Скачать MetaTrader 5

Нужно ли нам визуальное программирование советников ? (Вопрос скорее всего для непрограммистов) Перед голосованием прочитаете первый пост плз.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Alexey Volchanskiy
17297
Alexey Volchanskiy  
  • 20%
    (26)
  • 24%
    (31)
  • 11%
    (15)
  • 17%
    (22)
  • 28%
    (37)
Всего проголосовало: 113
Alexey Volchanskiy
17297
Alexey Volchanskiy  
Для тех, кто торопится : я взял готовый проект из Simulink (пакет для построения визуальных моделей в Matlab) чисто для скорости, чтобы показать, как это может выглядеть в принципе. В данную секунду это не имеет отношение к торговле на форексе. Но я намерен по мере наличия времени эту тему продолжить.
Идея визуального проргаммирования давно витает в воздухе. Увы, именно витает, так как широкой реализации так и не получила. Вроде как у Сименса есть нечто похожее для построения систем управления из готовых блоков. Говорю "вроде", так как с Сименсом на этом слое не работал.
Для чего этот опрос? Хочется узнать мнение как программистов, так и коллег, не владеющих программированием. Было бы полезно иметь возможность такого визуального программирования из "кубиков"?
Если будет интерес, я продолжу эту тему, сначала на Simulink, так как там все достаточно просто и расписано в документации. 
Ну а далее, чем черт не шутит, может и на MQL5 это дело возможно замутить.

Есть еще одна скрытая цель, о ней расскажу, если будет интерес к теме.
Alexey Volchanskiy
17297
Alexey Volchanskiy  
Alexey Volchanskiy:
Для тех, кто торопится : я взял готовый проект из Simulink (пакет для построения визуальных моделей в Matlab) чисто для скорости, чтобы показать, как это может выглядеть в принципе. В данную секунду это не имеет отношение к торговле на форексе. Но я намерен по мере наличия времени эту тему продолжить.
Maxim Kuznetsov
10412
Maxim Kuznetsov  
поставил галочку "хочу посмотреть результат", но по факту подобные запросы от постоянных заказчиков были.
Alexey Volchanskiy
17297
Alexey Volchanskiy  
Alexey Volchanskiy:

Скорость ответов потрясает! Я еще даже видео не успел выложить, за 30 сек три ответа ))

Alexey Volchanskiy
17297
Alexey Volchanskiy  
Maxim Kuznetsov:
поставил галочку "хочу посмотреть результат", но по факту подобные запросы от постоянных заказчиков были.

Да, у меня не только от заказчиков, я потом расскажу еще одну вещь.

Alexey Volchanskiy
17297
Alexey Volchanskiy  
Alexey Volchanskiy:

Да, у меня не только от заказчиков, я потом расскажу еще одну вещь.

Да, вроде не сказал, это не сферический конь в вакууме, модели на симулинк достаточно легко преобразовать в DLL, которую можно подключить как к МТ4, так и к МТ5. То есть это не игры разума, это реальная альтернатива программированию для тех, кто им не владеет.

BlackTomcat
245
BlackTomcat  
Пока не голосовал, но думаю, что в каком-нибудь MQL6 реализуют и такой вариант создания "советников". Вместо (или вместе) текущего стандартного мастера создания экспертов.
Maxim Kuznetsov
10412
Maxim Kuznetsov  
Alexey Volchanskiy:

Да, вроде не сказал, это не сферический конь в вакууме, модели на симулинк достаточно легко преобразовать в DLL, которую можно подключить как к МТ4, так и к МТ5. То есть это не игры разума, это реальная альтернатива программированию для тех, кто им не владеет.

"автор ограничил доступ к видео" :-)

ролик размещён кривовато...

Alexey Volchanskiy
17297
Alexey Volchanskiy  
Maxim Kuznetsov:

"автор ограничил доступ к видео" :-)

ролик размещён кривовато...

Спасибо, это ютуб мне написал ссылку на видео, а сам еще продолжал видео сжимать. Надо было нажать на кнопку Опубликовать. Нажал, теперь должно быть видно. Еще раз на всякий пожарный )

Yury Antipov
923
Yury Antipov  
Alexey Volchanskiy:

Спасибо, это ютуб мне написал ссылку на видео, а сам еще продолжал видео сжимать. Надо было нажать на кнопку Опубликовать. Нажал, теперь должно быть видно. Еще раз на всякий пожарный )

да всё работает..

1234567
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий