Обучаю с нуля, а также помогу новичкам влиться в ряды профессионалов MQL4. - страница 3

 
Dmitry Sumsky:

Пример кода? Пожалуйста... Если это Вас утешит...))) 

Вот какой нужен пример:

 

 

Приведенный вами код -- это понты для никого -- не впечатляет вообще. Вы приземлитесь поближе к нам грешным.

Вы приведите простой пример советника, например, пересечение МА с ценой на открытии бара, чтобы был стоп/тейк, расчёт лота, открытие ордеров, можно трал добавить.

Вот тогда и будет видно -- умеете вы писать советники или нет.

p.s. Это если код показывать.

 
Комбинатор:

А фрилансом и обучением занимаетесь исключительно из человеколюбия. И деньги за это берете просто символически.

А вообще не принимайте мои посты близко к сердцу, просто сарказм.

Получатся что так. Если 5-10$/час это дорого, то в инете полно самоучителей, с которыми можно учиться долго и толком не научиться... )))

 

Программист самоучка - это лучший программист. Т.к. всю информацию он находил и осваивал сам, искал пути решение из разных источников, если не находил, то придумывал сам. И при возникновение любой сложной ситуации легко с ней справиться. А программист, которому все разжевали и положили в голову. Потом будет задалбливать своего учителя вопросами, а как это сделать? а как эту ошибку исправить? и т.д. А когда учитель слиняет, потому что его достали вопросами. То ученик встанет в ступор.

 
Anton Zverev:

Программист самоучка - это лучший программист.

Вот такие кадры потом и предлагают для нахождения максимума массива его отсортировать )
 
Комбинатор:
Вот такие кадры потом и предлагают для нахождения максимума массива его отсортировать )
Кадры везде бывают. И с той и с другой стороны.
 

Мало того, хуже всего самоучки, никогда не работавшие в команде с настоящими профессионалами и возомнившие себя профиками.

Именно они потом с уверенным видом втирают дичайшую дичь и считают *** любой код написанный в стиле, хоть немного отличающемся от их.

Есть тут таких на форуме.

 
Dmitry Sumsky:

Я был в роли заказчика 3,5 года, за все это время я нашел несколько программистов, которые пишут хорошо, но основная масса - это шаблонщики. Есть среди топовых много шаблонщиков, которые не умеют и/или не хотят уметь делать нестандартные советники или индикаторы. Потребность в скайпе нужна была для того, чтобы не было никаких недоговоренностей и не возникало никаких ньюансов между заказчиком и исполнителем. 

Сейчас роли поменялись, но все равно я отбираю заказчиков со скайпом - без скайпа стараюсь не брать заказы. Если Вы давно программируете, то понимаете, что зачастую приходится вдоль и поперек перечитать ТЗ, чтобы сделать сразу все правильно. Заказчику кажется, что все написано правильно и точно, а исполнитель теряет кучу времени, пока поймет, что написано в задании - скайп сокращает время понимания... 

Скайп не сокращает время, а пожирает его.
 
Dmitry Sumsky:

Образование высшее по специальности "Радио и телевидение", но я думаю это к делу не относится. Программирую на mql, до этого вообще никогда ничего не программировал, кроме таблиц в excel.

Чтобы программировать хорошо, надо знать как это работает в "мозгах" компьютера, если можно так выразиться по-простому. А если человек знает много языков, но не разбирается в "мозгах" компьютера, это все равно, что блондинка, которая умеет ездить на разных машинах (умеет нажимать педали и крутить руль), но не может починить машину в дороге...))) 

Пример кода? Пожалуйста... Если это Вас утешит...))) 

Про образование - да, второстепенно. Про другие языки - опыт в целом.

Чтобы программировать хорошо, надо знать как это работает в "мозгах" компьютера, если можно так выразиться по-простому. А если человек знает много языков, но не разбирается в "мозгах" компьютера, это все равно, что блондинка, которая умеет ездить на разных машинах (умеет нажимать педали и крутить руль), но не может починить машину в дороге...)))  

А вот это, имхо, чушь. Mql - не ассемблер, чтобы знать, как это будет в мозгах компьютера. И Вы, я считаю, не знаете как это работает в "мозгах". И пример про блондинку, который Вы привели - похож на понты.

Пример Вашего кода никоим образом меня не утешил, т.к. не ищу утешения в коде. Но, на мой взгляд, лучше бы Вы его не показывали...

 
Andrey F. Zelinsky:

Вот какой нужен пример:

 

 

Приведенный вами код -- это понты для никого -- не впечатляет вообще. Вы приземлитесь поближе к нам грешным.

Вы приведите простой пример советника, например, пересечение МА с ценой на открытии бара, чтобы был стоп/тейк, расчёт лота, открытие ордеров, можно трал добавить.

Вот тогда и будет видно -- умеете вы писать советники или нет.

p.s. Это если код показывать.

Понты - это Ваши Размышления перед заказом" (памятка заказчику). Просто играете на чувствах заказчиков, пользуетесь их некометентностью в программировании и задуриваете этим им мозги, тем что Вы "Великий программист", пишущий для "Реальной торговли". 

Типа, Вы пишете для "реальной торговли",  а все остальные просто "дураки", типа "программисты-Демо/Тестер". После чего можно смело "выкручивать руки" заказчикам по стоимости работ. Помнится, когда я был в роли заказчика, Вы мне предлагали стоимость "...с тремя нулями...", за работу, которая и "двух нулей" не стоит.

Постыдились бы здесь высказываться... 

Я не понтуюсь. Попросили код показать - показал. Если интересно чужое мнение - посмотрите отзывы в профиле.

 
Dmitry Sumsky:

... Помнится, когда я был в роли заказчика, Вы мне предлагали стоимость "...с тремя нулями...", за работу, которая и "двух нулей" не стоит ...

так это лучший способ избавиться от проблемного заказчика.

просто у вас опыта разработок мало. это чувствуется.

p.s. если серьёзно говорить по стоимости с тремя нулями и вспоминать то ваше ТЗ хотя бы примерно -- то там задача была на построение волн, довольно объёмная -- это не дешевая забава

Причина обращения: