Навеяно предыдущей темой про заказчиков и разработчиков И так, для чего вы пишете роботов, особенно касается тех кто занимается этим не один год? - страница 4

 
Itum:
А я вот совсем не понимаю как можно заказывать разработку советника ... Это мне сопоставимо с машинеой по печатания денег ... Если человек не шарит в программировании то не лезь туда ...

 

а если человек шарит в торговле?

Советник - Это АВТОМАТИЗАЦИЯ процесса, это скрипт, который выполняет алгоритм, в него заложенный АВТОМАТИЗАЦИЯ .... 

 
Evgeny Belyaev:

Вывод один, вы не правильные выводы делаете.

1. Не каждый контакт с заказчиком конвертнеться в работу.

2. Обсуждение работы тоже занимает время, и далеко не всегда это происходит быстро. По таким ТЗ какие вы пишите , на это уйдет если не использовать скайп, не один час. Время тоже тратиться.

3. Вы риски не учитываете!!!

4. Я не знаю ни одного рабочего на заводе который получал бы меньше 400$ в месяц. 

Приезжай - познакомлю с десятком-вторым таких людей И 100 долларов в текущий момент это счастье, а если [Censored Artyom Trishkin] то уволят и вообще работы не будет от слова совсем. А еще семью кормить.

Itum:
А я вот совсем не понимаю как можно заказывать разработку советника ... Это мне сопоставимо с машинеой по печатания денег ... Если человек не шарит в программировании то не лезь туда ...

а если я хочу себе кнопку авторасчета ордеров по своей стратегии, но мне лень все учить, писать и есть деньги? 

 
trader781:

Приезжай - познакомлю с десятком-вторым таких людей И 100 долларов в текущий момент это счастье, а если [цензура] то уволят и вообще работы не будет от слова совсем. А еще семью кормить.

Дурака работа любит!

Если работа не приносит достойного заробатка и удволетворения, нужно менять работу. Вы своим ответом загоняете меня в неудобное положение. Уходим в сторону геополитики... 

 
Можно писать нормальной лексикой?
 
Vladislav Andruschenko:

 

а если человек шарит в торговле?

Советник - Это АВТОМАТИЗАЦИЯ процесса, это скрипт, который выполняет алгоритм, в него заложенный АВТОМАТИЗАЦИЯ .... 

А вот если так ... То это уже другой тип людей ... они работают профессионально и разработчики прикормлены ... а здесь одна мишура ...

Но это я не осуждаю ... все же должен кто-то зарабатывать ))

И еще ... я не говорю про надстройки какие-то ... типа кнопок и т.д. я имею в виду разработки полностью ...
 
Evgeny Belyaev:

К кому относиться?

Я не могу с мобилы красным выделять. В сообщении выше и в вашем - цитируемый текст.
 
Artyom Trishkin:
Я не могу с мобилы красным выделять. В сообщении выше и в вашем - цитируемый текст.
Разобрался.
 
Artyom Trishkin:
Можно писать нормальной лексикой?

Прошу 1 раз понять и простить(А.Р. Бородач)

Evgeny Belyaev:

Дурака работа любит!

Если работа не приносит достойного заробатка и удволетворения, нужно менять работу. Вы своим ответом загоняете меня в неудобное положение. Уходим в сторону геополитики... 

 Все правильно. Но в данный момент я смотрю даже на этот сервис фриланса - на одного заказчика стало намного больше исполнителей чем раньше. То есть идет целенаправленный демпинг. И вот тут мы ставим вопрос приоритета времени и денег. И если не писать за 10 долларов - там толпы тех кто готов это делать.

Если разработчик по совместительству трейдер - глубоко безразлично, а если он живет за счет разработок - то как раз интересно сколько в процентах таких людей. Если взять меня - дорогие делать не буду, а дешевые при вероятности ниже 20% смысла не имеют, да и выше тоже. Но вдруг таких людей на этом сайте больше чем я думаю
 

для того, чтобы программировать в этой сфере, нужно знать все тонкости рынка и условия.... иначе как?

поэтому программист  - вернее разработчик он и по совместительству - трейдер. 

 

а вот ТРЕЙДЕР - программист, он уже не берет заказы и не делает в принципе ничего на заказ. он тихо сам с собой - программирует, придумывает, торгует.  

 
Alexander Fedosov:
Вот потому "старички" и становятся "старичками", что делают то, за что потом не стыдно в плане качества. А тот кто делает вещи в маркет как из пулемета. Ну.. что сказать, количество и качество вещи, как правило, обратно пропорциональные.

Камень в мой огород чтоли? )

Дык, я еще даже скорость не набрал, дальше больше.. Будет по 2 версии сразу и на 4ку и на 5рку. В этом году планирую 500+ 

Плюс через пару-тройку месяцев начну засыпать нишу "сигналы" на 4ке и 5рке.

Причина обращения: