Как привлечь заказчиков в сервис работа? - страница 2

 
IvanIvanov:

Мда к стати, при новых фишках в МТ при обновлениях - никак не "афишируются" новые фишки, и с ходу вьезжают только самые любознательные.

Я конечно не призываю превратить МТ в новогоднюю елку из рекламных баннеров(встречал печальные терминалы где 50% площади терминала занимает реклама) но как то нужно придумать с афишей новых функций, знаю что где-то в недрах этого сайта есть то ли ветка, то ли раздел, посвященный изменениям и дополнениям, пару раз его встречал, щас не буду его искать, помню только что тогда мне показалось, что те новости опять для программеров а не для пользователей.... вот как-то так 

Да не, я не об этом. Установил терминал, один раз увидел в середине экрана небольшое окошечко и все. при последующих запусках ничего не будет. или же снизу галочка "больше не показывать". 
 
Повысить качество Граалей
 
IvanIvanov:
Круто, а чем это может быть полезным для клиентов?
для клиента больше исполнителей? как итог наверно разница в цене, не знаю
 

Мне кажется нужно плотнее интегрировать сервис работа и маркет, например с разрешения програмиста публиковать работу в маркете с ценником на несколько десятков процентов выше и прибыль распределялась между MQ, програмистом и заказчиком.

Это увеличит наполненность маркета стОящими идеями 

Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
 
lazarev-d-m:

Мне кажется нужно плотнее интегрировать сервис работа и маркет, например с разрешения програмиста публиковать работу в маркете с ценником на несколько десятков процентов выше и прибыль распределялась между MQ, програмистом и заказчиком.

Это увеличит наполненность маркета стОящими идеями 

 Скорей с разрешения заказчика, т. к. он платит за работу и результат этой работы - это уже его собственность.
 
Diubakin:
 Скорей с разрешения заказчика, т. к. он платит за работу и результат этой работы - это уже его собственность.

Тут где-то был спор на владение результатами работы, не знаю чем это закончилось, но помню что-то такое

заказчик владее правами на идею.

програмист - на код.

С моей точки зрения - заказчик заплатил деньги за эксперта - он его получил, а на счет идеи тут можно поспорить, "все уже придумали до нас", тоесть просто на словах сказать что это ты придумал можно, а доказать проблематично

 
Да, это почти философский вопрос, не будем продолжать "офтопить"))).
 
lazarev-d-m:

Тут где-то был спор на владение результатами работы, не знаю чем это закончилось, но помню что-то такое

заказчик владее правами на идею.

програмист - на код.

С моей точки зрения - заказчик заплатил деньги за эксперта - он его получил, а на счет идеи тут можно поспорить, "все уже придумали до нас", тоесть просто на словах сказать что это ты придумал можно, а доказать проблематично

Было было https://www.mql5.com/ru/forum/9335 но никчему не пришли наверно на форум юристы редко заходят и члены патентных организаций 
Интеллектуальная собственность / Исключительное право
Интеллектуальная собственность / Исключительное право
  • www.mql5.com
Допустим я заказал в сервисе работа индикатор.
 
Юристы+патент - дорого это для простых смертных))).