Обучаю с нуля, а также помогу новичкам влиться в ряды профессионалов MQL4. - страница 2

 
Sergey Golubev:
Вообще тематика ветки интересная, особенно если это будет касаться всех тренеров, а не вас одного, и будет отдельная секция на форуме по бесплатному обучению, или был бы раздел в Маркете на услуги (если платное обучение) ... помню, была такая идея (идея МК, то есть - их идея) сделать Маркет еще и по услугам (сопутствующим и т.д.).

Я когда-то сам учился (правда, бесплатно и много лет назад) у тренера Codersguru на tsd (правда, те уроки были бесплатны и публичны, и там была специальная секция форума для этого) ...

-------------

Ваш скайп потер я, ветку оставляю на усмотрение тутошних модераторов (я в этой языковой части форума только помогаю рус модераторам), но думаю, что удалят.

Ну стерли и ладно, кому надо - найдет в моем профиле.

На счет ветки - лучше оставить. Если человек хочет научиться с нуля, то без голосовой связи и демонстрации экрана, т.е. без скайпа, научиться ооочень сложно (знаю по себе), плюс - на это уйдет куча времени, пока найдешь нужную информацию.

Бывают и другие моменты, например я раньше искал вариант быстрой работы с объектами. Пока делал как написано в справке, получалось что на обработку 150 тысяч объектов уходило около 20 минут. Потом мне один из "хороших" программистов подсказал идею и обработка этих же объектов заняла всего 2 секунды...

 
Dmitry Sumsky:

На счет гарантий. Гарантию, что Вы станете профессионалом я дать не могу, т.к. это зависит только от Ваших способностей и целеустремленности. Я обучал нескольких учеников - большинство из них сейчас программируют самостоятельно, но есть один, который так и остался в "вечных" учениках. Я в свое время научился программировать самостоятельно за 2 недели, хотя до этого времени никогда не программировал и не знал ни одного языка, кроме русского. Каким Вы будете учеником - покажет время.

научите меня писать прибыльных советников/АТС/EA, а то с трудом получается
 
Dmitry Sumsky:

Ну стерли и ладно, кому надо - найдет в моем профиле.

На счет ветки - лучше оставить. Если человек хочет научиться с нуля, то без голосовой связи и демонстрации экрана, т.е. без скайпа, научиться ооочень сложно (знаю по себе), плюс - на это уйдет куча времени, пока найдешь нужную информацию.

Бывают и другие моменты, например я раньше искал вариант быстрой работы с объектами. Пока делал как написано в справке, получалось что на обработку 150 тысяч объектов уходило около 20 минут. Потом мне один из "хороших" программистов подсказал идею и обработка этих же объектов заняла всего 2 секунды...

Привет, хочу.
Давай о подробностях в личку.
 
Dmitry Sumsky:

Программированием я стал заниматься вынужденно, т.к. никто из фрилансеров, даже самых топовых, не мог сделать то, что мне надо и так, как мне надо (работал более, чем с 70 программистами как заказчик). Были многие попытки, но либо криво работало, либо работало правильно, но ужасно медленно, либо программисты просто "соскакивали" с проекта, после чего приходилось искать все новых и новых и начинать проект с нуля, т.к. чужой код допилить - это намного сложнее, чем написать с нуля.  

Когда-то я тоже начинал изучать язык программирования и мне было очень сложно понять простые вещи.  Я открывал справку, но в справке все так запутанно написано, что мне приходилось спрашивать на форуме или по скайпу у других программистов. И все это лишь для того, чтобы разобраться с 1 функцией. Причем, читая одну и ту же справку, одни программисты говорили одно, другие - другое, а третьи: "Напиши функцию и потести, а там сам поймешь как надо". И все это ради того, чтобы понять что именно написали разработчики в справке к функции. Я обращался в Сервисдеск со своими предложениями улучшить справочную информацию, чтобы любой прочитавший справку, понял однозначный ответ, а не типа "Казнить нельзя помиловать". Но "воз и ныне там" - какая справка была, такая и осталась.  

Я искал постоянного учителя, который помогал бы мне создавать мои "шедевры" и разбираться с функциями. Я готов был платить за обучение, но у большинства учителей были такие расценки, что желание обучаться у них - пропадало сразу.

Я не хочу сказать, что я берусь обучать бесплатно, да это просто и не логично, но моя помощь в освоении mql4 намного эффективнее различных самоучителей и форумов. Т.е. я предлагаю то, что сам искал в свое время, но так и не нашел. Когда я программировал свои советники, я понял в чем ошибки многих программистов, даже у программистов с большим стажем, но... об этом хочу умолчать - пусть это останется моим секретом, который узнаете во время обучения, а те, кто пишут так, как привыкли, но допускают эти ошибки - пусть так и продолжают писать...)))

На счет гарантий. Гарантию, что Вы станете профессионалом я дать не могу, т.к. это зависит только от Ваших способностей и целеустремленности. Я обучал нескольких учеников - большинство из них сейчас программируют самостоятельно, но есть один, который так и остался в "вечных" учениках. Я в свое время научился программировать самостоятельно за 2 недели, хотя до этого времени никогда не программировал и не знал ни одного языка, кроме русского. Каким Вы будете учеником - покажет время.

Skype: [удалено модератором]

Какое у Вас образование, сколько лет программируете, на чем программируете (как учились программировать на mql), какую литературу прочитали, можете предоставить примеры Вашего кода сюда (для потенциальных потребителей Ваших услуг)?
 
Igor Yeremenko:
научите меня писать прибыльных советников/АТС/EA, а то с трудом получается
Он не умеет прибыльных, он умеет по ТЗ
 
Igor Yeremenko:
научите меня писать прибыльных советников/АТС/EA, а то с трудом получается

Да, с этим проблемы.

А вот с МКЛ проблем абсолютно не вижу и не понимаю. Язык на уровне  где-то Borland C++ 3.0 - это еще ДОС. Помнится, его даже школьники хорошо воспринимали, без трудностей.

 
Комбинатор:
Он не умеет прибыльных, он умеет по ТЗ
После такой рекламы думаю это будет ну очень дорого... да, похоже классный спец программирования...
 
Комбинатор:
Он не умеет прибыльных, он умеет по ТЗ
Умею и прибыльные, т.к. я не только программист, но и трейдер-волновик. Но это, в данном случае, к обучению не относится... )))
 
Alexey Kozitsyn:
Какое у Вас образование, сколько лет программируете, на чем программируете (как учились программировать на mql), какую литературу прочитали, можете предоставить примеры Вашего кода сюда (для потенциальных потребителей Ваших услуг)?

Образование высшее по специальности "Радио и телевидение", но я думаю это к делу не относится. Программирую на mql, до этого вообще никогда ничего не программировал, кроме таблиц в excel.

Чтобы программировать хорошо, надо знать как это работает в "мозгах" компьютера, если можно так выразиться по-простому. А если человек знает много языков, но не разбирается в "мозгах" компьютера, это все равно, что блондинка, которая умеет ездить на разных машинах (умеет нажимать педали и крутить руль), но не может починить машину в дороге...))) 

Пример кода? Пожалуйста... Если это Вас утешит...))) 

Файлы:
 
Dmitry Sumsky:
Умею и прибыльные, т.к. я не только программист, но и трейдер-волновик. Но это, в данном случае, к обучению не относится... )))

А фрилансом и обучением занимаетесь исключительно из человеколюбия. И деньги за это берете просто символически.

А вообще не принимайте мои посты близко к сердцу, просто сарказм.

Причина обращения: