Скачать MetaTrader 5

Ограничение рисков в публикуемых стратегиях

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Где найти программиста? В сервисе Фриланс!
Kirill Chizhov
184
Kirill Chizhov 2016.09.23 20:52 
Вопрос к управляющим.
Здесь есть такие управляющие, кто считает риски по каждой сделке(позе)?
Это даст ограничение убытков за день/неделю.
Кто выставляет SL автоматически и не превышает лимит по количеству убыточных сделок за период.
Как можно в этом убедиться, где увидеть ваши стопы, а не слова о них?

АВопрос к управляющим.
Здесь есть такие лидеры, кто считает риски по каждой сделке(позе)?
Кто выставляет SL автоматически и не превышает лимит по количеству убыточных сделок за период.

Maxim Romanov
3718
Maxim Romanov 2016.09.23 21:12  
У меня стоп виртуальный на все позиции сразу, по достижению общей просадки. Либо закрытие позиции по сигналу. То есть открываем, когда появляется сигнал на открытие, закрываем по сигналу на закрытие.
Vladimir Zubov
4306
Vladimir Zubov 2016.09.23 21:21  
kirch:
Вопрос к управляющим.
Здесь есть такие управляющие, кто считает риски по каждой сделке(позе)?
Как вы себе представляете это ? Допустим принимаем не больше трех стопов в неделю, сделать это не вопрос. А потом что ждать новую неделю и не торговать в надежде что рынок стабилизируется под данную стратегию. А если три стопа в понедельник, а дальнейшие четыря дня перекрыли все убытки в три раза. Вы планируете не торговать после стопа ?
Maxim Romanov
3718
Maxim Romanov 2016.09.23 23:34  
Vladimir Zubov:
Как вы себе представляете это ? Допустим принимаем не больше трех стопов в неделю, сделать это не вопрос. А потом что ждать новую неделю и не торговать в надежде что рынок стабилизируется под данную стратегию. А если три стопа в понедельник, а дальнейшие четыря дня перекрыли все убытки в три раза. Вы планируете не торговать после стопа ?
Я думаю тут речь идет именно о том самом сферическом коне в вакууме.
Если человек торгует несколько лет подряд с небольшой просадкой, но не ставит стопов и не рассчитывает жестко убытки, то это плохой трейдер по мнению многих теоретиков. Я с такими встречался, причем, в фондах всяких таких тоже хватает. Они никак понять не могут самого главного... им всем нужно хеджировать риски, рассчитывать план по дневному/недельному/месячному убыткам и прибылям, они любят про это говорить, любят делать умный вид и рассуждать с позиции эксперта, а потом смотришь, тот фонд за год заработал -10%, при всем колличестве умников, а ты дурак сделал 110 за тот же самый год. В итоге деньги то и некуда вложить надежно, приходится самому торговать).
Yuriy Asaulenko
3330
Yuriy Asaulenko 2016.09.24 00:38  
Maxim Romanov:
Если человек торгует несколько лет подряд с небольшой просадкой, но не ставит стопов и не рассчитывает жестко убытки, то это плохой трейдер по мнению многих теоретиков. Я с такими встречался, причем, в фондах всяких таких тоже хватает. Они никак понять не могут самого главного... им всем нужно хеджировать риски, рассчитывать план по дневному/недельному/месячному убыткам и прибылям, они любят про это говорить, любят делать умный вид и рассуждать с позиции эксперта, а потом смотришь, тот фонд за год заработал -10%, при всем колличестве умников, а ты дурак сделал 110 за тот же самый год. В итоге деньги то и некуда вложить надежно, приходится самому торговать).

Когда сам себе хозяин, и знаешь, что делаешь - это одно дело. Свои деньги я могу завтра даже прос**ть, просто  по своей прихоти. А когда подписываешься на сигнал Васи Пупкина, кот вообще неизвестно чем занимается - эт совсем другое. Хочется гарантий.)

Отчего-то людям кажется, что Вася Пупкин распорядится их деньгами гораздо лучше, чем они сами.) 

Kirill Chizhov
184
Kirill Chizhov 2016.09.24 01:42  
Maxim Romanov:

Максим, вы привыкли за себя отвечать.

Если у вас есть инвесторский портфель и вам удается зарабатывать не 10% в течении нескольких лет и вы не заморачиваетесь рисками, то вы везунчик.

Поделитесь успехами управления чужими деньгами 

Vladimir Zubov
4306
Vladimir Zubov 2016.09.24 01:57  
kirch:

Максим, вы привыкли за себя отвечать.

Если у вас есть инвесторский портфель и вам удается зарабатывать не 10% в течении нескольких лет и вы не заморачиваетесь рисками, то вы везунчик.

Поделитесь успехами управления чужими деньгами 

Да здесь куча стабильных сигналов с многогодовой историей, выделите из портфеля 10% обозначте их отдельной статьёй, инвестируйте по 1% в сигнал. 10 сигналов 1% на сигнал, риск 10%. Здесь нельзя рекламировать даже косвенно свои сигналы. Поиск вам в руки и здравый ум.
Kirill Chizhov
184
Kirill Chizhov 2016.09.24 09:01  

на 100% портфеля набирать 100 сигналов?  этот способ известен

но где получить статистику по всем сигналам,  и тем, что жили долго шли вверх и слились?

иначе периодический (но нормальный по статистике) слив 1% сигналов не сможет кромпенсироваться доходностью по остальным

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий