Нужно ли нам визуальное программирование советников ? (Вопрос скорее всего для непрограммистов) Перед голосованием прочитаете первый пост плз.

 
  • 20% (26)
  • 24% (31)
  • 11% (15)
  • 17% (22)
  • 28% (37)
Всего проголосовало: 113
 
Для тех, кто торопится : я взял готовый проект из Simulink (пакет для построения визуальных моделей в Matlab) чисто для скорости, чтобы показать, как это может выглядеть в принципе. В данную секунду это не имеет отношение к торговле на форексе. Но я намерен по мере наличия времени эту тему продолжить.
Идея визуального проргаммирования давно витает в воздухе. Увы, именно витает, так как широкой реализации так и не получила. Вроде как у Сименса есть нечто похожее для построения систем управления из готовых блоков. Говорю "вроде", так как с Сименсом на этом слое не работал.
Для чего этот опрос? Хочется узнать мнение как программистов, так и коллег, не владеющих программированием. Было бы полезно иметь возможность такого визуального программирования из "кубиков"?
Если будет интерес, я продолжу эту тему, сначала на Simulink, так как там все достаточно просто и расписано в документации. 
Ну а далее, чем черт не шутит, может и на MQL5 это дело возможно замутить.

Есть еще одна скрытая цель, о ней расскажу, если будет интерес к теме.
 
Alexey Volchanskiy:
Для тех, кто торопится : я взял готовый проект из Simulink (пакет для построения визуальных моделей в Matlab) чисто для скорости, чтобы показать, как это может выглядеть в принципе. В данную секунду это не имеет отношение к торговле на форексе. Но я намерен по мере наличия времени эту тему продолжить.
 
поставил галочку "хочу посмотреть результат", но по факту подобные запросы от постоянных заказчиков были.
 
Alexey Volchanskiy:

Скорость ответов потрясает! Я еще даже видео не успел выложить, за 30 сек три ответа ))

 
Maxim Kuznetsov:
поставил галочку "хочу посмотреть результат", но по факту подобные запросы от постоянных заказчиков были.

Да, у меня не только от заказчиков, я потом расскажу еще одну вещь.

 
Alexey Volchanskiy:

Да, у меня не только от заказчиков, я потом расскажу еще одну вещь.


Да, вроде не сказал, это не сферический конь в вакууме, модели на симулинк достаточно легко преобразовать в DLL, которую можно подключить как к МТ4, так и к МТ5. То есть это не игры разума, это реальная альтернатива программированию для тех, кто им не владеет.

 
Пока не голосовал, но думаю, что в каком-нибудь MQL6 реализуют и такой вариант создания "советников". Вместо (или вместе) текущего стандартного мастера создания экспертов.
 
Alexey Volchanskiy:

Да, вроде не сказал, это не сферический конь в вакууме, модели на симулинк достаточно легко преобразовать в DLL, которую можно подключить как к МТ4, так и к МТ5. То есть это не игры разума, это реальная альтернатива программированию для тех, кто им не владеет.

"автор ограничил доступ к видео" :-)

ролик размещён кривовато...

 
Maxim Kuznetsov:

"автор ограничил доступ к видео" :-)

ролик размещён кривовато...


Спасибо, это ютуб мне написал ссылку на видео, а сам еще продолжал видео сжимать. Надо было нажать на кнопку Опубликовать. Нажал, теперь должно быть видно. Еще раз на всякий пожарный )

 


 
Alexey Volchanskiy:

Спасибо, это ютуб мне написал ссылку на видео, а сам еще продолжал видео сжимать. Надо было нажать на кнопку Опубликовать. Нажал, теперь должно быть видно. Еще раз на всякий пожарный )

 



да всё работает..

Причина обращения: