Призыв к плодотворному сотрудничеству на обоюдных условиях - страница 3

 
uniface:
Ну какие же вы тут все правильные! Прям тошнит... Одни болтуны, но дела ноль...
А Вы трудитесь для ФОРЕКС?
 
-Aleks-:

Что значит управляли? Команда на то и команда, что б действовать сообща, дело же не в рабстве, а в добровольном подчинении.

Если есть глобальная идея, то члены команды должны её принимать и работать на неё, на мой взгляд команде нужен:

1. Трейдер (человек с большим торговым опытом)

2. Аналитик (человек который будет оценивать работу алгоритма с точки зрения статистики)

3. Программист (человек обладающий хорошим знанием языка торговой платформы)

4. Технолог (человек пишущий ТЗ под идею и проверяющий правильность работы алгоритма) 

5. Координатор (человек, ставящий приоритеты в решении задачи и организующий процесс работы)

Дальше происходит совещание и обсуждение идей, каждый по мимо своего виденья дает оценку сложности реализации идеи, если есть консенсус то обсуждается реализация идеи, сообщается о результатах работы на сегодняшний день.

Когда совмещаешь все функции этих должностей в одном лице, то нет гарантий что делаешь максимум возможного - банально на все не хватает времени.

Все верно говориш, и то это слишком профессионально, главное чтобы воображение было (идейного человека ни кем не замениш). А про управление рассказывай тому чуваку который считает себя гением современной психологии... 
 
-Aleks-:

1. Трейдер (человек с большим торговым опытом)

2. Аналитик (человек который будет оценивать работу алгоритма с точки зрения статистики)

3. Программист (человек обладающий хорошим знанием языка торговой платформы)

4. Технолог (человек пишущий ТЗ под идею и проверяющий правильность работы алгоритма) 

5. Координатор (человек, ставящий приоритеты в решении задачи и организующий процесс работы)

Если подытожить получим:
Архитектор, администратор, девелопер, аналитик и менеджер работают над некой космической идеей по скрам методологии.
 
prostotrader:
А Вы трудитесь для ФОРЕКС?
Для себя конечно...
 
uniface:
Для себя конечно...
Я не спрашивал для КОГО, я спросил для какого рынка?
 
prostotrader:
Я не спрашивал для КОГО, я спросил для какого рынка?
Сейчас да...
 
uniface:
Сейчас да...
Не тратьте понапрасну своё, а особенно чужое время.
 
Sergey Dzyublik:
Если подытожить получим:
Архитектор, администратор, девелопер, аналитик и менеджер работают над некой космической идеей по скрам методологии.
Сергей, напишите, пожалуйста, свой комментарий более развернуто, а то не могу его оценить - то ли сарказм, то ли конструктивный мыслительный процесс...
 
-Aleks-:

Что значит управляли? Команда на то и команда, что б действовать сообща, дело же не в рабстве, а в добровольном подчинении.

Если есть глобальная идея, то члены команды должны её принимать и работать на неё, на мой взгляд команде нужен:

1. Трейдер (человек с большим торговым опытом)

2. Аналитик (человек который будет оценивать работу алгоритма с точки зрения статистики)

3. Программист (человек обладающий хорошим знанием языка торговой платформы)

4. Технолог (человек пишущий ТЗ под идею и проверяющий правильность работы алгоритма) 

5. Координатор (человек, ставящий приоритеты в решении задачи и организующий процесс работы)

Дальше происходит совещание и обсуждение идей, каждый по мимо своего виденья дает оценку сложности реализации идеи, если есть консенсус то обсуждается реализация идеи, сообщается о результатах работы на сегодняшний день.

Когда совмещаешь все функции этих должностей в одном лице, то нет гарантий что делаешь максимум возможного - банально на все не хватает времени.

Если по скромному, даже по Очень скромному, взять ЗП каждому в 1К, получаем 5К в месяц.
Пусть в безубыток выйдем через 1 год - это минимум 60К.
Скажем среднерисковая торговля + 10% в месяц (получаем сумму капитала,которая должна быть - 50К). 
Плюс подушка безопасности на возможную неудачную торговлю - процентов 30% от размера счета (получаем еще 15К).

В итоге стартовый капитал от 60К + 50К + 15К = 125К.
А налоги, а аренда, а еще какая-то хрень......
Дороговато как-то ((
 
Sergey Dzyublik:
Если по скромному, даже по Очень скромному, взять ЗП каждому в 1К, получаем 5К в месяц.
Пусть в безубыток выйдем через 1 год - это минимум 60К.
Скажем среднерисковая торговля + 10% в месяц (получаем суму капитала должна быть 50К). 
Плюс подушка безопасности на возможную неудачную торговлю - процентов 30% от размера счета (получаем еще 15К).

В итоге стартовый капитал от 60К + 50К + 15К = 125К.
А налоги, а аренда, а еще какая-то хрень......
Дороговато как-то ((

Так идея в добровольном сотрудничестве ради глобальной идеи, с которой все участники согласны - т.е. сразу экономим на ЗП ;)

Обеспечение фондами решаем в складчину, в том числе своими активами, а вопрос аренды решается просто эксплуатацией кафетерия зимой и беседки в парке летом :)

Да, для кого то антураж в виде офиса и пафоса важен, но нам то нужны идейные люди, готовые рисковать и работать ради идеи.

Желательно что б у человека было на работу часа 4 в день, т.е. можно работать и на работе за ЗП параллельно.