе не просто программисты. Это бывшие трейдеры, не состоявшиеся или неудачные, но все пробовали торговать. Кроме того, фрилансеры заявляют, что как правило у заказчиков идеи 99% сливные, а откуда они это могут знать? - значит они пробуют, тестируют советники заказчиков не просто ради тестов и выявления багов, они надеяться что всё же встретят хоть когда нибудь стоящую идею, которую сами создать не смогли...

На самом деле нет парадоксов никаких. Деньги есть деньги и вся деятельность ради денег должна быть целесообразной, сейчас тем более, это не торговля по телефону или телеграфу как в прошлом веке, сейчас прибыльную стратегию создавать с каждым днем труднее, опытные трейдеры вытесняются с рынка, на рынке остаются либо совсем зелёные, либо те кто уже создал или обладает чем то действительно стоящим, который вложил годы в разработку, уйму кучу денег, возможно оплачивает сервера что бы имееть самый быстрый достут (короче абсолютно точно несёт немалые ежемесячные рассходы) - такие люди будут продавать свои творения? Или может быть они ради удовольствия продолжают фрилансить? - я так не думаю.))

 
Dmitry Sumsky:

Ну у Вас все разложено только на счет денег. Такое ощущение, что кроме денег Вас ничего в жизни не интересует.

Логично, но это еще не значит, что на этом строится вся жизнь... )))

Меня много чего интересует в жизни. Музыка, наука (техника и космос), люблю рыбалку. Но про деньги говорю по тому что здесь ресурс такой, околофинансовый, MQL. Всё остальное, как бы, офтоп, по хорошему, на этом форуме.

Я никого не упрекаю, каждый зарабатывает на жизнь как может (ели без обмана, честно) то все способы хороши. Просто если вдуматься, то многое становится ясным как божий день в поступках людей, которые делают те самые деньги.

Ну, пожалуй, может быть понятна публикация торговых панелей, всяких утилит, которые сами по себе не несут  вс себе торговой идеи и не генерируют сигналы. Тут совершенно понятно что написанием подобных програм могут заниматься вполне далёкие от торговли люди, чисто ради заработка на продажах программ. Но вот индикаторы и советники, для меня, выглядят в маркете странно с точки зрения целесообразности - ведь они прибыльные, не так ли.   

 
Andrey Dik:

Меня много чего интересует в жизни. Музыка, наука (техника и космос), люблю рыбалку. Но про деньги говорю по тому что здесь ресурс такой, околофинансовый, MQL. Всё остальное, как бы, офтоп, по хорошему, на этом форуме.

Я никого не упрекаю, каждый зарабатывает на жизнь как может (ели без обмана, честно) то все способы хороши. Просто если вдуматься, то многое становится ясным как божий день в поступках людей, которые делают те самые деньги.

Ну, пожалуй, может быть понятна публикация торговых панелей, всяких утилит, которые сами по себе не несут  вс себе торговой идеи и не генерируют сигналы. Тут совершенно понятно что написанием подобных програм могут заниматься вполне далёкие от торговли люди, чисто ради заработка на продажах программ. Но вот индикаторы и советники, для меня, выглядят в маркете странно с точки зрения целесообразности - ведь они прибыльные, не так ли.   

да какие они там прибыльные? Я встречал кучу заказчиков, которые очень далеки от торговли, но заказывают индикаторы или советники ради того, чтобы это фуфло выставить в маркет. Если честно, то у меня "руки опускаются" от таких заказов. По идее меня не должно интересовать что я делаю и кто этим будет пользоваться. В основном 99% фрилансеров так и зарабатывают свою " копейку" на фрилансе, но я так не могу. Не получается у меня перебороть себя ради этой копейки сделать фуфло или "как-нибудь"...
 
Dmitry Sumsky:
да какие они там прибыльные? Я встречал кучу заказчиков, которые очень далеки от торговли, но заказывают индикаторы или советники ради того, чтобы это фуфло выставить в маркет. Если честно, то у меня "руки опускаются" от таких заказов. По идее меня не должно интересовать что я делаю и кто этим будет пользоваться. В основном 99% фрилансеров так и зарабатывают свою " копейку" на фрилансе, но я так не могу. Не получается у меня перебороть себя ради этой копейки сделать фуфло или "как-нибудь"...

Ну так я об этом и говорю, это и есть противоречия.

И ладно бы все продукты были уникальны в маркете (это отследить проблематично ресурсу уже на этапе публикации), так они идентичны между собой на процентов 80 если не больше, но при этом цены разнятся от 20$ до бесконечности, а порой просто являются копиями бесплатных общедоступных программ.  

 
Комбинатор:

Мало того, хуже всего самоучки, никогда не работавшие в команде с настоящими профессионалами и возомнившие себя профиками.

Именно они потом с уверенным видом втирают дичайшую дичь и считают *** любой код написанный в стиле, хоть немного отличающемся от их.

Есть тут таких на форуме.

Случайно нарвался, но в точку :)    Поисковик бросил на эту ветку

Причина обращения: