Ограничение рисков в публикуемых стратегиях

 
Вопрос к управляющим.
Здесь есть такие управляющие, кто считает риски по каждой сделке(позе)?
Это даст ограничение убытков за день/неделю.
Кто выставляет SL автоматически и не превышает лимит по количеству убыточных сделок за период.
Как можно в этом убедиться, где увидеть ваши стопы, а не слова о них?

АВопрос к управляющим.
Здесь есть такие лидеры, кто считает риски по каждой сделке(позе)?
Это даст ограничение убытков за день/неделю.
Кто выставляет SL автоматически и не превышает лимит по количеству убыточных сделок за период.
Как можно в этом убедиться, где увидеть ваши стопы, а не слова о них?

 
У меня стоп виртуальный на все позиции сразу, по достижению общей просадки. Либо закрытие позиции по сигналу. То есть открываем, когда появляется сигнал на открытие, закрываем по сигналу на закрытие.
 
kirch:
Вопрос к управляющим.
Здесь есть такие управляющие, кто считает риски по каждой сделке(позе)?
Это даст ограничение убытков за день/неделю.
Кто выставляет SL автоматически и не превышает лимит по количеству убыточных сделок за период.
Как можно в этом убедиться, где увидеть ваши стопы, а не слова о них?
Как вы себе представляете это ? Допустим принимаем не больше трех стопов в неделю, сделать это не вопрос. А потом что ждать новую неделю и не торговать в надежде что рынок стабилизируется под данную стратегию. А если три стопа в понедельник, а дальнейшие четыря дня перекрыли все убытки в три раза. Вы планируете не торговать после стопа ?
 
Vladimir Zubov:
Как вы себе представляете это ? Допустим принимаем не больше трех стопов в неделю, сделать это не вопрос. А потом что ждать новую неделю и не торговать в надежде что рынок стабилизируется под данную стратегию. А если три стопа в понедельник, а дальнейшие четыря дня перекрыли все убытки в три раза. Вы планируете не торговать после стопа ?
Я думаю тут речь идет именно о том самом сферическом коне в вакууме.
Если человек торгует несколько лет подряд с небольшой просадкой, но не ставит стопов и не рассчитывает жестко убытки, то это плохой трейдер по мнению многих теоретиков. Я с такими встречался, причем, в фондах всяких таких тоже хватает. Они никак понять не могут самого главного... им всем нужно хеджировать риски, рассчитывать план по дневному/недельному/месячному убыткам и прибылям, они любят про это говорить, любят делать умный вид и рассуждать с позиции эксперта, а потом смотришь, тот фонд за год заработал -10%, при всем колличестве умников, а ты дурак сделал 110 за тот же самый год. В итоге деньги то и некуда вложить надежно, приходится самому торговать).
 
Maxim Romanov:
Я думаю тут речь идет именно о том самом сферическом коне в вакууме.
Если человек торгует несколько лет подряд с небольшой просадкой, но не ставит стопов и не рассчитывает жестко убытки, то это плохой трейдер по мнению многих теоретиков. Я с такими встречался, причем, в фондах всяких таких тоже хватает. Они никак понять не могут самого главного... им всем нужно хеджировать риски, рассчитывать план по дневному/недельному/месячному убыткам и прибылям, они любят про это говорить, любят делать умный вид и рассуждать с позиции эксперта, а потом смотришь, тот фонд за год заработал -10%, при всем колличестве умников, а ты дурак сделал 110 за тот же самый год. В итоге деньги то и некуда вложить надежно, приходится самому торговать).

Когда сам себе хозяин, и знаешь, что делаешь - это одно дело. Свои деньги я могу завтра даже прос**ть, просто  по своей прихоти. А когда подписываешься на сигнал Васи Пупкина, кот вообще неизвестно чем занимается - эт совсем другое. Хочется гарантий.)

Отчего-то людям кажется, что Вася Пупкин распорядится их деньгами гораздо лучше, чем они сами.) 

 
Maxim Romanov:
Я думаю тут речь идет именно о том самом сферическом коне в вакууме.
Если человек торгует несколько лет подряд с небольшой просадкой, но не ставит стопов и не рассчитывает жестко убытки, то это плохой трейдер по мнению многих теоретиков. Я с такими встречался, причем, в фондах всяких таких тоже хватает. Они никак понять не могут самого главного... им всем нужно хеджировать риски, рассчитывать план по дневному/недельному/месячному убыткам и прибылям, они любят про это говорить, любят делать умный вид и рассуждать с позиции эксперта, а потом смотришь, тот фонд за год заработал -10%, при всем колличестве умников, а ты дурак сделал 110 за тот же самый год. В итоге деньги то и некуда вложить надежно, приходится самому торговать).

Максим, вы привыкли за себя отвечать.

Если у вас есть инвесторский портфель и вам удается зарабатывать не 10% в течении нескольких лет и вы не заморачиваетесь рисками, то вы везунчик.

Поделитесь успехами управления чужими деньгами 

 
kirch:

Максим, вы привыкли за себя отвечать.

Если у вас есть инвесторский портфель и вам удается зарабатывать не 10% в течении нескольких лет и вы не заморачиваетесь рисками, то вы везунчик.

Поделитесь успехами управления чужими деньгами 

Да здесь куча стабильных сигналов с многогодовой историей, выделите из портфеля 10% обозначте их отдельной статьёй, инвестируйте по 1% в сигнал. 10 сигналов 1% на сигнал, риск 10%. Здесь нельзя рекламировать даже косвенно свои сигналы. Поиск вам в руки и здравый ум.
 

на 100% портфеля набирать 100 сигналов?  этот способ известен

но где получить статистику по всем сигналам,  и тем, что жили долго шли вверх и слились?

иначе периодический (но нормальный по статистике) слив 1% сигналов не сможет кромпенсироваться доходностью по остальным

Причина обращения: